День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 30

Тема: Электронная петиция к Президенту Украины.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Текст петиции должен иметь стратегическую направленность - в нем должно быть и требование об отмене государственного регулирования операций с драгметаллами и драгкамнями, находящимися в частной собственности, и о создании условий для развития экспорта, и о сохранении упрощенной системы налогообложения, и, конечно, об отмене дополнительного специфического налогообложения отрасли. Если идти по европейскому пути, налогообложение предметов роскоши должно определяться не тем, из чего изготовлены изделия, а тем, сколько они стоит на рынке.

    Но если нет 100%-й уверенности, что будет собрано 25000 подписей, то лучше не начинать - эффект может быть обратным от очередного подтверждения того, что ювелиры в Украине не пользуются ощутимой поддержкой общества, а сами не способны мобилизоваться для подписания петиции. Маятник может качнуться не в нашу сторону.

    Хочу также предостеречь от возможного желания у кого-то "накрутить" количество подписантов. Даже если петиция набрала 25000 подписей, прежде, чем она ляжет на стол Президенту, все подписи будут проверены.
    Ув. Д.В.В., я не буду "ходить" по пунктам (европейский путь/спец.обложение и все прочее)..
    1.Если исходить из добровольно/принудительного перевода отрасли (не только НАШЕЙ) с ЕН на ОС (после 6 мес. от принятия Закона) , то никакого обоснованного реалиями переходного(временного) периода с ЕН на ОС-не может быть (это - возможная будущая сказка/на уши для "пионеров"---т.к. мы продаем изделия ГОДАМИ со дня их изготовления, то нас не спасет даже "переходной период" в год/два/три..)--следовательно при переходе ЕН на ОС будут необоснованные штрафные и прочие санкции..
    2. Только внедрение повсеместного РРО - в состоянии "удовлетворить" все стороны (фопов различных групп и товаров, Сени, Пети, минфины, ЕЕсы и прочих) по деньгам и контролю и уберечь лично НАС от ОС. (для нас при применении РРО нет привязки по времени/драг.мету/камням/сумме/отрасли, зато отсутствуют доки на металл и камни/ нет инфляции и прочего не очень приятного).
    3. Собрать отдельно для отрасли --25 тыс. подписей---сделайте на форуме эксперимент и соберите ХОТЯ БЫ 25 штук. (или 50)
    4. "Пробивайте" ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ отраслей, фопов, групп / раз и навсегда--------РРО. (ОС-только для ООО)
    Останній раз редагувалося Игорь; 20.10.2015 в 22:05.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    2. Только внедрение повсеместного РРО - в состоянии "удовлетворить" все стороны
    Зашибись...
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  3. #3
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Зашибись...
    Лена, я не собираюсь Вас убеждать ни в чем.
    Сейчас либо-русская рулетка (в принципе вполне реально то, что внедрение ОС-это только "понты" и "на испуг"--для того, чтобы "бабло" срубить).
    А если нет???
    РРО-все равно будет внедрено повсеместно если только не..(...но это тема политики), поэтому я затрагивать ЭТО "Если" --не буду.
    Вы знаете поговорки "сколько веревочке не виться...", "перед смертью ..не надышишся"... ЕН - ОТМЕНЯТ В САМОЕ относительно близкое время (для нас так это вообще-100% и в любой ситуации)..
    Готовы ли лично Вы пойти на "упреждение" и согласиться на то последнее, что пока еще ЗАВИСИТ ОТ ВАС??
    Все равно--большего, чем РРО, ни Вы/ни Елена/ни Грабовская/ни Выдолоб--не в состоянии положить "на алтарь". У Вас/нас--НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ....
    А так--последняя попытка уйти от ОС, ПРЕДЛОЖИВ взять РРО в замен на "принуждение" к ОС.
    Ни одна фирма(фирмочка)--не отпускает "по продаже"/ все отпускают только по-обменке... Вы не можете легализовать НИ СТОИМОСТЬ металла/ни камней (у кого они есть)..
    Какие у Вас "затраты"для ОС?? В лучшем случае в доках у Вас стоит--100/120 грн. на грамме (по обменке)?? А остальные 700-800-900 грн (а на камнях-до десятков тысяч грн.)--ЭТО ПРИБЫЛЬ под ОС + 15% НДФЛ..
    Выбор--за Вами..
    Останній раз редагувалося Игорь; 21.10.2015 в 21:43.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    РРО-все равно будет внедрено повсеместно если только не..(...но это тема политики), поэтому я затрагивать ЭТО "Если" --не буду.
    Вы знаете поговорки "сколько веревочке не виться...", "перед смертью ..не надышишся"... ЕН - ОТМЕНЯТ В САМОЕ относительно близкое время (для нас так это вообще-100% и в любой ситуации)..
    Ну вот. Опять. Игорь, мы неоднократно обсуждали этот момент. Все согласны на РРО, как на некий отчётный предмет. Но при условии адекватности налоговой цифры, и при упрощении ведения документации. В существующем виде ни РРО, ни ОС неприемлемы. Да, я не согласна ни на то, ни на другое, если для этого мне придётся нанимать соответствующего бухгалтера. Да, я не согласна на РРО, если меня ограничивают выбором фирм и цен для покупки аппарата. На данный момент с меня только требуют. Я, и все мы хотим наконец-то комфортно работать, спокойно спать по ночам, а не бежать утром в интернет, чтобы узнать, какую свинью нам вырастила Макеева и иже с ней.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

Схожі теми

  1. Статьи о состоянии дел на ювелирном рынке Украины.
    від Олена Маслова в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 23.02.2016, 14:36

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •