День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Эмигранты, таможня и ТМЦ.

  1. #1

    Эмигранты, таможня и ТМЦ.

    Эмигранты, таможня и ТМЦ.


    Сейчас некоторые участники ювелирной отрасли могут по разным причинам задумываться над возможным и вынужденным переездом на постоянное или временное место жительства в другие страны. Да еще и ротация, которая может происходить не только среди личного состава, но (что вполне вероятно) и среди земель, постоянно поддерживает в тонусе желание "уехать..ненадолго...надеюсь..что вернусь..".
    Некоторые из данных категорий людей задумываются и над тем – как им быть с собственными ТМЦ.
    Не так уж легко были заработаны эти ТМЦ, чтобы изделия просто «спалить/сбросить» по цене лома в такое время и здесь. Да и лом сегодня продать - тоже нужно немало усилий приложить. Вакханалия в Стране и в экономике привела к тому, что никто не сможет сказать реальную цену на сегодня даже лома 585* . Все названные суммы относительны, не отражают реалий и с разбросом в плюс/минус 50-120 грн/грамм. Не говоря уж о стоимости изделий.
    Пройдет какое-то время и то, что происходит у нас сейчас - так называемо АТО, коллапс и вакханалия в экономике, должны закончиться. Не может этот бред быть бесконечным (а там - как знать).
    Некоторые потенциальные эмигранты и временные беженцы предпочли бы свое остаточное ТМЦ взять с собой за рубеж. Одна категория с той целью, чтобы ТАМ реализовать свое ТМЦ и на полученные средства частично обустроить будущее существование себе и своим семьям, вторая категория - чтобы там продолжить деятельность по производству/или реализации, третья – чтобы «переждать» какое-то время и затем вернуться с этим ТМЦ в Украину.
    Само собою то, что эти люди хотели бы действие по перевозу ТМЦ через границы соседних государств произвести с соблюдением всех норм различных Кодексов (дабы не оказаться в «кайданках» и не превратиться из беженца/ювелира в «нищего уголовника/ контрабандиста» в Своей или в Чужой стране) с последующей возможностью проведения легальных операций с этими ТМЦ в ближнем зарубежье.
    Большая часть потенциальных эмигрантов и временных беженцев не каждый день занимаются пересечением Государственных границ с багажом из ТМЦ (допустим 925* + 585* + лом всевозможных проб).

    Не могли бы юристы данного форума и те люди, которые уже призводили подобное действие, дать свои советы ---как нужно поступать/куда обращаться/что иметь на руках и все прочее, связанное с пересечением границ с багажом ТМЦ для постоянного или временного проживания.

    Спасибо всем ответившим или давшим совет на данную тему. Ведь любой пустячок, может быть, спасет от «кайданок» на руки и конфискации ТМЦ у людей, которые годы и десятилетия были в этой отрасли (может еще и будут), а на данный момент ВЫНУЖДЕНЫ уехать.

    Еще хотелось бы перевезти «додаток» к ТМЦ—«железного коня» и «жеребчика» (оформлены оба на одного человека).
    Как с конем и с жеребцом??. Но…кони -это всего лишь кони (хоть оба упитанные и новые, да и породистые оба—жаль бросать в поле, а продавать сейчас и ЗДЕСЬ--это как скакунов привезти на продажу в тундру--чукчи дадут 3 копейки за скакуна--а больше то у них и нет ...у чукчей...да и не нужен он чукчам... сейчас....), а ТМЦ—это крыша/хлеб над головой на чужбине. (хотя и коней легко хватит на хорошую крышу над головой...при продаже их в теплых краях..Красавцы оба...

    Очень жаль, что я не могу сказать Властям Украины по тому поводу как я отношусь к ним и к их правлению……

    Буду благодарен ответам Оксаны, Выдолоба, Агони и всех, всех, всех…………
    Буду благодарен за любые ответы либо здесь/либо в личку…

    Допустим, что кто-то выберет Страну из бывшего СССР и ВЫНУЖДЕННО уедет (хочется верить, что на короткое время):
    1. В Беларусь… (это предпочитаю я)
    2. В Россию… (может и это кому то понадобится)
    3. В Казахстан…(может и это кому то понадобится)

    И...??????????????
    Останній раз редагувалося Игорь.; 16.02.2015 в 21:25.

  2. #2
    Конда была открыта граница все бежали в Крым со своими тмц. Сейчас их успешно легализовали. Но если официально то это проблематично с металлом пересекать границу...


    В

  3. #3
    Учитывая, что такой же вопрос уже коснулся и меня, и выезд запланирован на ближайшее время, правда не в Мордор, и не в другие страны совка, то пришлось уже собрать информацию. Резюме следующее:везти ТМЦ через границу нельзя. Переплавляю все в слитки, везу мелкими порциями для реализации там. Реализацию тут больше не планирую.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від tatianavin Переглянути повідомлення
    Учитывая, что такой же вопрос уже коснулся и меня, и выезд запланирован на ближайшее время, правда не в Мордор, и не в другие страны совка, то пришлось уже собрать информацию. Резюме следующее:везти ТМЦ через границу нельзя. Переплавляю все в слитки, везу мелкими порциями для реализации там. Реализацию тут больше не планирую.
    Резюме(обычно) подкрепляется какими-то Законами.
    Если есть конкретный ЗАПРЕТ на вывоз ТМЦ (пример-как с продажей металла на данном этапе)--это одна песня.
    Если при этом нужно сплотить пошлину, делающую нерентабельность провоза- это другая песня.
    А провозить "мелкими порциями"--это не по мне.

  5. #5
    Игорь, а кто ей даст вывезти не банковский слиток? Это вразрез с ук и зу о дм и де

  6. #6
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Игорь, а кто ей даст вывезти не банковский слиток? Это вразрез с ук и зу о дм и де
    Нет-это все реально.. (к сожалению может привести и до скамьи)
    Когда - то (еще при СССР) приезжали гости с Польши (грузиться телевизорами и золотом).
    Они закатывали изделия в платочек (делали женский тампон) и довольно таки большое к-во женщина провозила через границу двух стран.

  7. #7

  8. #8
    Я--ХРЕН КУДА УЕДУ с МОЕЙ ЗЕМЛИ.Хрен Вы угадали, чтобы Игорь просто так "СВАЛИЛ" в Бульбендию или Африканию какую-то.
    На этой ЗЕМЛЕ--НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ--могилы МОИХ ОТЦА И ........МАТЕРИ, которую я хоронил под звуки пропеллеров боевого вертолета........

    Я--ПЕРЕДУМАЛ--Я ОСТАЮСЬ--НАВСЕГДА---.....и выгоню всех отсюда, желающих выгнать меня с МОЕЙ ЗЕМЛИ.

    Но...тему я не закрываю...Сбрасывайте инфу для всяких ярых...., но из ювелирной отрасли...они все/равно свалят из этой Страны, доведя ее до.....того, чего довели...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 23.02.2015 в 22:49.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •