Не согласен и согласен.
1) Не согласен , что цены стоят в повышенном уровне даже если базовые, прошу заметить , БАЗОВЫЕ данные меняются в сторону понижения. Аналогия с градусниками( термометрами) : уличный показывает температуру и выше и ниже т. е. от условий.А медицинский( его фармацевты так и называют- максимальный) если поднялся до высокой отметки, то ВНИЗ ЕГО НУЖНО ТОЛЬКО СБИВАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Так и для ТАКИХ производителей нужна спец. сбивалка?
2) Согласен, что цены ДОЛЖНЫ быть разными. НО ЭТО ОТ МАСТЕРСТВА, тое есть ПОЧЕРКА! У меня дед работал( тот который уже покойный) Он до 72 лет вязал пресловутые " бисмарки"( в Донецке их называют КАРТЬЕ) 6-паечными. Не было ни одной заусеницы! Последние работы он отдавал по 180 за цепь. И неважно, что 8 или 80 грамм, неважно что в золоте. Потому что в серебре говорил пусть будет дешевле. Но я говорю " на круг" пусть будет.
Но это он их МНЕ отдавал. А я считаю, что ТАКАЯ работа должна цениться не по той цене ,что зеленые ученики варганят. Там просто за потраченное время нужно денег дать( кстати дед делал 6-паечную цепь от и до за 12 часов, а когда и за 9часов...)