День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 8 з 22 ПершаПерша ... 45678910111218 ... ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 220

Тема: Проверки налоговой инспекции.

  1. #71
    Tata, Вы на ЕН и единственное, что они могут проверить у Вас - книгу доходов. берете ее, падаете на дурочку и выясняете что им еще надо от ЕДИНЩИКА и на основании чего.

    список, что у Вас запросили, больше подходит для тех кто на ОС, а Вы на ЕН.

    по поводу клейм и инвентаризации пусть ткнут в статью НКУ, где написано, что Вы обязаны ее проводить и сроки таковой. все это требуется инструкцией 84, а налоговая к ней отношения не имеет

    захотят первичку посмореть, делайте как Mao, все в коробку, перемешать, но не взбивать , и пусть изучают, если захотят

    мне когда-то звонили из налоговой, пару лет назад, и просили копии ВСЕЙ первички (договора, накладные, квитанции). у меня бы шок, это же сколько ксерить. сходила к инспектору, упала на дурочку, сошлись, что я им пару накладных и договоров (свежих) ксерану и принесу.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #72
    Оо, Agony вы подтверждаете мои слова. Мы Единоналожники и ведём своё налогооблажение согласно 14раздела НКУ. В этом разделе написано что мы не НДСники на третьей группе ведём только книгу учёта!!!!!!!!!!!! И всё!!!!

  3. #73
    Знакомые закрывали ПП - транспортника. Инспектор запросил что-то аналогично вашего списка. Вежливо ему сказали - вот книга, вот выписка из банка, вот документы на выплату зарплаты. Если что-то нужно еще - мы не видим основания вам давать, по-этому не будем - есть желание у налоговой, то пишите оформляйте "ненадання документыв для перевірки" . Сразу обьяснили вежливо, что будем это все оспаривать. Успокоились, написали акт - закрыли. А документы на бензин, путевые листы и т.д.
    В нашем случае - единственное, что можно добавить - договор аренды или на право собственности, чтоб подтвердить "місце здійснення діяльності ".

  4. #74
    Оооооооооооо, спасИбо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А то я было настроилась и уже блюдечко с каёмочкой приготовила. А теперь для поднятия своего настроения, сложу фигурку из пальцев, определюсь по сторонам света, покручу в сторону юго-запада кукишем, и сразу "радость молодая невозможная". Хорошо!

  5. #75
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Оо, Agony вы подтверждаете мои слова.
    а чему Вы удивляетесь? все мы, ювелиры и их бухгалтера, за время баталий 2011-2012 гг многое узнали и во многом стали разбираться
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #76
    Подтверждать ли доходы первичными документами? Письмо Минфина.
    http://chp.com.ua/konsultacii/item/16506-

  7. #77
    Эти ответы в стиле дурак-сам дурак или я такая загадочная и познавайте меня такой какая я есть, ведь там же понятно (только для нас) написано вы что не понимаете?...
    В НКУ чётко написано какой учёт мы должны вести для подтверждения налоговых обязательств.
    Останній раз редагувалося Mao; 06.02.2013 в 11:21.

  8. #78
    С приходными документами у меня полный ажур.
    Останній раз редагувалося Tata; 12.02.2013 в 11:31.

  9. #79
    Интересно вот что: откуда берутся эти списки? Есть общие циркуляры или каждая налоговая фантазирует сама?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #80
    Откуда списки берутся и мне не понятно.
    А для чего, это ясно. А чем руководствуются, тоже ясно. Очередной " ФАС!". Недоимки, скорее всего, по области.
    А перед списком такая вот фраза.


    " ОДПІ за результатами аналізу податковоі звітності за 2012 року виявлено факти, що свідчать про МОЖЛИВІ порушення податкового , валютного та іншого законодавства, контроль за додержанням якого покладено на органи податковоі служби".

    Заметьте, не факты моих порушеннь выявлени , а какие-то общие. Но у меня, как им видится, могут быть МОЖЛИВИ порушення.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •