День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 71

Тема: Выживание бизнеса в непростое время

Деревовидний режим

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #11
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите. И решить, ЧТО за это готовы отдать.
    Я хочу только одного--легального обмена. Больше НИЧЕГО. Я "за" РРО. Я не против +10%, которые и так я УЖЕ оплачиваю при получении заказов.
    По максимуму (и от жадности)--я бы не отказался от скупки.(не по схемам комисс.торговли--а прогсто "СКУПКИ"0. Если "скупку "нельзя"-Бог с ней--она мне не настолько важна как ОБМЕН.
    Почему мне ВАЖЕН "обмен"? Потому что около 75%-80% сделок (как бы сказать) по смене "собственника товара" проходит по "обменке".
    Если я не "вобью" товар в РРО-я попадаю на нескончаемые взятки и есть ПОСТОЯННАЯ опасность штрафа в 200%, который будет исчисляться миллионами гривен.
    За огромные размеры штрафных санкций--слышали многие, но немногие через такие суммы проходили.
    Никакие копеечные и сиюминутные выгоды-не стоят этих санкций. Поэтому я и провожу "обмен/через продажу". Легальный обмен сейчас--это "сказка" (в смысле "лапша на уши")(если Вы не произодитель).
    Я не посягаю на "хлеб" ломбардов и "скупки"--но "обмен"--это МОЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРАВАМ ДВУХ собственников-- бабушки (на свою вещь б/у) + МОЕГО ПРАВА фопа распоряжаться СВОИМ имуществом ПО СВОЕМУ усмотрению.
    Я не хочу "фиктивной" комиссионки, я не хочу бредового афинижа, я не против РРО, я хочу произвести сделку обмена и заплатить с этого налог.
    Я даже готов "купить лицензию, на право обмена". (дополнительная кость ненасытному..)
    Почему-я имею ПРАВО "обменять" свою квартиру/дом на больший/меньший--без уплаты НДФЛ и без обязательной ПРОДАЖИ?? Я просто МЕНЯЮ.
    Я меняю старый холодильник/на новый, старый комп/на новый, старое авто/на новое и т.д. (таких реалий и "заманух" - "воз и тележка")-- и это все по Закону. А вот старое юв.изделие (НЕ ЗОЛОТО--А ЮВ.Изделие--НЕЛЬЗЯ. ЭТО--БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
    Я не знаю как это сделать "законодательно". Выдолоб и Оксана-это они суперпрофи в Законах, Законах по ювелирке и "лазейках". Я верю им обоим на все 100% и не сомневаюсь, что они (пусть не сразу/со временем)--Они придумают и объяснят Кужель/Продан или еще кому посчитают нужным---что нужно ВНОСИТЬ "изменения" (не противоречащие ПРАВАМ физика и фопа) в "изменения", ущемляющие ЭТИ ПРАВА и приводящие к ДВОЙНОМУ налогообложению физ.лица....не стимулирующему, а загоняющему бизнес в тень....провоцирующему коррупцию и снижение поступлений в КАЗНУ..

    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Например, кто-то уже готов в полном объёме платить налоги?...
    Я-готов. (при наличие обмена).

    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, огромная просьба: пусть по этому сообщению выскажется кто-то ещё, Ваше мнение я понимаю из нашей переписки.
    А дальше,Елена,- я "нем"/как рыба.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 16.03.2015 в 22:35.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.
    від Олена Маслова в розділі РАБОТА КОМИССИИ
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 01.06.2015, 22:44
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 20.05.2015, 23:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •