День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 58

Тема: Мини-отделение Приват

  1. #31
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    Если оборот 50 тыс. в месяц ЭТО: 50000/100*1,8*12+200*12= 13200 в год. Тоже не мало. А за 7 лет 13200*7=92400. (7 лет срок службы РРО).
    На РРО за 7 лет: 6500+180*12*7=21620.
    Разница большая. Если бы не пресинг фискалов и ненужна-бы первичка - тогда лучше ..... АЖ страшно сказать и поверить самому себе
    Не совсем верный расчет.
    Владение РРО - 1 тыс - драйвер, + 2 тыс программа для закачки данных. Итого разово 3 тыс, считаем что на это больше тратить ничего не будем.
    Бумага-ленты, Интернет, пломбы по 50 грн раз в мес еще надо добавить. Штраф за что-нибудь не считаем.
    Итого в среднем минимально 700 грн /мес. Итого за 7 лет 3000 +58800 грн.+6500 сам аппарат = 68300грн.

  2. #32
    Вчора розмовляв з одним ФОПом 3-я гр. Сказав що був в податковій, спілкувався. Йому сказали, що мінівідділення Привата не проходить. Я думаю що має пройти. Сьогодні в мене запланована зустріч в Приваті. Там вже підготували договора і т.д.
    Почитаю, розберусь, відпишусь.
    Можливо в когось є якісь ссилки на документи, що мінівідділення має пройти? Чи можливо хтось ще спілкувався в податковій і йому сказали, що можна?
    ТАК НЕХОЧЕТЬСЯ РРО!!!!

  3. #33
    Ще одне риторичне питання. Розрахунок через касу Привата (мінівідділення) це є безнал. Чи є де написано, що роздріб обовязково має з покупцем в магазині проводити розрахунки готівкою чи платіжними картками?
    Якщо немає, то при використанні мінівідділення нам не зможуть приписати закон про РРО.

  4. #34
    Був в Приваті. Для мінівідділення треба: комп з інтернетом + принтер+місце. Працівників можна оформлювати скільки треба. Оплата - 0,5% від обороту.

  5. #35
    Планирую открывать миниотделение Привата. Завтра иду заключать договор.

  6. #36
    тоже планируем открывать мини отделения Привата, завтра должны заключать договора

  7. #37
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    Планирую открывать миниотделение Привата. Завтра иду заключать договор.
    Не забувайте гроші на рахунок ,або на карточку і знову +1% зняття
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  8. #38
    Здесь вот Зарайский консультирует:
    http://ukrpravo.biz/index.php/articl...239-ediniy-rro
    Второй - услуга ПриватБанка «Мини-отделение».
    Эта услуга появилась у ПриватБанка сравнительно недавно и в какой-то степени может решить проблему применения РРО при разовых продажах за наличные расчет.
    Как это действует:
    1) Предприятие/предприниматель заключает договор с ПриватБанком на прием денег через миниотделение;
    2) Один из сотрудников предпринимателя подписывает с банком трудовой договор (а также договор о полной материальной ответственности);
    3) Этому сотруднику дают доступ к системе платежей ПриватБанка;
    4) Сотрудник берет деньги у вашего клиента и проводит через систему платежей как безнальный платеж;
    5) В конце рабочего дня всю наличность он несет и сдает в банк путем внесения на специальную карточку ПриватБанка через любой ближайший терминал самообслуживания.

    Думаю, тут надо немного все пояснить.
    Подписав трудовой договор с ПриватБанком, ваш сотрудник становится также и сотрудником ПриватБанка (оставаясь при этом и вашим сотрудником).
    Фактически он работает на двух работах: у вас менеджером и по совместительству в ПриватБанке кассиром.
    Когда он берет деньги у покупателя, то действует не как ваш менеджер, а как кассир ПриватБанка и после проведения платежа он выдает клиенту банковскую квитанцию, ведь он предоставляет банковскую услугу, которая освобождена от применения РРО (п.2 ст. 9 Закона о РРО).
    При этом наличные деньги, которые он берет у клиента принадлежат не вам – они принадлежит ПриватБанку (ведь это же их кассир, который потом инкассирует наличные деньги не на ваш счет, а на счет Привата).
    Ну, а вы свои деньги получаете в виде банковского, безналичного платежа на ваш расчетный счет точно так же, как вы получили бы эти деньги, если бы ваш клиент пошел в ближайшее отделение любого банка.

    Однако при этом возникает один неприятный момент.
    ПриватБанк по сути зачисляет вам на счет свои деньги, еще не подкрепленные наличностью, что должно требовать установления какого-то кредитного лимита (насколько мне известно, речь шла о сумме в районе 25 000 грн).
    В результате этого, если установленный лимит будет исчерпан, вашему менеджеру-кассиру придется бежать к терминалу, чтобы внести деньги не дожидаясь окончания рабочего дня (или послать кого-то другого, передав ему карточку-ключ).
    Таким образом, если вы очень активно торгуете за наличный расчет, возможно придется «выравнивать» счет не один раз в день, а два, три или больше.
    Вторым вариантом, как мне кажется, будет резервирование какой-то суммы на условно «депозитном» счету, которая сможет служить подкреплением платежей сверх установленного лимита до момента внесения наличных денег.

    Что хорошо в этой системе, так это то, что один такой кассир может принимать платежи не для одного СПД, а для нескольких, так что если, скажем, в торговом центре рядом расположено несколько бутиков/магазинов, платежи для них может принимать один из продавцов.

    На текущий момент за пользование услугой миниотделение ПриватБанк установил комиссию в размере 0,5% от суммы платежа, по желанию вам также может быть установлен POS-терминал, за который придется доплачивать 200 грн. в месяц.
    Сам я эту систему пока не опробовал, но если исходить из того, что было озвучено сотрудниками ПриватБанка, она вполне рабочая и позволяет полностью избежать применения РРО, т.к. для предпринимателя такой платеж будет безналичным.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  9. #39
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Здесь вот Зарайский консультирует:
    http://ukrpravo.biz/index.php/articl...239-ediniy-rro

    Подписав трудовой договор с ПриватБанком, ваш сотрудник становится также и сотрудником ПриватБанка (оставаясь при этом и вашим сотрудником).
    Фактически он работает на двух работах: у вас менеджером и по совместительству в ПриватБанке кассиром.
    Когда он берет деньги у покупателя, то действует не как ваш менеджер, а как кассир ПриватБанка и после проведения платежа он выдает клиенту банковскую квитанцию, ведь он предоставляет банковскую услугу, которая освобождена от применения РРО (п.2 ст. 9 Закона о РРО).
    При этом наличные деньги, которые он берет у клиента принадлежат не вам – они принадлежит ПриватБанку (ведь это же их кассир, который потом инкассирует наличные деньги не на ваш счет, а на счет Привата).
    Я торможу, похоже... А разве можно где-то работать БЕЗ ОПЛАТЫ труда? Или "Приват-банк" и зарплату кассирам платит?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #40
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Я торможу, похоже... А разве можно где-то работать БЕЗ ОПЛАТЫ труда? Или "Приват-банк" и зарплату кассирам платит?
    в трудовом договоре, что принес приват, в пункте оплаты труда написано, что за выполнение работы в течение месяца "Работнику" рассчитывается и выплачивается сдельная оплата (переменная часть) согласно объемов выполненных работ(транзакций). добиться внятных объяснений с их менеджера-увы, ответ для нас был один: вы одни их первых, я проконсультируюсь и вам расскажу.

Схожі теми

  1. Ювелирные мини весы
    від Daniel в розділі Продам
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 17.12.2013, 21:09
  2. Продам Ювелирные мини весы
    від Daniel в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 17.12.2013, 21:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •