Уважаемые ювелиры!

Предлагаю обратить внимание на то, что акция, направленная сейчас против нашего предприятия, не единична. Уже есть информация, что до нас были заказаны другие предприятия. И после нас будут тоже.

По страннейшему стечению обстоятельств мы в нашем деле остаемся в роли наблюдателей, поэтому лично мне предложений не поступало. Но суммы, по слухам уже уплаченные "сводному силовому хору" за невмешательства в дела бизнеса, меня глубоко впечатляют.

Схема "обманутый покупатель побежал в прокуратуру" поставлена на поток. Против нас всех работает система. Фабрикуются копеечные дела по обращениям липовых или серийных заявителей. Основная цель мероприятия - попасть на предприятие, что-то найти и парализовать работу, отобрать ценности и загнать в поле торга. Нынешняя волна беспорядков в городе может быть связана с нестабильностью хапательных органов. Люди с корочками стремятся хапнуть сейчас, т.к. завтра могут вылететь из обоймы.

Систему можно остановить, но для этого вновь нужно единодушное сопротивление ювелирного сообщества. При "наезде" надо подключать юристов и аккуратно возвращать товарищей на землю. В их схеме много недочетов и способы борьбы в правовом поле есть. Не могу сейчас рассказывать детали, т.к. не знаю, читают или нет, а я тоже рассчитываю на фактор неожиданности. Но поверьте на слово - всё нормально распутывается именно юридическим путем.

Главный их расчёт - на внезапность и страх. Надеюсь, что все уже предупреждены и внезапности не будет. Что же касается страха - не бойтесь, пожалуйста. Они, как собаки, чувствуют страх и пытаются додавить. Нет страха - нет рычага давления. А слишком легкая добыча развращает...

Что скажете? Готовимся к сопротивлению?