День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 15 з 42 ПершаПерша ... 511121314151617181925 ... ОстанняОстання
Показано з 141 по 150 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #141
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    На сайте Союза Ювелиров прочитала, что сейчас идут переговоры -какой именно БТР будет НАШ. Но начать сбор мы можем начать сейчас. Я буду в нашу копилку вносить второй ( у меня , по словам продавцов, рука тяжелая) КТО ИЗ НАС " легкий на подъем " - будет ПЕРВЫМ. Про карточку или счет СЮ можно решить за 1 день.
    Я сторонник карточки! ... давайте уже я первый буду, отдам гривен 500 сейчас, а через пару недель еще пару тысяч ... ну сдох я, нету больше тех тысяч, которые были.
    Все ушло как в песок и конца края не вижу.
    Поехал сейчас в АТБ - увидел мивину, набрал на 250 грн .... все равно ее брать, так пусть полежит, завтра возьму еще тушенки ... отвозить уже все не буду, подержу их на "подсосе", хочу трошки подобрать на отправку.
    Завтра уеду после поезки к ребятам в деревню ... приеду в понедельник утром.

  2. #142
    Друзья, мои бойцы заказали "водолазки" (гольфы), нашел в Одессе.
    вот такой.
    http://odessa.etov.com.ua/product/13...gskoy-100.html
    Ребята готовы отдать по 65 грн.!!!
    http://amt.etov.com.ua/contacts
    Контактное лицо Алексей Иванов
    Телефоны
    +38 (048) 740-59-05
    +38 (066) 198-70-13
    +38 (093) 710-31-71

    Связался со Славиком Кацарским (барракуда) - завтра заберет и отправит ....
    Вот такие МЫ все - на подсосе, а последнее готовы отдать ради Победы!
    Ради нашей Победы!
    Все, ради МИРа в Украине!

  3. #143
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Валера, ответь, пожалуйста.........

    4. Какое количество людей перечислили тебе на счет????
    Как ты считаешь реально ли, чтобы 100/200 человек в течение месяца перечислило по 5/10 тыс. гривен???
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Игорь - давай попробуем "журавля", но если "журавль" за три недели не получается - покупаем "синицу".
    Я думаю это будет правильно.
    ................Ну, кроме того, что я отчитывался по приходу, были за вот эти дни еще несколько........
    Так что может давайте попробуем сначала "журавля", а потом если "журавль" не получится, "синицу" купим однозначно.
    Валера, у меня язык не провернулся бы никогда спросить у тебя о тратах(кто-кто---но не ты будешь на этом что-то зарабатывать)....
    Мне интересно КОЛИЧЕСТВО НЕ ДЕНЕГ, а ИМЕННО ЛЮДЕЙ...

    Реально ли, что количество людей --около 200-300 человек.

    Ведь при условии цены БТРа в 1 млн.ГРИВЕН (у Елены проскочила цифирь в 1 млн. американцев) понадобится среднестатистическая цифра в 200 человек по 5,000 тыс гривен.(реально ли это???????).

    Если "ДА"--это одна история, если "НЕТ"--планку и аппетиты нужно уменьшать ближе к реалиям.
    Может стоит сделать какоето "голосование"--по броникам, БТРам, скорым помощам и прочему. Тебе виднее--по чем.
    и, НАКОНЕЦ-ТО (люди--кто нибудь)---ОЗВУЧТЕ СТОИМОСТЬ СРЕДНЕГО БТРа(не с потолка, а с какого-то прайса)----чтобы избежать такого ДИЧАЙШЕГО РАЗБЕГА ЦЕНЫ---от 1 млн.грн. ДО .1 млн. баксов.
    А то---это уже становится похожим НА ДЕТСКИЙ САД (когда ребенок говорит "ХОЧУ"--а "сколько стоит"---ему пофиг--НА ТО ОН И РЕБЕНОК.

    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Сегодня получили автоматы ... завтра, т.к. дошли разговоры до руководства о том, что их не готовят - им собираются устроить марш-бросок на 12 км в полной выкладке.
    Если это сделают - я сам поеду к этому комдиву и буду добиваться его снятия или отправки в штрафбат. Это не спецназ, не контрактники и не 18 летние пацаны. Издеваться за критику - найду управу. Они еще не видели свободовцев под окнами штаба - продемонстрирую.
    ---Я в полной выкладке (с АКМС, с шинелью еще и в кирзачах)--бегал 25 км. по тайге. Один раз. Этот марш бросок сделали обязаловкой после того, как наши солдаты показали себя неподготовленными в горах Афганистана. Из-за этого--были среди них ОГРОМНЫЕ потери (по сравнению с душманами).---
    12 км.---это не страшно (важны первые-3/5 км, а дальше--2-е дыхание).
    Останній раз редагувалося игоpь; 20.08.2014 в 21:17.

  4. #144
    Думаю, вложимся в шестизначную цифру гривневую цифру. Точнее - завтра, сегодня у меня подробной информации нет.

    ДВВ обещал рассказать о вариантах бронетехники.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #145
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Думаю, вложимся в шестизначную цифру гривневую цифру. Точнее - завтра, сегодня у меня подробной информации нет.

    ДВВ обещал рассказать о вариантах бронетехники.
    Так может нужно было сперва озвучивать стоимость техники,реальность/или нет сбора средств/союзников в покупке/скидках от производителя и прочих составляющих, а не номера счетов??????????
    Останній раз редагувалося игоpь; 20.08.2014 в 21:23.

  6. #146
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Так может нужно было сперва озвучивать стоимость техники,реальность/или нет сбора средств/союзников в покупке/скидках от производителя и прочих составляющих, а не номера счетов??????????
    Игорь, не всё в этом мире идеально… Увы.

    Думаю, что надо дать возможность прояснить ситуацию, а не делать сразу выводы.

    Желание благородное, цель по сути доступна. Со средствами же будем уточнять.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #147
    Есть информация о том, что частным лицам и гражданским организациям НОВЫЕ БТР в военном варианте не продают. Можно приобрести старый, заключить контракт с военным заводом на ремонт или модернизацию. А потом подарить ВСУ или НГУ.

    Такой вариант значительно удешевляет цену вопроса. Ещё и на протезы останется (это информация для Надежды )

    А вот по ценам пока ничего сказать не смогу, либо завтра, либо в пятницу.

    Ждём информацию от Дмитрия Викторовича по киевским вариантам, там тоже широкий прайс.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #148
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Имеем:

    1. действительно, "физикам" БТРы не продают, иначе как БТР-80 в "конверсионной" комплектации - для рыбалки или ведения сельского хозяйства; на складах "конверсионных" около 20 единиц, все 1995-1996 года выпуска; для нас это не выход;

    2. огромное количество современной бронетехники на складах - комплект/некомплект/капремонт (просто бесит, что новая техника-комплект до сих пор на складах и стоянках, а не воюет в зоне АТО. Все ждут, когда им заплатят, а не когда на нашей земле установится мир;

    3. вариантов комплектации и цен - очень много, в них очень легко "утонуть", причём все документы по наличию и комплектности с грифом "ДСК", скопировать и обнародовать нет возможности. Понятно почему. Сведу все данные по наличию и вариантам комплектации, и дам поручение выложить на сайте СЮУ, все цены будут указаны в диапазоне;

    По прозрачности сбора средств:

    1. сделаем спец.счет СЮУ для целей сбора средств на приобретение бронетехники для сил АТО, уведомление в налоговую - и вперед! Все текущие перечисления по БТРу на наш единственный, и никогда не менявшийся р/с, зачислим на новый счет; для открытия спец.счета и регистрации в налоговой нужно несколько дней; таких перечислений "целевых добровольных взносов" пока что 0 грн. 00 коп. - сомневающимся и недоверчивым не надо переживать;

    2. пусть налоговая думает, что хочет. А если надо, то и под ответ пойдём. Но по спец.счету назначение платежа будет сформулировано так: "Добровільний внесок на придбання бронетехники для потреб сил АТО. Без ПДВ". Надеюсь, всех устроит? В конце концов, государственные казначейские обязательства на АТО тоже в законе не прописаны.

    3. из числа участников Союза ювелиров Украины - добровольцев предлагаем создать ревизионную комиссию, которая будет контролировать траты по спец.счету; способ вступления в ревизионную комиссию - самовыдвижение, без обсуждения, без ограничения в количестве, то есть априори все желающие участники СЮУ; делегирование полномочий члена РК третьим лицам не предусматривается; выдвижение кандидатур - простым путём, нам на почту [email protected] или мне лично на [email protected] или СМСкой на +380675378387. Все члены РК будут "светиться" в Интернете, это однозначно открытая информация; РК будет видеть все выписки по спец.счёту и публиковать свои выводы о расходовании средств на сайте СЮУ;

    4. будем публиковать на сайте СЮУ данные всех, кто поддерживает акцию по покупке бронетехники. Если лицо не хочет "светиться", указываем населенный пункт, внесенную сумму, инициалы лица;

    5. что именно закупать и кому именно передавать будем решать общим голосованием участников акции; кто не перечислил, не сможет голосовать.


    Это будет честно и прозрачно


    P.S. По вопросу пиара СЮУ - для сомневающихся. Союзу ювелиров Украины есть, чем "пиариться" своими реальными заслугами и достижениями - будет отменен обязательный учёт ДМ/ДК в сфере ювелирного производства и торговли, будут ликвидированы штрафы, будет ликвидирована Пробирная служба, а её функции будут переданы Госпотребинспекции (это наша инициатива ещё 2008 года - http://www.business.ua/articles/state_regulation/19409/). СЮУ будет устанавливать стандарты качества сплавов, ювелирных изделий из них, драгоценных металлов и драгоценных камней, которые будут соответствовать мировым стандартам. У нас в СЮУ будут работать свои геммологические и пробирные лаборатории, учебные центры. Считанные часы остались для опубликования наших последних новостей по изменениям законодательства, регулирующего деятельность в ювелирной отрасли. Подождите ещё совсем немножко, мы обо всех изменениях всем с удовольствием расскажем.
    Останній раз редагувалося DVV; 21.08.2014 в 02:44.

  9. #149
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Реально ли, что количество людей --около 200-300 человек.
    По людям (организациям) приняли реальное участие не более 10 (6-7 чел. и 3 организации)
    Максимум помощи поступило от Елены и Надежды.
    Остальные суммы помощи были от 200 до 2000 грн.

    Сейчас сижу, задумался и вижу, что в этой гонке МЫ незаметно перешли рубеж 50 тыс. грн. ... и пока это не конец. (Лена помогла на около 20 тыс.! Надя - более 10тыс.!) Просто не все суммы сразу увидишь, т.к. то пополнения, то приобретения удаленные ... а сейчас постарался вспомнить и оценить - 55 точно, если не все 60.
    ... только броники потянули около 25 тыс., каски - более 10, а этой мелочевки по 1-2тыс. грн. - со счета сбился.
    Вчера взял кроссовки 8*150=1200 ... они уже обуты.
    Набрал мивины - еще 250 грн ...
    Вечером позвонил, сказал, что взял на отъезд им ... попросили часть купленного привезти сегодня!
    Ну что же - куплю еще и сегодня.
    Я уже начинаю с тихим ужасом смотреть на остаток карточки. Еще два -три таких похода и там будет ноль.
    Казалось бы заправился в понедельник (190 грн.) ... вторник - пробег около 150 км. ... т.е. сегодня перед выездом на Башкировку опять надо будет заправляться (у меня газ и расход литров 11-12 на сотню, учитывая то, что вылетела пятая передача и езжу максимум на четвертой, думаю расход литров 12).
    Скорей бы кончился этот сумасшедший месяц ... тогда как-то можно будет стабилизировать ситуацию с финансами и расходами.

    Вчера приезжала в 92 (в т.ч. и к ребятам) Ксюша. Привезла два рюкзака ... - уже помощь.
    Сегодня Славик отправит водолазки ... тоже вопрос закроем.
    Штанов бы прикупить десяток, лучше пусть в запасе будут, чем ходить без штанов, но пока до них руки не доходят, а по 130 грн. покупать б/у - рука не поднимается (комплект термобелья нового 100 грн.).

    Как-то вопрос "АРМИЯ" так не заметно стал коллективным, что даже не представляешь, как до этого без нее жил.
    Светлана получит две посылки со жгутами. Часть оставит для "своих" ребят, остаток отдаст Ксюше.
    Вопрос про деньги встал так остро и одновременно отошел на такой далекий план, что из-за этих противоречий голова заворачивается. Прям как в мультике - "... вот они есть и сразу их нет!".

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
    Вот так она и рождается эта наша Армия!


    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    12 км.---это не страшно (важны первые-3/5 км, а дальше--2-е дыхание).
    Я согласен, но перед этим может стоило раз пять пробежать по 3 км ... и опять же - возраст 18-20 лет + тренировка и 30-40 лет + пьянки!
    Я бы умер на первых 200 метрах .... не говоря уже о каких-то мифических километрах.
    Останній раз редагувалося valerchik; 21.08.2014 в 04:35.

  10. #150
    Валера, хочу уточнить - помощь в основном не от меня лично. Мне повезло с друзьями-единомышленниками.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •