День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 5 з 5

Тема: Необходим ювелир работающий с платиной

  1. #1

    Question Необходим ювелир работающий с платиной

    Нужно уменьшить платиновое кольцо. Кольцо рифленое. Размер 21, нужен 19. Я так понимаю лучше всего сделать внутренний напай. Есть ювелиры на форуме работающие с платиной?

    Фото кольца:

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	PENT9949.jpg 
	Переглядів:	8 
	Розмір:	14.1 Кб 
	ID:	1782

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	PENT9947.jpg 
	Переглядів:	6 
	Розмір:	16.3 Кб 
	ID:	1783

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Hereiam Переглянути повідомлення
    Нужно уменьшить платиновое кольцо. Кольцо рифленое. Размер 21, нужен 19. Я так понимаю лучше всего сделать внутренний напай. Есть ювелиры на форуме работающие с платиной?
    Платиновое/золотое---какой напай? (что это хоть такое за слово и что оно обозначает?). Стоит ли "напайка"-вычинки? Или это как в обувь большего размера напхать тряпок(чтобы уменьшить размер)?.
    Да откусите/спаяйте и не парьтесь над копеечной утратой.(0,2-0,3 грамма).
    Я с обручалки (алмазки) с 20 делал 16 - тупо и просто--откусил/спаял--остаток в лом...все дела...Убыток--3-ри копейки..
    Если у Вас не сходится " по узору" на все 100%, а только на 90%....ну что же...не всегда из одного/сделаешь другое--без изъяна....
    Останній раз редагувалося Игорь; 17.10.2015 в 19:17.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Платиновое/золотое---какой напай? (что это хоть такое за слово и что оно обозначает?). Стоит ли "напайка"-вычинки? Или это как в обувь большего размера напхать тряпок(чтобы уменьшить размер)?.
    Да откусите/спаяйте и не парьтесь над копеечной утратой.(0,2-0,3 грамма).

    Я с обручалки (алмазки) с 20 делал 16 - тупо и просто--откусил/спаял--остаток в лом...все дела...Убыток--3-ри копейки..

    Я как начал заниматься велоспортом. то сильно похудел. Изначально весил около 86 кг, сейчас вешу 65+-2кг (при росте 186 см). Есть у меня 3 кольца. Два золотых и одно платиновое. На золотые кольца я во внутрь запаял еще одно "кольцо". Путем нехитрых расчетов уменьшил как говорится. Платину не сделал, потому, что никто не хочет с ней работать Вот я и ищу человека, который смог бы запаять внутреннюю часть кольца. Резать не хочу. Это Иранское кольцо, причем фамильное. Несмотря на современный рельеф, ему больше 100 лет. Носить хочется, но резать не стану.
    Останній раз редагувалося Hereiam; 17.10.2015 в 19:16. Причина: цит

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Hereiam Переглянути повідомлення
    Я как начал заниматься велоспортом. то сильно похудел. Изначально весил около 86 кг, сейчас вешу 65+-2кг (при росте 186 см). Есть у меня 3 кольца. Два золотых и одно платиновое. На золотые кольца я во внутрь запаял еще одно "кольцо". Путем нехитрых расчетов уменьшил как говорится. Платину не сделал, потому, что никто не хочет с ней работать Вот я и ищу человека, который смог бы запаять внутреннюю часть кольца. Резать не хочу. Это Иранское кольцо, причем фамильное. Несмотря на современный рельеф, ему больше 100 лет. Носить хочется, но резать не стану.
    Тогда Вам, может быть, стоит одеть спереди этого кольца - второе кольцо,меньшего размера и ПРИДЕРЖИВАЮЩЕЕ/удерживающее ЭТО КОЛЬЦО - БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА (большего на сегодняшний день)...вдруг, Вы сегодня/завтра..бросите свои занятия..как знать..).
    Хотя проще резать. После пайки/полировки--даже под лупой следа не останется/не увидите..(да и стимул появится...не бросать велик..ведь уже не увеличите без "ляпов")
    Останній раз редагувалося Игорь; 17.10.2015 в 20:17.

  5. #5
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Уменьшить можно если они не рельефные и без разреза. Фото и подскажем
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. Продам имя для сайта ЮВЕЛИР.сom.ua
    від Vasiliy в розділі Продам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 06.08.2014, 09:04
  2. Ювелир-закрепщик по серебру
    від sendr в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 05.01.2014, 16:09
  3. Шукаю Ювелир-закрепщик по серебру
    від sendr в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 05.01.2014, 16:09
  4. Вакансія Вакансия! Ювелир на ремонты
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 14.12.2012, 11:28
  5. ювелир одиночка
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 06.10.2012, 13:06

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •