День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 7 12345 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 64

Тема: Безопасность магазина

  1. #1

    Cool Безопасность магазина

    звук отключать нельзя. если такая умная пусть идет на биржу труда. пусть покажет в законодательстве где это прописано. видео и звук это ваша пасивная безопасность. потом она скажет что и камеры надо убирать так как она ж...... почухать неможет. интересно а кто хозяин7

  2. #2
    Абсолютно верно, Тагир! 16.06.11г. у меня в магазине было вооруженное ограбление, среди бела дня и при покупателях(камер небыло). Так вот потом на очной ставке, я не мог доказать, что меня угрожали убить! Типа мне просто пистолет показали! А были-бы камеры и звук-все на много проще.

  3. #3
    мне вот всегда было интересно, насколько Вам, как работодателям, приятно слушать потом, то что о Вас говорят продавцы или как они обсуждают свои интимные вопросы? и служит ли это поводом для увольнения продавца?

    я согласна что камеры со звуком нужны и даже очень, но все же...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #4
    Знаю несколько случаев, когда камеры пошли во вред самим хозяевам. Очень радовался ОБЭП...

    Нельзя ведь забывать о камере (где её угол обзора, сколько дней хранится информация и что под ней говорится)...

    На этом фоне моральный ущерб от болтовни продавцов - мелочи.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Честно, просто гнусь какая-то... Воровать и подставлять других при этом.

    Закончилось ли всё понедельником, предъявлять они больше ничего не пытались?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6

    Cool Безопасность магазина

    В этой теме предлагаю обсуждать всё, что связано с безопасностью в магазине.

    Сразу вопрос: есть много версий, в каких случаях видео-наблюдение законно, а в каких нет. В каких нормативных документах прописаны эти правила?
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 22.07.2012 в 20:00.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    В системах видеонаблюдения есть функция передачи по сетевому каналу. Эта функция позволяет записывать НЕ В МАГАЗИНЕ, а где-то ТАМ. А в магазине пусть будет за ближайший день. Для поиска лишней или недостающей суммы на месте.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #8
    ИГОРЬ, да Господь с Вами, какой сарказм!!!!!!!

    Поверьте, я начисто лишена этого качества.
    Вы разъяснили и всё стало ясно. СПАСИБО!

    По поводу видео наблюдения.

    Оно обязательно должно быть в заведении. Но вот по новому законодательству , прослушивание запрещено. Это точно!!!

    Если интересно, узнаю точно завтра и дам ссылку.
    Хотя, не лишним будет и послушать кое-какие моменты.

    Обращала внимание на то, как очень подозрительные типчики, заходя в магазин, " шарили" глазами по углам.

    Ясное дело, интересовались есть ли камеры.
    Я, не стесняясь, подхожу к ним и интересуюсь, что они хотят увидеть на потолке.

    Продавцам и охране указание, на таких "пялиться" не отрываясь, чтобы они поняли, что их "сфотографировали".

    Ещё одна инструкция.

    Если типчик в очках солнцезащитных, сразу замечание к нему-снимите очки.
    Понимаю, что ситуация щекотливая, если что, можно тысячу раз извиниться, но поверьте, такие " покупатели" уходят сразу. А нормальным людям объясняю-это требование охраны, а что делать, спихиваю на них.

    Клиенты понимают и совсем не обижаются. Да и какой покупатель будет в тёмных очках рассматривать на витрине изделия. Это просто , элементарно не удобно.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    мне вот всегда было интересно, насколько Вам, как работодателям, приятно слушать потом, то что о Вас говорят продавцы или как они обсуждают свои интимные вопросы? и служит ли это поводом для увольнения продавца?

    я согласна что камеры со звуком нужны и даже очень, но все же...
    я хозяин и мнение персонала (если оно не являетсярациональным) меня не интерисует. буду работать на них буду выполнять ихнии прихоти , а пока что хозяин я. мне не интерестно слушать о всякой бредятене( не углу***юсь в разговоры продавцов) но если среди всего этого бреда проскочит инфа которая меня не подставит и сослужит мне службу то я готов слушать. професией консультанта в женском магазине я обеспечен. пока что я неслышал что я такой сякой.пока что отзывы более менее нормальные. кстате пользуюсь и в "корысных" целях(у прадовца заболела сестра а она не решалась отпрашиватся. зашел на следующий день сказал что я буду на работе целый день кт о хочет может пойти домой. ну и все в таком духе. а если и услышу то это не будет поводом увольнение а будет мне поводом к размышлению.
    игорь в вашей ситуации я бы дал им возможность совершить ихнии задумки а после устроил бы варфаламееву ноч...( я не злой но каждый должен получать по заслугам. )

  10. #10
    1. зачастую в ограблении, пусть и косвенно, участвуют сотрудники, вернее сотрудницы- одинокие , с неустроенной личной жизнью. вспомните художественные фильмы.

    " крот", " рождённые революцией", думаю, что назовёте ещё с десяток. это, так называемый, человеческий фактор.

    2. надо менять системы сигнализации на самые современные.


    3. наверное, не самое последнее. ювелирный бизнес требует предельного контроля за всем.

    а прежде всего за собой.

    известно, что мы сами являемся главным источником информации о нас самих.

    пусть грубо, но точно." фильтруй базар"!!!

    хвастовство , выпендрёж, всяческая демонстрация своих материальных успехов и остальные пороки, в том же духе.
    Останній раз редагувалося Tata; 23.07.2012 в 21:21.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •