День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 48

Тема: План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.

  1. #11
    Мы продолжаем сравнивать абстрактные цифры Минфина и наши реальные цифры? Можно было написать десять миллиардов и что? Они откуда возьмутся?

    Я знаю, какие сейчас выторги в рознице и нет сомнений, что более 1% добавлять нельзя. Надо разъяснять свою точку зрения и добиваться справедливости. И не метаться.

    Костя, данная тема о защите и развитии бизнеса. Я очень надеюсь на конструктив!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    Оксана, я перечитал то, что предложил вчера и заметил, что в спешке расставил цифры не по своим местам (получилось шиворот/навыворот), что привело к полному изменению смысла. (у некоторых аж "серое вещество" закипело)

    Я подразумевал применение ставки от 5% до 7% (и даже 10%) не для единого налога, а для пробирки при клейме.
    Для величины же единого лично мне почти что «фиолетово» - будет 4% или 5%. Конечно для драг. камней и при применении РРО каждая десятая часть процента составляет внушительные суммы, но тем не менее, люди покупающие драг. камни не обеднеют даже еще от +1% (в смысле не от 4%, а от 5% для единого - тем более, что в наценках у всех продолжают «сидеть» те 5%, а не новые 4%).
    Я думаю, что все равно никто не будет принимать +1% со всех операций, отделяя отрасль от группы (разве, что пройдет в «подложке» с другим «ворохом» не вникая и не читая – думаю, что на это и сделана ставка).
    Ни для кого не является секретом, что мелко-средняя (не сетевая/не от производителя) розница «плавает» по Законам и всевозможным Актам, изменяющимся чуть ли не каждый день. Единый и был придуман для того, чтобы мелкий фоп не думал о многом.
    Если Правительство пошло на применение РРО для Единого (что уже как бы серьезное внесение изменений), то почему бы не попробовать ЭТО Правительство убедить пойти на «ченч» (хотя бы попробовать убедить)— их РРО и оплата при клейме на наши «любые операции с драг. метом» (кроме добычи с надр и ломбардной составляющей-залога). Пусть это будет, через какую-то, финансовую/или нет (типа лицензии с приемлемой оплатой/или без) составляющую, но с простым и понятным любому механизмом применения.
    Завтра регулятор сделает (с бодуна или еще с чего то) по 1500 или по 5000, да еще (или просто отдельно) с ограничением продажи в одни руки - допустим, одного грамма в год. Что тогда?? Схемы??В магазине ставить по 3500 за грамм или всем выходить на Майдан?
    Мне лучше бы купить лом у бабушек по 400/450, чем идти в банк и кланяясь брать чистоту по 1150 http://www.gold9999.ua/ (скоро и эта цена будет «за счастье»).
    И окупились бы и те 10% при клейме, и стоимость (допустим) лицензии, и спокойный обмен, и появилась бы возможность снижения розничной цены изделия под кошелек населения. При этом ломбардам дорогу не переходим, имеем возможность фискалов иметь (в том смысле чтобы они находились только там и только в одном месте) только на этапе-клейма, имеем возможность нормальной конкуренции по цене скупки (и людям лучше), нормальную (относительно) маржу (за счет разницы стоимости скупки и стоимости банковской чистоты).
    Также, в случае возможности СКУПКИ даже не нужно думать над налогообложением операции «обмена» и фискалами ищущими/или нет этот 1%(если примут)..
    А при "услуге"...
    Как мне проводить «вбитый в РРО для розничной продажи» товар, который взяли/ приобрели у меня «по обмену» и с чего мне платить налог 4%?? Или мне РРОшникам взятки платить за «невбитый» или оправдываться потом перед ГНИ, что я товар «обменял», а так как это было не «отчуждение» товара, а «услуга» по его отчуждению, то……сам себя и закопаю……всеми этими схемами…Все на схемах…Даже снять потом с РРО - и то по схемам...схемам.... Все схемы...Добавь "отжимы" и получишь нескончаемый 20-ти летний "День сурка"..(Советую посмотреть этот фильм)--смысл в постоянном возвращении в свое "вчера"...
    Вы же сами сказали о том, что у ЛЮЗа ЮРИСТЫ не являются юристами по отрасли, поэтому ЛЮЗ и получил проблему в 1,1 млн. баксов.
    Почти У всех «отжатых» ювелирных производств были хорошие юристы, но….как говорится...был бы человек, а причина его посадить или обобрать—найдется всегда.
    А ведь мелкий фоп не является ВООБЩЕ НИКАКИМ юристом и не сможет даже определить квалификацию того или иного юриста. А не приведи Господь, появится в этом необходимость.
    Это и есть мои «хотелки». Чтобы все было просто и понятно, и чтобы мне не приходилось искать ЮРИСТА, а когда Суд объявит приговор или санкции, чтобы потом не услышать, что я нанял НЕ ТОГО--НЕ УЗКОПРОФИЛЬНОГО и уже проверенного ЮРИСТА.
    Добейтесь ПРОСТОЙ СКУПКИ и получите ОБМЕН. Ведь человек продает не сырье и не слитки, а вещи б/у (уже не налогооблагаемое-двойное налогообложение запрещено). Смех и грех, но даже 850*-тоже б/у. Монеты и прочее нумизматическое/или историческое/или уголовное - пусть каждый скупает эти вещи на свой страх и риск, но обручалку или маркиз в 56* -- сложно привязать к надрам или электронной плате с каким-то драг.метом или к платиновой проволоке с термопары . Хлеб ломбардов, нумизматов, аффинажных предприятий - мне не интересен (крайний случай—это мой и личный риск).
    А вот СКУПКА—мне как находка. Я просто — КУПЛЮ у покупателя (желающего произвести обмен) любой его лом по любой договорной цене, а ему продам взаимозачетом через РРО товар, который он планировал взять при обмене(де-юре ПРОДАЖА, а по факту—ОБМЕН. Все счастливы и довольны. РРОшникам – дырка от бублика, ГНИ - их 4%, а у меня лом и оборот товара).
    Сразу уходит множество проблем. Все последующие аффинажные и прочие дела привязывайте уже к «услуге» переработчика/изготовителя (и на этом «отобьете» деньги, потерянные на клейме).
    И с такими «хотелками» как у меня - на форуме не одна сотня «глухонемых»--они же как собачки--все понимают/а сказать не могут. Стыдятся показать свою юридическую глупость и тупость (в отличие от меня). ( Рты то хоть откройте, глухонемые.. Просите принять/пробивать от "Рынка" то, что Вам нужно...Скажите хоть о своих "хотелках", а то женят Вас/без Вас, а потом проснетесь в кровати рядом с уродом каким-нибудь)
    Я думаю, что в "подложке" нужно было "прогонять" скупку и использовать ее и как скупку (по факту), и как средство для обмена, не применяя при этом каких-то "муток" с РРО и прочим ... А так размен проходит "по-мелочи" на какой-то +1% на всех стадиях (что примет только слепой---кстати, почти не сомневаюсь в принятии--они ж хрен что читают и хрен над чем думают. (это мое мнение)
    Останній раз редагувалося Игорь.; 15.02.2015 в 19:37.

  3. #13
    Да, для розницы даже добавление 0,5% - это равносильно самоубийству. У меня нет ни одного ценника на бирке, каждый день меняется цена, а она уже астрономическая, во всяком случае для нашего населенного пункта. В магазин люди заходят только посмотреть. А если еще поставить РРО со всеми вытекающими документами, то можно закрываться. Наша налоговая уже написала объявление в местной газетке о том, что тех, кто поставит РРО до 1.06.2015 года, проверять не будут, а остальные попадают под проверку.

  4. #14
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    Да, для розницы даже добавление 0,5% - это равносильно самоубийству. У меня нет ни одного ценника на бирке, каждый день меняется цена, а она уже астрономическая, во всяком случае для нашего населенного пункта. В магазин люди заходят только посмотреть. А если еще поставить РРО со всеми вытекающими документами, то можно закрываться. Наша налоговая уже написала объявление в местной газетке о том, что тех, кто поставит РРО до 1.06.2015 года, проверять не будут, а остальные попадают под проверку.
    Да, если поставить РРО "добровольно", то типа будет мораторий.

    Понимаю, что рынок очень штормит: цены на металл, цены на камни, стоимость клеймения, стоимость аренды ушли резко вверх, а покупательная способность - резко вниз.

    Сейчас надо ясно понимать, что выгоднее - работать или не работать. И, если работать, то как именно.

    Каждый день, отработанный без трезвого понимания ситуации, уменьшит Ваши запасы. Ожидание того, что станет "как было когда-то" только увеличит разочарование. Поэтому помогает выживать только ежедневный анализ ситуации и своевременно принятые решения.

    Даже самые маленькие обоснованные решения (например, анализ ассортимента и замена его на ходовые позиции, перестановка витрин, изменение методов общения с покупателями) приносят чувство стабильности в голове. Есть много способов влиять на свой маленький мир, когда не можешь повлиять на глобальном уровне. Возможно, кто-то захочет поделиться своими рецептами экономического выживания?

    И, к сожалению, 1% в ПФУ сейчас - это минимальная ставка, на которую можно рассчитывать. Возможно даже, что 1% станет отправной точкой для торга.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Вообще в кризисные годы налоги не поднимают, а наоборот сокращают госаппарат... Но это не про украину

  6. #16
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Вообще в кризисные годы налоги не поднимают, а наоборот сокращают госаппарат... Но это не про украину
    Костя, я пытаюсь провести линию между тем, на что мы можем повлиять и тем, на что не можем. Линия хоть и условная, но очень полезная.

    Хотя, возможно, и абсурдность увеличения налоговой нагрузки при непрозрачных расходах бюджета мы сможем когда-нибудь донести, совместно с другими бизнес-кругами. Но прямо сейчас - вряд ли. Не вижу пока, кому это можно объяснить.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    Да, для розницы даже добавление 0,5% - это равносильно самоубийству. У меня нет ни одного ценника на бирке, каждый день меняется цена, а она уже астрономическая, во всяком случае для нашего населенного пункта. В магазин люди заходят только посмотреть. А если еще поставить РРО со всеми вытекающими документами, то можно закрываться. Наша налоговая уже написала объявление в местной газетке о том, что тех, кто поставит РРО до 1.06.2015 года, проверять не будут, а остальные попадают под проверку.
    1. Не ради "поспорить"..
    2. У меня цена от 650 (печатки), до максимума--750---НАХРЕН НЕ НУЖНО НИКОМУ даже по 600 (проверял-ставил скидки--давал здесь объяву о продаже).
    3. Нацбанк--1150/1,71= примерно лом--672 +угар+работа= примерно плюс/минус 800 в себестоимости.
    4. Я ПРОДАМ ПО ОПТОМ по 600 (даже вместе с магазином)....а в ответ...тишина.....

    4. Слова Сени (слышал сам)..... "ЛЮБУЮ ПРОВЕРКУ в ближайшие 2 года--гоните в три шеи..ГОНИТЕ.."..
    Останній раз редагувалося Игорь.; 15.02.2015 в 20:08.

  8. #18
    к себестоимости в 800 +20% - это самая низкая цена на моей точке, у конкурентов выше. А с этих 20% минус аренда, охрана и единый, и это при продаже в последние 3 месяца 20-25 грамм. Так что выходишь на ноль

  9. #19
    http://www.segodnya.ua/economics/ene...de-592821.html
    Изменения в бюджет-2015: что Кабмин предложит Раде

    Сегодня, 16 февраля, Кабмин должен внести в Верховную Раду законопроект о корректировке госбюджета текущего года. Одновременно будут представлены и проекты законов, которые влияют на формирование доходной и расходной части бюджета, т. е. изменения в Налоговый кодекс и законодательство о пенсионном обеспечении. Эти изменения согласованы с МВФ.

    Правительство рассчитывает на то, что депутаты на протяжении 10 дней поработают с этими документами и 25 февраля (ориентировочно) соберутся на внеочередное пленарное заседание, чтобы проголосовать за эти законопроекты. Поскольку значительная часть мер, направленных на изменение бюджета, указана и в меморандуме с МВФ, то в случае принятия их депутатами, у совета директоров МВФ не будет формального повода отклонить ранее согласованную программу помощи Украине.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #20
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    к себестоимости в 800 +20% - это самая низкая цена на моей точке, у конкурентов выше. А с этих 20% минус аренда, охрана и единый, и это при продаже в последние 3 месяца 20-25 грамм. Так что выходишь на ноль
    Ви такі не одні це по всій Україні при ціні 880 днями без початку . Залишки зменьшуються. Просто треба в цей час вижити.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 21:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 21:18
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 00:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 21:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •