День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 71

Тема: Выживание бизнеса в непростое время

  1. #21
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, просьба: уберите из Ваших сообщений политику.

    По обмену: он возможен и сейчас. Об этом говорила Оксана Леонидовна неоднократно. Возможен для тех, кто правильно оформляет документы. Вы с ней знакомы, вот и обсудите.

    По поводу "уперлись в один процент" - законопроекты проходят комитеты и никто в них не упирается. Других нормальных альтернатив не было, к сожалению. Многие считают, что надо что-то делать, но делать должны другие люди… и вот как-то не так, а иначе, но как - не скажу...

    По-прежнему считаю сбор с клеймения полным маразмом и хочу, чтобы его не было. Считаю, что обмен лома на новое украшение - нормальная практика для небольших магазинов (и их спасение). Но у меня нет волшебной палочки, которую Вы требуете: махнула налево - законы приняли, махнула направо - дороги починились, а покрутила - и мир во всём мире. Делаю только то, что в моих силах.
    1.Я, например, не считаю сбор с клеймения--маразмом. И за это говорил и на СЮ и здесь. За что и был "забанен" и там и здесь по ай/пи.
    2.Правильно оформить документы--это как???. На "лапу" дать???. А как мне вывести этот товар с РРО???. Как мне с этого уплатить налог???.

    Я именно за ЭТО говорил и именно за ЭТО был "забанен". Ваш +1%-фигня по сравнению с легализацией на все 100% обмена. Простого и понятного......для меня и проверки.....и РРО...

    Если --ЭТО САЙТ ювелирный--ТО ВЫЛОЖИТЕ ФОРМУЛУ обмена в ОТКРЫТУЮ.... (может быть вместе и найдем "подводные камни" в этой "формуле")... А то--пришла Новая Власть/а "схемы" стали--еще круче...

    А если Все проблемы решать через "бан" по "ай/пи",то....

    50-70% "продаж" в рознице--ЭТО ОБМЕН..... и мне более главный обмен, а не -+1%. Мы в "связке"..Не будет меня--Вас и подавно...... А с увеличением цены в рознице (из за 10%)--МЫ ОБА ОСТАЕМСЯ...

    А так "сетки производителя" сожрут меня (у них есть возможность скупки металла в своих ломбардах и почти законного обмена), а у меня-нету НИХРЕНА, поэтому через меня--не станет и Вас (утрированно/но доходчиво) ...(если у Вас нет своей розницы)..
    "Сетки производителя" через свои ломбарды берут металл на 150 грн. дешевле (вероятность демпинга), через свое пр-ство и "схемы"-имеют вероятность "легального" обмена (по заказу), а я --не имею НИХРЕНА. А лично Вы продаете свое НЕ ИМ ---А таким как Я.....
    А вот когда мне придет "писец"--то и Вам придет такой же "писец"---НО НЕ СЕТКАМ....

    Дайте Рознице вероятность легального обмена/с уплатой налога....
    Останній раз редагувалося Игорь.; 07.03.2015 в 22:56.

  2. #22
    Игорь, я не занимаюсь обменом, поэтому не компетентна. И не могу ни от кого требовать выкладывать схемы, т.к. не я их писала. Да и вряд ли при наших реалиях уместно что-либо требовать.

    Как выводить товар при обмене из-под РРО - не знаю. Может быть, имеет смысл пока отодвинуть РРО во времени? Вы что-то конкретно сделали для решения этих вопросов? Или потребовать ответ у меня и есть засчитываемое действие?

    Сбор с клеймения маразматичен в первую очередь по сути - это сбор не с продажи, а с процесса производства. Если у Вас есть не только эмоции, а выкладки, то напишите понятным языком, почему Вы считаете умным делить шкуру не убитого медведя.

    А банят Вас хронически за нарушение правил форума, злой язык и хамство, а не за вопросы, убеждения и взгляды.
    И ещё раз прошу: уберите политику из своих сообщений в несоответствующих темах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #23
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, я не занимаюсь обменом, поэтому не компетентна. И не могу ни от кого требовать выкладывать схемы, т.к. не я их писала. Да и вряд ли при наших реалиях уместно что-либо требовать.

    Как выводить товар при обмене из-под РРО - не знаю. Может быть, имеет смысл пока отодвинуть РРО во времени? Вы что-то конкретно сделали для решения этих вопросов? Или потребовать ответ у меня и есть засчитываемое действие?

    Сбор с клеймения маразматичен в первую очередь по сути - это сбор не с продажи, а с процесса производства. Если у Вас есть не только эмоции, а выкладки, то напишите понятным языком, почему Вы считаете умным делить шкуру не убитого медведя.

    А банят Вас хронически за нарушение правил форума, злой язык и хамство, а не за вопросы, убеждения и взгляды.
    И ещё раз прошу: уберите политику из своих сообщений в несоответствующих темах.
    Попробуем вернуться назад на многое количество дней (Вы, кстати, можете почитать свои/мои/тезки-- посты того времени) и я попробую через новую тему поднять ту тему из-за которой был забанен на всех форумах (не в дудку "+1%) дул)

  4. #24
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    Попробуем вернуться назад на многое количество дней (Вы, кстати, можете почитать свои/мои/тезки-- посты того времени) и я попробую через новую тему поднять ту тему из-за которой был забанен на всех форумах (не в дудку "+1%) дул)
    Игорь, Вы правда считаете, что экскурсы в прошлое интересны?

    Напишите, пожалуйста, короткими тезисами то, что Вы думаете и этого будет более, чем достаточно. И так очень много читаю не того, что хочется читать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #25
    Я конечно прошу прощения, но это какой то словесный понос у Игоря. Надо несколько раз перечитывать чтоб понять хоть немного.

  6. #26
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    Попробуем вернуться назад на многое количество дней (Вы, кстати, можете почитать свои/мои/тезки-- посты того времени) и я попробую через новую тему поднять ту тему из-за которой был забанен на всех форумах (не в дудку "+1%) дул)
    Если пятый мужик бьет жену по морде, то виноват не мужик, а морда
    плюс смотреть мои подписи
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #27
    Цитата Повідомлення від дмитрийднепр Переглянути повідомлення
    я конечно прошу прощения, но это какой то словесный понос у игоря. надо несколько раз перечитывать чтоб понять хоть немного.
    чтобы понять хоть немного...нужно знать предисторию..
    она проста как 2+2..
    я всегда высказывал свое мнение, что для ювелирной отрасли (производствам и уж тем более рознице) более важным является не отмена этих 10 % с клеймения (с переходом на пресловутый +1%), а узаконивание сделок обмена и (по максимуму) сделки скупки лома у населения, находясь при этом не на ос, а на ен...и не оплачивая/вычитая с людей/не подавая отчет в налоговую ( ндфл и все прочее афинажно/бредовое)--так как это все вещи б/у (с которых уже сплочены все налоги при покупке ювелирного изделия, меняемого на новое юв.изделие или сдаваемое в скупку). какой нахрен доход---это вещь б/у... по максимуму--налог с маржи "работы" "моей" и "производителя" (я не против)..и у нас бы была возможность попробовать изменить в нашу пользу правила, по которым мы все смогли бы менять/покупать/скупать---у всех нас...была такая возможность....попробовать...дать им "кость"--эти 10%, а себе попросить/потребовать взамен --обмен и скупку на ен без ндфл---даже не попробовали.."разменяли" единственный шанс .на.....хрен знает что---и заведомо--- непроходное.., а даже если и проходное--не до такой степени важное для мелко/средней розницы и средне/мелкого производства. "бились" за "интерес/жадность"--крупного...


    ---(интересно--как вы сейчас "узаконите "свой металл при обмене лома на изделия у производителя??..найцбанк-не продает, старые квитанции на покупку (если вы на ос)--там нет инфляции, а у вас в "старых"--цена за 999,9*-100 грн/грамм. и.т.д.). или опять будете "списывать" неликвид/или договор займа металла сам/у себя??
    опять---схемы??...нахрена тогда тысячи жертв и эти пидо.асы у власти??..чтобы опять по "схемам"?? и т.д. и т. п.
    ---интересно--как вы сейчас "выведете" "обменку" с рро.
    вар. №1--не вбивать/взятки.
    вар.№2--(я его использую)---меняю/провожу как "продажу"--хрен докопаешься--но себе в убыток и опять же...взятки..
    вар. №3-- его нет (вспомните люз и его штраф в 28 млн.грн.--тоже "меняли")--всякие "сказки"--это всего лишь--"сказки"..т.к. "бартер/ен--нонсенс", а услуги и прочее--это для производств и их "сеток".


    так как это мнение шло в разрез с мнением администрации этого форума и сю--я был "забанен" по ай/пи---сперва на этом форуме, а затем и на сю. также были администрациями данных форумов удалены мои посты в которых шла об этом речь. то есть ((смотри подписи у меня от елены и выдолоба в которых они оба "декларируют", что..
    "..вообще-то, балаган с принятием решений - это и есть общественные слушания (выдолоб)..
    "...слушания - это ведь когда слышат друг друга? (маслова))"-- по факту же администрации пошли более легким путем---и то с чем лично они не согласны --было просто удалено, а инакомыслие "забанено"..и была создана для ВАЖНЫХ ГОСТЕЙ "картинка" полного согласия/согласования всех участников ювелирного рынка..
    надеюсь-более/менее понятно, дмитрий--вектор того, что было удалено и недоговорено..

    мне ведь несложно "это" и опять попытаться "доказать".. но,...."поезд ушел"--и "смысл" пропал...---после драки кулаками не машут...
    Цитата Повідомлення від елена маслова Переглянути повідомлення
    игорь, вы правда считаете, что экскурсы в прошлое интересны?

    напишите, пожалуйста, короткими тезисами то, что вы думаете и этого будет более, чем достаточно. и так очень много читаю не того, что хочется читать.
    надеюсь, елена, и вы вспомните то, что удаляли "легко" и "не моргнув глазом"(несмотря на то, что вы и сами сказали о себе .."..что вы (елена) не знаете значимости/тонкостей "обмена" ).
    Цитата Повідомлення від елена маслова Переглянути повідомлення
    игорь, я не занимаюсь обменом, поэтому не компетентна.
    а учитывая тот факт, что большая часть ювелирных производств в 2015 году изготавливают/клеймят/платят 10%, повесив эти 10% на розницу--и не "парятся"--ни те/ни другие..(даже,кажется, и елена)..
    ----возникает вопрос.... -----ради чего тогда были все те "сборы" и "шумиха"???. для видимости???.. а чего достигли??.. "неудобно" терперь перед кужель и продан или нет??
    ведь им говорили.."...все пропало...".. а по-факту то--ничего не пропало и все работает. и клеймят из 10-ти производств-10, а меньше они клеймят не по причине +10%, а по причине спада продаж, нищего населения, огромнейших цен на все ввиду обесценивания гривны и прочих действий....правительства..
    Останній раз редагувалося Игорь.; 15.03.2015 в 20:46.

  8. #28
    Игорь,я полностью согласна с Вами. все производиители с кем мы работаем -клеймяться - но подняли работу на 70-80грн/грм. по золоту,а серебро просто подарожало на 30%-40%, но опять же самая главная проблема для розницы - это отмена РРО и легализация обмена - так и не решаеться.А для розницы это действительно проблема!!!!!!!!!!И ВОТ НЕ ВИДНО ПУТЕЙ ЕЕ РЕШЕНИЯ!!!!!!!

  9. #29

  10. #30
    Люди, которые говорят, что не видно путей решения проблемы, что именно готовы делать для решения проблемы РРО и обменных операций в рознице?

    Давайте отталкиваться от этого.

    Если способ решения проблемы - иногда спрашивать: "Когда же нам сделают так, как мы хотим", то этот способ не работает. Проверено! Хотя бы потому, что не ясно: а КТО именно обязан что-то делать, если сами люди ничего не делают?

    Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите. И решить, ЧТО за это готовы отдать.

    Постоянно слышится хор голосов, что нам плохо и сложно работать. Но куда деваются все эти люди, правильно пишущие в интернете, когда надо ехать, обсуждать, митинговать, сбрасываться деньгами, слать телеграммы?

    Вы знаете, сколько в комитеты пришло телеграмм об ускорении рассмотрения законопроектов о ликвидации сбора? А сколько денег за два месяца уже получили в бюджет от сбора на клеймение?

    Ах да, сбор - это же проблемы производства… Как я могла забыть…

    У меня богатейший опыт за последние три года общения с сотнями людей из нашей сферы, которые "хотят перемен". Но когда надо что-то делать, рассчитывать я могу на десять человек.

    Игорь, огромная просьба: пусть по этому сообщению выскажется кто-то ещё, Ваше мнение я понимаю из нашей переписки.

    Уважаемые дамы и господа, дорогие ювелиры! Сначала надо решить проблемы в голове. А потом они начнут решаться в отрасли.
    Ничего не возникает из ниоткуда, ничего бесследно не исчезает. Если мы хотим жить иначе, нам самим надо меняться. И за перемены что-то отдавать. Например, кто-то уже готов в полном объёме платить налоги?...
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 15.03.2015 в 23:54.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 21:50
  2. План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.
    від Олена Маслова в розділі РАБОТА КОМИССИИ
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 01.06.2015, 23:44
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 00:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 21:25

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •