День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 12345678915 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #41
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Я тоже каждый раз, думая о каком-либо новом объединении ювелиров, прихожу к выводу, что идти стандартным путём нет смысла. Должна быть современная гибкая структура, а не чугунная глыба с администрацией, на содержание которой и будут уходить все членские взносы.

    Чего мы хотим на самом деле? Что не дают нам уже существующие структуры?
    Очень хорошо выражена мысль о чугуне. Это дает еще аналогию с Укртелекомом. Когда-то я был БЕЗМЕРНО рад ведомственному шахтному телефону с номером из трех цифр. Затем появился Укртелеком( его советский аналог) с пятизначным номером. Для того , чтобы дозвониться теще в село лучше связи КАЗАЛОСЬ нет! Прошу обратить внимание: КАЗАЛОСЬ! Прошло время, появилась мобильная связь. Совершенно НОВОЕ устройство с совершенно новым формированием мышления , рынка , тарифов итд. Вспомните сколько экспериментов ставилось( и ставится ) с тарифами мобильной связи. Прошло еще время. Без Мобильной Связи и Интернета теперь невозможно вести дела. Да, кто-то по привычке пользуется Укртелекомом и факсом. Всего лишь по привычке. Если задуматься то львиную часть работы с факсов можно перекинуть на Интернет.
    Так и с любыми другими ПРИВЫЧНЫМИ вещами. Включая организацию людей, организацию упраления, организацию откатов, организацию войн...
    Все позиции в жизни меняются намного стремительней и непредсказуемее, чем раньше. Пример: организация ДВУХ Форумов в течении полугода! А ведь АЮ тоже могла это сделать... Но по старинке (или по недомыслию или, напротив, с огромнымным умыслом) АЮ не делает общение коллег плотным. Может быть именно потому, что считает ниже своего достоинства, уровня, значимости обращать внимание на мелочь. Ту мелочь, в основной массе, которой являемся МЫ.
    Бог им судья. Руководитель СЮ также не захотел делать это на данный момент. Теперь его судьба сродни Укртелекому. Какие бы он условия не ставил огромная часть не вернется к его формату.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Я выскажу Вам свое мнение и в своем стиле по поводу новой организации и ее действий (или бездействия).
    Толку с этой организации не будет никакого так как у нее нет и не будет ни большой финансовой поддержки(для лоббирования наших интересов), ни влиятельных покровителей в органах Властии. У ее организаторов, по объективным и субъективным причинам ума хватит только на "надувание щек" и делание "умных выражения глаз" при практически любых проблемах даже у отдельно взятого ФОП, не говоря уже о каких-то отраслевых проблемах. И превратится такая организация через короткое время в организацию "Рога и копыта" или более точное сравнение "Меча и Орала" ("12 стульев" Киса прессует для О.Бендера купца "или бери пистолет или плати бабки").
    У наших горе-лидеров приветствуется "тупое" поддакивание даже на явно проигрышные действия , а это к хорошему не приводит никогда. При этом так называемые "лидеры" позволяют себе высказывания типа "Можарик", "Долдолоб" и прочее, забывая при этом , что основное лоббирование в нынешней проблемной ситуации провели именно АЮ и СЮ с их руководителями.
    Поэтому данную затею с попытками создания ВОЮ (кстати, а где ставить ударение)- иначе как идеей "фикс" и не назовешь.
    Я думаю,что есть смысл в финансовой поддержке ФОРУМА (без подлянок СЮ и открещивания от мелкого ФОПа АЮ) для ФОПовцев,которым не у кого попросить совета при возникновении каких либо проблем.
    А на таком Форуме можно надеяться получить жизненно-правовую консультацию "не отходя от кассы" у наших энтузиастов-специалистов, которых высветил Форум СЮ.
    Игорь, скажи , пожалуйста, КАК я должен относиться к руководителю организации членом которой я стал сдав деньги и написав заявление, если руководитель этой организации НЕ ВЫПИСЫВАЕТ НИКАКИХ документов (более 100 ДНЕЙ!!!), подтверждающих мое участие в этой организации.
    Другой руководитель тоже ЛОББИРУЕТ интересы. Только чьи? Не мои точно. А то, что его нэйм сильно схож на прозвище необузданных сынков необузданных родителей, так это только дополняет картину неприязни и антипатии к нему ( это не вина - это сходство и сравнение).
    Так вот, возвращаясь к ответу по лоббированию, хочу подчеркнуть , что они лоббировали! ДА! Но не наши интересы, а узко личные.
    Это все оценивается, если смотреть через фильтр черно-белый. В оценке всегда фильтр ЧЕРНО-БЕЛЫЙ! А если вводить для оценки градацию в цвете, то тогда и Гитлер был хорошим. Например для мамы и папы, для Евы Браун... А в материальном мире вообще нельзя быть чут-чуть беременной, чуть-чуть мертвым итд. Чуть-чуть можно только в эмоциональном и духовном. Сегодня я , допустим, чут-чуть зло, а завтра чуть-чуть добрый. А действия относятся к материльной стороне жизни.
    Останній раз редагувалося Прегон; 30.06.2012 в 12:34.

  2. #42
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    значит как-то не правильно работали старые орг. юв?



    предложити свое мнение в правильности работы организации[/quote]

    К сожалению, после комсомольской юности, я в общественных орг. не учавствовал и опыта не имею, но имею желание. Из-за места проживания, могу только регианально(город, область) работать на добровольно-бесплатных началах, как-не знаю, но научусь!
    В свое время, я и о ювелирке понятия не имел и слова "ригель" и "швенза" для меня были одинаковы.
    Останній раз редагувалося Данис; 30.06.2012 в 12:27.

  3. #43
    Вы практически меня осчастливили, Прегон, в части, где провели аналогии и проанализировали развитие коммуникаций! Я именно это и хотела сказать. Очень здорово, когда понимают.

    Очень много бед проистекает из неготовности (или нежелания) человека перестраиваться под новые реалии тогда, когда старые теряют актуальность. И в первую очередь беды эти сыпятся на голову тем, кто не понимает: жизнь не стоит на месте.

    То, что было актуально год назад - сегодня превращается в воспоминания. А у нас любимая ювелирная "фишка" - как было хорошо в 2007 году.

    Нельзя постоянно одинаково продавать одно и то же одним и тем же... Нельзя не менять взгляды, если жизнь бьёт по голове... Нельзя рассчитывать на искреннее внимание людей, которые хотят от вас денег...

    Ой, да много чего не стоит делать. Это не нотация, а напоминание себе самой!

    Мир изменился настолько, что начинают дружить ювелиры!!! Делятся информацией и делают это бесплатно! Вы могли представить себе это год назад?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #44
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Кто-то из Великих сказал, что мнение не меняют только дураки и мертвые. А priori мы все ошибаемся. Ценность нам придает осознание ошибок.

  5. #45
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    То, что было актуально год назад - сегодня превращается в воспоминания. А у нас любимая ювелирная "фишка" - как было хорошо в 2007 году.
    Нельзя постоянно одинаково продавать одно и то же одним и тем же... Нельзя не менять взгляды, если жизнь бьёт по голове... Нельзя рассчитывать на искреннее внимание людей, которые хотят от вас денег...
    Мир изменился настолько, что начинают дружить ювелиры!!! Делятся информацией и делают это бесплатно! Вы могли представить себе это год назад?
    Все проходит!И это пройдет!
    У великого царя Соломона было кольцо, на котором было выгравировано "И это пройдет!". Когда ему было грустно он смотрел на это кольцо и начинал смеяться над причиной своей грусти, а когда ему было весело, глядя на кольцо он начинал плакать...
    По легенде, изложенной в Талмуде, однажды царю Соломону (по другой версии — царю Давиду), который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет».

    http://www.playcast.ru/view/626035/8...7ad02397ac24pl
    Останній раз редагувалося Прегон; 30.06.2012 в 12:54.

  6. #46
    Мы не не хотим организовываться. Просто мы не когда не были организованы. Из покон веков были сами по себе и в одиночку решали свои вопросы. Поэтому и нет предложений - никто не знает как это и что это.

  7. #47
    вот и хотелось что б внесли четкие предложения.

  8. #48
    Тагир, понимаете, рисковать и попробовать можно, но лучше это сделать купивши лотерею спортлото.
    А здесь если начинать, то нужно твердо знать чего хочешь. Много есть прекрасных людей - пахарей. Он будет сутками работать на отлично, но если ему поручишь организовать простое мероприятие - завалит, а другой сразу скажет- "дайте лучше лопату - буду копать". Я сам, по своей предыдущей роботе организатор, в подчинении была не одна тысяча человек. Организовывал много разных многолюдных мероприятий и поэтому смотрю на нашу затею как практик. Очень много вопросов по организации (в предыдущем письме я немного затронул). Цель (общая)- благородная, а конкретно-пока ее нет. Задачи (функции) новой организации -?? (одно предложение - "отстаивать права ювелиров"- не катит). Структура новой организации - сколько человек, должностные объязаности. Место нахождения нового организма, розпорядок роботы, материальное обеспечение. Способы, методы, средства для достижения цели. И т.д. И наверное самое главное - управление работой этого организма и контроль за его деятельностю (типа надзирательного совета). В районах мы все попашем, но без мозга наша работа будет равна - 0.
    Предлагаю не заниматься говорильней (хотя в споре рождается истина) и давать предложения, планы, цели, способы осуществления нашей задумки. Немного подумаю и тоже выдам что-то конкретное.

  9. #49
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    А правда, Елена, всегда неприятна и на вкус, и на цвет, и на запах. Есть "лирика", а есть "практика". К,сожалению все разговоры по поводу ВОЮ- всего навсего разговоры. Вы в этом убедитесь сами. Причина-проста и объяснима. Наши горе-лидеры не видят очевидного и не терпят инакомыслия...

    ...Я понимаю,Елена,что приятно ощущать возможность ЦЕНЗОРА, но Выдолоб мои посты не трогал-я их удалял сам, но после замечания Агони(что я удаляю свои посты)-я удалять не буду.

    ...Елена-правда не всегда приятна, если не смотреть на нее через "розовые очки".
    Хорошо, давайте поговорим о ПРАВДЕ. Игорь, долгие годы Вас обманывали. Если что-то невкусное, неприятное и воняет - это канализация.

    А правда - это чистый воздух. Она прозрачная и оживляющая. Когда Вы осознаёте ПРАВДУ, то становится легче и яснее. А если ощущения мерзкие - это таки канализация.

    Моё самое большое достижение в жизни не благополучная, насыщенная духовными и материальными благами повседневность, не возможность выбирать, чем я хочу заниматься, а то, что я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ. Я ищу правду и наслаждаюсь ею.

    Если Вы следите за моими высказываниями, то можете заметить, что я не маскирую за вежливостью ложь. Говорю то, что думаю и делаю то, что хочу.
    Если я о чём-то не хочу говорить, то только потому, что уважительно отношусь к чужому внутреннему миру.

    В случае с Вами могу быть вообще предельно откровенной, т.к. Вы этого хотите.

    Вам абсолютно без разницы, что будет происходить дальше (у Вас свои планы, интересы и связи). Всё Ваше участие в данной дискуссии сводится, простите, к роли главного хулигана в школе. Хотя Вы, наверно, думаете, что исполняете роль главного катализатора процессов.


    О модерации: быть ЦЕНЗОРОМ не мой конёк, я наоборот прошу Вас не провоцировать остальных. Ведь кто-то может не понять Вашу тонкую актёрскую игру и начнётся стандартная склока. А вот это мне не надо. Не люблю склоки и разборки, ведь только в ясном мозгу могут появляться нормальные мысли, которые мы и пробуем собрать воедино.


    Игорь, вообще-то мне нравится, как Вы изъясняетесь. Может быть, Вам имеет смысл вести "Дневник циника"? Я точно буду его читать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #50
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    смотрю, вы не держите слова
    Agony, иногда лучше слово не держать. Хочется действительно сохранить нормальную атмосферу, а не тренировать терпение и подбирать слова.

    Вопрос ведь не в том, почему удаляются сообщения. Вопрос в том, зачем они пишутся.

    Нормальная по сути идея: создание нового некоммерческого объединения. И можно искать варианты, и можно обсуждать... Нет в самой идее ничего зазорного и криминального. Всё добровольно. Никто никого никуда не тянет. Почему надо обязательно захаять, не разобрав на составляющие?

    Я лично не сторонница профсоюзов, т.к. их деятельность вынужденно граничит с государственными интересами. Я не люблю создавать то, что потом меня же будет дрессировать. Но у нас складывается отличный круг общения. Мы можем придумать абсолютно новый формат взаимопомощи.

    Если сейчас найти нормальный уровень общения и научиться слушать друг друга, появится ясное видение того, что именно мы можем реализовать.


    Мне лично пока не хватает мнений и пожеланий всех участников "Ювелирного рынка", поэтому маловато почвы для размышлений и планов.

    Если же хочется просто пошалить и поболтать - проще вести дневники. Форум - ресурс более оперативный. А дневники - отличная площадка для людей, склонных к монологам.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •