Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
Ув. Д.В.В., я не буду "ходить" по пунктам (европейский путь/спец.обложение и все прочее)..
1.Если исходить из добровольно/принудительного перевода отрасли (не только НАШЕЙ) с ЕН на ОС (после 6 мес. от принятия Закона) , то никакого обоснованного реалиями переходного(временного) периода с ЕН на ОС-не может быть (это - возможная будущая сказка/на уши для "пионеров"---т.к. мы продаем изделия ГОДАМИ со дня их изготовления, то нас не спасет даже "переходной период" в год/два/три..)--следовательно при переходе ЕН на ОС будут необоснованные штрафные и прочие санкции..
2. Только внедрение повсеместного РРО - в состоянии "удовлетворить" все стороны (фопов различных групп и товаров, Сени, Пети, минфины, ЕЕсы и прочих) по деньгам и контролю и уберечь лично НАС от ОС. (для нас при применении РРО нет привязки по времени/драг.мету/камням/сумме/отрасли, зато отсутствуют доки на металл и камни/ нет инфляции и прочего не очень приятного).
3. Собрать отдельно для отрасли --25 тыс. подписей---сделайте на форуме эксперимент и соберите ХОТЯ БЫ 25 штук. (или 50)
4. "Пробивайте" ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ отраслей, фопов, групп / раз и навсегда--------РРО. (ОС-только для ООО)
Уважаемый Игорь!

Вы не впервые обращаетесь на этом Форуме персонально ко мне. В связи с этим считаю своим долгом обратить Ваше внимание на ряд важных моментов, касающихся деятельности Союза ювелиров Украины и моей работы.

Союз ювелиров Украины - это ассоциация, представляющая интересы и защищающая законные права большинства участников ювелирного рынка нашей страны, представителей сферы ювелирного производства и торговли. Поэтому руководство СЮУ в сфере публично-правовых отношений выступает не от своего имени, а представляет согласованную позицию ювелирной отрасли Украины.

Такие согласованные позиции по вопросам применения РРО и упрощенной системы налогообложения были выработаны на всеукраинских собраниях участников ювелирного рынка в г. Киеве 22 января и 13 октября 2015 года. К сожалению, не смотря на максимальную открытость и публичность данных мероприятий, Вы не принимали в них участие.

Кроме того, согласно Уставу, Союз ювелиров Украины представляет интересы своих участников. Наша организация является открытой для вступления любого участника ювелирного рынка, а также для выхода из состава СЮУ. К сожалению, Вы не являетесь участником СЮУ.

Данные обстоятельства не позволяют Союзу ювелиров Украины и мне, как его должностному лицу, принимать к рассмотрению и учитывать любые Ваши предложения, идущие вразрез с позицией большинства активных участников ювелирного рынка.

Тем не менее, законодательство Украины не предусматривает нормы, ограничивающие Вас в праве от своего имени обращаться в органы государственной власти, местного самоуправления, а также подавать электронные петиции Президенту Украины.

С уважением,

Дм. Вик. Выдолоб

президент Союза ювелиров Украины