Цитата Повідомлення від Руслан В Переглянути повідомлення
Елена, что значит ВСЕМ??? большинство производителей - это плательщики НДС и налоговая нагрузка у них ГОРАЗДО выше чем у единщиков. В любом случае предлагаемые 4+1 это меньше чем было 5+5 - НИКТО в здравом уме на это не пойдет из чиновников. Сейчас, конечно, мне могут возразить что мол "у нас аренда большая за прилавки и т.п." А какое отношение это имеет к государству? - это бизнес затраты предпринимателя. Такие затраты есть у всех. Не кричат же производители что им лигатуру покупать килограммами нужно и камни десятками тысяч. Предлагать нужно ПРОХОДНОЙ ВАРИАНТ, а не то что описано. В таком виде это бесперспективная затея

ps лучше сейчас платить больше налогов (только разумно их начисляя и контролируя их расходование), чем завтра сидеть в окопе или быть под оккупацией.
Насчёт большинства производителей с НДС - не совсем так. Харьковская ассоциация ювелиров - практически все производители на ЕН. К тому же нынешний "порог" 20 млн. грн. расширит круг тех, кому так проще и удобнее.

Нынешний вариант сбора с клеймения совершенно абсурден при любой системе налогообложения. На вариант 1% чиновники соглашаются, в целом.
Но если у Вас есть какие-то конкретные предложения, будет интересно услышать.

А по поводу "лучше сейчас платить больше налогов" - не могу с Вами согласиться, к сожалению. Я плачу много налогов много лет, но от этого страна не стала лучше жить. Лучше дополнительно потрачу деньги, сэкономленные при отмене сбора, на волонтёрскую и благотворительную деятельность.