День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 123456 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 71

Тема: Выживание бизнеса в непростое время

  1. #11
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Видимо, сейчас своё слово действительно должна будет держать "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО УЛИЦА" - это те предприниматели, у которых нагло отбирают бизнес или, как все ювелиры Украины - которым не дают работать. Мы начинаем подготовку к Налоговому Майдану-2. Я против майданов сейчас, но если у власть предержащих не взыграет сейчас здравый смысл, мы вынуждены будем снова публично требовать справедливых правил работы и справедливого налогообложения. Если для этого нужен будет "Налоговый Майдан", значит он будет. И, вероятно, нашими силами. Я готов к этому.
    Но....сперва посмотрите немного другого... (может конечно не в теме---полностью на усмотрение Администрации..)
    https://www.youtube.com/watch?v=i5IJnEizRpQ - Время сегодня (но чем-то знакомым отдает)
    https://www.youtube.com/watch?v=oVw1QwvONwM
    https://www.youtube.com/watch?v=YTtfHGTbcWs
    Останній раз редагувалося Игорь.; 27.02.2015 в 21:21.

  2. #12
    Что-типа и когда-то уже было (примерно 1998-2004) (и тоже было всеукраинским с отделениями по областям). Предлагали. Вступительный взнос был 2000 америкосов. как привелегия-"крыша" и прочие атрибуты..
    Даже съезд был какой-то.. Буратин же с "золотыми" много..."зарыть свои золотые" многие хотели..(да и членство-вроде как статусное).
    Судя по тому, что упор опять делается на "кошелек" и "вода/вода"-принцип тот же..
    Буратины...вперед...за статусом..(а люди/организаторы...за ваши деньги.....как раз и "выживут в этих непростое время для ведения бизнеса")
    Останній раз редагувалося Игорь.; 27.02.2015 в 22:30.

  3. #13
    Напоминаю, эта тема о рецептах Выживания бизнеса в непростое время.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  4. #14
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    В Киеве активизация вокруг нашей проблемы.......
    Теперь, помимо нашего законопроекта (4+1), у Минфина есть ещё три гипотетических направления: фиксированная ставка опять-таки при клеймении, "откат" назад на 5% на розницу и ещё вариант аж 10% на розницу.
    Пользуясь отсутствием единодушия в ювелирной сфере, Минфин накатал в комитеты негативный отзыв на законопроекты. По непроверенной информации отзыв базируется только на якобы уменьшении поступлений доходов в бюджет и с этим можно поспорить.
    В последнее время брал изделия в 585*(у двух крупных производств) и 925*(у двух средних и одного крупного производства).
    Цена работы увеличилась в трижды (т.к. 10%). На именниках 99,9 % "5" (проверил"). На пару изделий именник "4", а бирка пятого, но это уже не в счет.
    Да и Вы же Елена (я так думаю) "5" шлепаете. Или нет??.
    Не будет 4+1. Вы надеетесь на это 4+1 так,как я на окончание этого долбанного АТО.

  5. #15
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    В последнее время брал изделия в 585*(у двух крупных производств) и 925*(у двух средних и одного крупного производства).
    Цена работы увеличилась в трижды (т.к. 10%)..
    Это у кого так лихо работа поднялась? У меня поднялась на 30%.это далеко не200%

  6. #16
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Это у кого так лихо работа поднялась? У меня поднялась на 30%.это далеко не200%
    Сейчас (ставлю Вас в известность) работа в 585* стоит от 125 до 165 грн/грамм.
    Пример--ранее гладкая была 40/алмазка 45--сейчас 140-150.
    Многокамянка раньше была 50/60--сейчас 150/160.
    В серебре все стало тупо и просто --с 19/27 подняли до 35/55-за грамм.(родаж/позолота/многокамянка/семицветы).

    Примеров я Вам приведу ВАГОН с ТЕЛЕЖКОЙ.
    Заодно--это Вам ответ по "продвижению/вымыванию средств", писец новым моделям, развитие...и всякие прочие.."причитания"..
    Крупные производства..клали на все эти 10%..Как я Вам и говорил--они "ЭТО" вбросили" (с запасом и БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДОПЛАТ) в работу---А Я "ПОВЕСИЛ" на ПОКУПАТЕЛЯ...

    Как я и говорил--"за все платит ПОКУПАТЕЛЬ"... А тут уперлись в какой-то +1%... (а сами "шлепают" -"5"- и ..........."в тряпочку")


    Дополню--у многих курс работы опять стал в американцах (молодость в 90-х вспомнилась)---работа теперь стоит до 5,6 американцев..(считайте сами/сколько хотите--от курса Нац.банка/черного или по 40). По 40 (а я брал сам по 33*33,5*35*36*39/39,5/......40)--так это вообще уже 224 грн/грамм).... Хорошее ЭТО Правительство.... При Яныке - было ПЛОХО--я бумажку американскую вообще за деньги не считал..."зеленый фантик" , за который хотели при Яныке АЖ ЦЕЛЫХ 8 ГРИВЕН, все были "ворами" и все было ХРЕНОВО.....
    Зато сейчас--неприкосновенность сняли, дороги стали "как зеркало", воров не стало, гривна ценится, ведение бизнеса стало лучше, людям стало легче жить и....(добавьте сами).....да и вообще...все стало в "шоколаде"...Или опять--"крайний" Янык и ВВП??
    Останній раз редагувалося Игорь.; 07.03.2015 в 22:00.

  7. #17
    Я просчитался с надеждами на 925*. На праздники--пролет полнейший.
    А я ведь думал, что с поднятием цены на 585* люди пойдут на 925*(приготовился сам и..запас приготовил..)...Хрена с два.
    Ассортимент в 925* --огромнейший..Около 2,5 тыс изделий всех групп (родаж/позолота/золотые пластины/черное/белое/семицветы/цепи-чернобелородированоевсехплетенийвесаипроизводств), но.......по новым ценам..(от 75 до ...грн/грамм.)
    Продал в 925* на копейки (около 4- 4,5 тыс). А вот по 585*--сердце немного порадовалось (хоть это крохи, учитывая курс/маржа--старая/новая и прочую лабуду--цена 1100 грамм)...
    Вывод--серебро "ляжет" первым...(особенно цепники), а 585*--несмотря ни на что/ни на какие цены--как та елка/вечно зеленая..
    Конечно есть еще завтра...посмотрим кто/кого---585* или 925*..Я ставил на 925*---по запасу и ассортименту...


    И опять же---50% (около этого)---по обменке...

    Как там насчет "прозрачности" обмена и РРО.... Разговоров было много (как у депутатов о снятии ими своей неприкосновенности). К сожалению кроме ля-ля---НИЧЕГО...

    Ребятки--РРО--не за горами...Как делать обмен и РРО --"желательно не в тени" .???--даже готов за это НАЛОГИ ПЛАТИТЬ!!!!..

    Только без "сказок"... Уже "пели песни " когда -то по поводу возможности применения "схемы" "как бы контрагент" или типа "от имени фирмы"-"филькина грамота"/на которую пойдет одно из десяти производств..

    Добейтесь элементарного как 2+2=обмен-налог с обмена... Или--подскажите ВСЕМ ..как это сделать..Через какие КВЭДы и "схемы" (не забудьте про вывод в данной ситуации "вбитого" в РРО для "розницы" и обмененного на лом..)

    Или скажите , НО ЧЕСТНО---ОБМЕН ПРОТИВОЗАКОНЕН ДЛЯ простой/мелкой/не сетевой РОЗНИЦЫ....или.....что обмен могут делать только "сетки" от производств (прикрываясь "схемой" "заказа" и главное-своей "крышей"....что/нибудь- то скажите по поводу ОБМЕНА и (обязательно) привяжите обмен/вывод с РРО/уплата с данного действия налога в 4%...

    А то, Вы "уперлись" в ЭТОТ + 1%, а за главное то...ЗАБЫЛИ...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 07.03.2015 в 22:21.

  8. #18
    Да, кстати, и сегодня брал у крупного...Тоже "шифруется"...Раньше сам был "на коне", а теперь весь "в шифровках"...
    А я смотрю на этот "цирк"--и просто охреневаю от нашего "бытия"... Раньше трудно было себе представить Артем и шифр..а сейчас--не страна, а ...гундорасия какая-то..там где один делает вид "шифровки"/другой-что не видит этой "шифровки"...Пид.расния какая то....в которой живешь...и сам себя "лохом" чувствуешь, которого то на "зелени" имеют, то на сахаре, то на "обмене"...и так все время...и на всем...
    И сегодня брал конфеты для "своих" женщин...просто обалдел от цен шоколадного магната... Молодца...кому что, а ему баблосы....
    Останній раз редагувалося Игорь.; 07.03.2015 в 22:31.

  9. #19
    Игорь, просьба: уберите из Ваших сообщений политику.

    По обмену: он возможен и сейчас. Об этом говорила Оксана Леонидовна неоднократно. Возможен для тех, кто правильно оформляет документы. Вы с ней знакомы, вот и обсудите.

    По поводу "уперлись в один процент" - законопроекты проходят комитеты и никто в них не упирается. Других нормальных альтернатив не было, к сожалению. Многие считают, что надо что-то делать, но делать должны другие люди… и вот как-то не так, а иначе, но как - не скажу...

    По-прежнему считаю сбор с клеймения полным маразмом и хочу, чтобы его не было. Считаю, что обмен лома на новое украшение - нормальная практика для небольших магазинов (и их спасение). Но у меня нет волшебной палочки, которую Вы требуете: махнула налево - законы приняли, махнула направо - дороги починились, а покрутила - и мир во всём мире. Делаю только то, что в моих силах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    В последнее время брал изделия в 585*(у двух крупных производств) и 925*(у двух средних и одного крупного производства).
    Цена работы увеличилась в трижды (т.к. 10%). На именниках 99,9 % "5" (проверил"). На пару изделий именник "4", а бирка пятого, но это уже не в счет.
    Да и Вы же Елена (я так думаю) "5" шлепаете. Или нет??.
    Не будет 4+1. Вы надеетесь на это 4+1 так,как я на окончание этого долбанного АТО.
    Шлёпаю не я, к сожалению, а предприятие казённого надзора.

    В основном обходимся прошлогодними заготовками, но на заказ делаем и клеймим. К счастью, у нас в ассортименте мало тяжелых украшений, но сбор доставучий и неприятный. Реально жалко этих денег. Лучше бы на помощь людям уходили.

    Про 4+1 - откуда такая уверенность, что закон не примут? Вы тоже в Минфин письмо писали? А то вот ищем автора, требующего 10% сбора с розницы...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 21:50
  2. План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.
    від Олена Маслова в розділі РАБОТА КОМИССИИ
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 01.06.2015, 23:44
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 00:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 21:25

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •