День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 12345678 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 109

Тема: Стимуляция торговли

  1. #31
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Уважаемые ювелиры, не знаю, как так получается, но много магазинов торгует нормально. Стабильные и хорошие продажи. На самом деле.
    Откуда такая "достоверная информация"?
    Все ваши клиенты сразу при встрече говорят о выторгах прошлого месяца?
    Сомневаюсь

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    -неудачное размещение магазина;
    -несбалансированный ассортимент;
    -отсутствие какого-либо маркетинга;
    -необъективные цены;
    -продавцы без желания работать и с зарплатой не привязанной к результатам;
    -упаднические настроения руководства и персонала.

    Или есть другие мнения?
    - Прикажите продать магазин в одном месте и купить в другом?
    - Ассортимент такой что ого-гооооо! Не забывайте, что каждый хозяин своих денег и своей витрины. Разве не так? Так что вы мне посоветуете? Купить товар нового поставщика?
    - Про маркетинг лучше вообще промолчать. Мы все практики - это лучше чем маркетологи. Маркетологи - дармоеды.
    - Да соглашусь у всех лица грустные. Не надо рассказывать, что ваши подотчетные клиенты ждут посетителей с замороженной улыбкой?
    - Упадническое настроение у всей страны. Про этот пункт я промолчу - знаю в Харькове все торгуют и улыбаются.

    Мнение такое. Торговли не будет пока экономика не поднимется. Будем торговать от случая к случаю. Кроме Харькова, конечно.

  2. #32
    Не знаю какой регион торгует? у меня и у моих знакомых - все грустно. Поменяла ассортимент- тоже грустно.

  3. #33
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    Еще можно добавить ОГРОМНОЕ количество ювелирных магазинов, которых еще 5-6 лет назад не было. У нас центр города - сплошные ювелирные магазины. От такого количества бутиков хорошо только покупателю... наверное.
    Правильно. Пусть будет конкуренция. Выживут терпеливые стратеги, которые родились с "чуйкой" в нашем деле.

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Останутся те, кто любит эту работу.
    Мало любить. Необходимо быть бизнесменом. А это внутренняя философия каждого человека.

    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Не знаю какой регион торгует? у меня и у моих знакомых - все грустно. Поменяла ассортимент- тоже грустно.
    Вот так одним махом поменяли ассортимент ??? А торгует токо Харьков. Больше некому.
    ЗАБЫЛ ПРО МЕЖИГОРЬЕ
    Останній раз редагувалося Чешир :); 19.07.2012 в 17:56.

  4. #34
    Уважаемый Чешир!

    Нам наши клиенты при встрече не рапортуют, просто у менеджеров нормальное общение со многими клиентами. Также существуют другие признаки, по которым можно определить, как идёт торговля, не так ли?

    Есть магазины в которых слабые продажи. Есть магазины, которые в этом году закрылись.

    При чём к стимуляции торговли замороженные улыбки и наёмные маркетологи? Маркетинг - это совокупность процессов по продвижению товара, которые могут развиваться не только дипломированными и высокооплачиваемыми специалистами. Улыбки разной степени отмороженности оставляю вообще без комментариев...

    Если у Вас сейчас неважнецкое настроение, то ведь не экономика страны в этом виновата.

    Предлагаю обсуждать конкретные моменты улучшения продаж, если Вам интересно, а не купать меня в сарказме. Мне - до лампочки, а обсуждение страдает.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #35
    Мы должны уже понять что 2005-2008 уже таких продаж не будет!!!! Просто осмыслив это надо уже думать над тем , чем заинтересовать наших людей.

  6. #36
    У меня всегда поднятое настроение.
    С таким поднятым настроением и хожу.
    Я понял. Только у вас за последние 3 года росла и приумножалась торговля.
    Что мне сказать на это - вы отличный бизнесмен. Остальные лузеры, потому что экономика на них влияет, они не умеют улыбаться, забыли слова вежливость и т.д.
    Есть такое понятие противоречивость в суждениях. Это тот случай.
    Вы говорите о том, что проблемы во всех секторах экономики. А экомоника в этом не виновата!!!
    Может ваша экономика - не виновата.
    Моя - виновата. Я бы сказал - ВИНОВНА!!!!

  7. #37
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Просто осмыслив это надо уже думать над тем , чем заинтересовать наших людей.
    Что именно скрывается под словами ???
    При покупке золотого колечка дарить такое же серебряное? А при покупке бррррилиантового - бесплатный ужин на двоих в "Мировой карте"?
    Вы правы в одном. Такого, как в до 2009 года уже очень долго не будет.
    Будет только в двух местах ....

  8. #38
    Трошки знижте голоси спілкування. Всі відчувають спад по торгівлі. 2013 р. ще тяжчим буде.Просто хто роками має напрацьованих клієнтів ще трошки торгує.

  9. #39
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Трошки знижте голоси спілкування. Всі відчувають спад по торгівлі. 2013 р. ще тяжчим буде.Просто хто роками має напрацьованих клієнтів ще трошки торгує.
    Так. Але тільки трошки. Зовсім трошки

  10. #40
    Во всём мире экономический спад. Это объективная реальность.

    Если хотите, можно сделать отдельную тему и обсудить причины, следствия и глубину мирового финансового кризиса.

    То, что касается Вашего неприятия моих взглядов на жизнь - это Ваше право. Но, пожалуйста, не надо заниматься инсинуациями и приписывать мне снобизм и заносчивость. Я никого не считаю лузерами, право каждого человека работать так, как он работает. Не мне решать, как кому-то правильно вести бизнес.

    Наш бизнес предыдущие три года никак не страдал и нормально функционировал, в 2012 намного сложнее, конечно. Но тоже работаем, грех жаловаться.

    Если Вы считаете, что торговлю можно простимулировать (напомню, тема называется "Стимуляция торговли"), только закрыв рот тем, у кого продажи есть и есть идеи - то это вариант проигрышный, никто от этого ничего не выиграет. Но препираться я с Вами не собираюсь...

    Предлагаю переименовать тему в "Продаж не было, нет и не будет"

    А с теми, кому интересно, мы можем продолжать общение в личке.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •