День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 15

Тема: Смена КВЕД в св-ве единого налога

  1. #1

    Смена КВЕД в св-ве единого налога

    Ребята, помогите найти в новом КВЕДе код деятельности, связанной с выполнением юридических обязанностей по договору поручения (посредничество в сфере оказания бытовых услуг)(по старому КВЕДу пользовались кодом 74.87.0).
    Бьюсь как рыба об лед, ничего подходящего не вижу...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  2. #2

  3. #3
    там 74,87,0 разбили на несколько

  4. #4
    Может вот это 74.87.0 действительно разбили на несколько кведов
    69.10 Діяльність у сфері права Включає надання консультацій щодо судово-правових питань суб'єктами без статусу адвоката.

  5. #5
    Чтобы было понятнее, задам вопрос конкретнее.
    Вот смотрите, КВЕД-2010, класс 96.09:Надання інших індивідуальних послуг, н.в.і.у.
    Цей клас включає: астрологічну та спіритичну діяльність, надання соціальних послуг, таких як послуги ескорту, служби знайомств, шлюбних бюро, утримання тварин-домашніх улюбленців, у т.ч. дресирування та догляд за ними, тощо, діяльність із дослідження генеалогії, діяльність салонів татуювань і пірсингу, надання послуг чистильників взуття, носіїв, послуги з паркування автомобілів тощо, концесійну експлуатацію автоматів (фотоавтоматів, апаратів для зважування, устатковання для виміру кров'яного тиску, камер схову тощо)

    Я оказываю услугу по взвешиванию лома и определению его пробы. Могу ли я отнести эти виды деятельности, осуществляемые мною, к классу 96.09? Или этот класс включает в себя ТОЛЬКО и ТОЛЬКО ТО, что перечислено выше (выделенное курсивом).

    Как же тогда приставка "н.в.і.у."?

    И как классифицировать по КВЕДу работу ФЛП по договору поручения. Какой класс включает посредничество? (ФЛП от имени ЮЛ заключает с конечным потребителем договора на изготовление юв. изд-й, это основной вид его деятельности.)
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 21.08.2012 в 13:03.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #6
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    ЯИли этот класс включает в себя ТОЛЬКО и ТОЛЬКО ТО, что перечислено выше (выделенное курсивом).Как же тогда приставка "н.в.і.у."?
    Именно эта аббревиатура "н.в.і.у.",( что означает "не введені в інші угруповання") , а также последнее в этом тексте слово "тощо" дают все основания предположить, что услуга, которую Вы оказываете может быть классифицирована как "96.09:Надання інших індивідуальних послуг, н.в.і.у", так как этот (Ваш) вид деятельности "не введен в інші угруповання" и может продолжить список перечислений (тощо)

  7. #7
    Большое спасибо, Seagul, за сообщение!
    А что думаете по поводу посредничества?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #8
    Tasechka, ничего против посредничества в принципе, я не имею .
    а то что я думаю по поводу обмена, который хотят назвать посредничеством, я излагала в темах форума. я считаю это подменой понятий. и я бы сама на это никогда бы не пошла, на едином налоге естественно.....

  9. #9
    Стоп, торговли на моих пунктах нет! Но мы отвлеклись от темы...
    Мой вопрос был про КВЕД и посредничество.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #10
    Я не совсем поняла Ваш вопрос....
    У Вас ЮЛ производство ? И Вы хотите заключить посреднический договор с ФЛП или юрлицом, чтобы он нашел Вам физлицо, которое хочет сделать заказ на изготовление ювелирного изделия? Я правильно поняла фразу из Вашего вопроса "посредничество в сфере оказания бытовых услуг"?

    Уточните пожалуйста, что это за деятельность "связанная с выполнением юридических обязанностей по договору поручения (посредничество в сфере оказания бытовых услуг)"? В чем она заключается?

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •