День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 7891011
Показано з 101 по 109 з 109

Тема: Стимуляция торговли

  1. #101
    Наверно, избавляются от неликвидов. По 350 грн. продать лучше, чем сплавить Да и золото сейчас не растёт в цене, в любом случае выгодно получить наличку.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #102
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    ...покупатели меня "задолбывали" уже с понедельника "... проведите нас , что мы приобрели в субботу или воскресенье".
    Есть такое, увы... Когда в магазине и в интернет-магазине проводятся акции, то люди, покупавшие за пару дней до начала и после, очень грустят и приходится выкручиваться. Эффект экономический есть от акций, но надо быть очень увёртливым, чтоб никого не обидеть.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #103
    Очень загадочный способ стимулирования торговли.

    Но весьма симпатичный...


    По Дерибасовской разгуливает кошка в драгоценностях

    ".... В Одессе по Дерибасовской расхаживает кошка в ювелирных украшениях. Каждый день животное черепахового окраса с карими глазами меняет бижутерию: сначала гордо прогуляется в жемчужном ожерелье, затем выходит в свет в караловых бусах, а после появляется с брошкой в виде бабочки с драгоценными камнями. Четырехпалая модница живет в ювелирном магазине, руководство которого и наряжает свой талисман по последней моде..."



    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	кошка в колье.jpg 
	Переглядів:	19 
	Розмір:	26.4 Кб 
	ID:	197
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #104
    Оооо, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласна, очень интересный способ привлечения клиентов.
    Но такая картинка вызывает умиление на гламурной Дерибасовской.

    У меня же, в провинции, эту милую кошечку попытались бы изловить и лишить её " драгоценностей".
    Как , впрочем, и от декоративных, голландских насаждений у магазина, ничего не осталось. Самым варварским способом вырвано, горшки разбиты, туи выдернуты из земли, если не с корнем, то просто сломаны.

    O tempora! O mores! О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!!!!
    Красота раздражает не сформировавшиеся души :-((((((((((((

  5. #105
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    У меня сегодня выкопали два куста можжевельника возле магазина... Что самое интересное, он ведь засохнет у этих КОЗЛОВ, не примется...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #106
    Ну вот вам и стимулирование торговли... Грустно с восприятием красоты в массах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #107
    Ну и как проходит стимуляция торговли в отдельных регионах Украины?
    У мну выторги серьезно упали в августе.
    У кого-то стимуляция проходит успешно? В смысле - покращення торговли.
    Ну,... кроме Харькова конечно
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  8. #108
    Решил написать в этой ветке свои мысли.
    Это можно отнести к стимуляции торговли.
    Если рассуждать о том что торговля ещё больше упадет и единичные продажи изделий многих не устроят, вследствие чего хозяева магазинов будут закрываться (тем более отдельных магазинов). Я не исключение.
    Думаю, что бутики и точки в ТЦ и ТРЦ сидящие на потоке посетителей, будут в более выигрышном положении.
    Встанет вопрос о том, что самые продаваемые изделия снова будут являться легковесными и низкокачественными, последнее качество определяет дешевизну.
    Думаю, что правильным решением при подборке товара для прилавка будет такое:
    Для золота - низкая цена работы, легковесность и низкое качество камней. Мы это уже проходили Не исключено, что частичный переход на 375 пробу может дать ожидаемое увеличение продаж по золотому товару. В целом таких золотых украшений на рынке достаточно много.
    Для серебра - наоборот.
    Правильным решением будет приобретение высококачественных украшений. Это необходимо в виду оксидных свойств серебра - быстрого окисления. Считаю глупым покупать серебряные украшения низкого качества, если они не продадутся в виду отсутствия ротации товара на витрине - их придется в лучшем случае чистить, а в худшем лишиться товара (равно как и денег). Такое случалось в начале 2000-х годов. Беда в том, что на рынке мало высококачественных серебряных украшений по хорошей цене.
    И ещё.
    Думаю, что избавление от определённого количества товара без его восстановления на прилавке - это просто здравомыслие в торговле, т.к. уже нет необходимости закупать ювелирку в прежних количествах.
    Закупки должны быть выверены до фармацевтической точности в деньгах, количестве и моделях. Классические модели должны быть в большем количестве, нежели скоротечные модные изделия. Сегодня продать крестик легче, чем модное колечко с цирконом.
    ИМХО
    Останній раз редагувалося Чешир :); 21.09.2012 в 01:17.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  9. #109
    Полностью согласна с вашими тезисами. Дорогие изделия с бриллиантами почти не покупают. Зато, не плохо идут легковесные крестики, серьги и колечки. Я называю такой товар турецким дерьмом. Производители хоть и обижаются, но это то немногое,что сейчас продается. Вчера у меня в магазине была бабулька, которая хотела купить внучке серьги за 300 грн.. Я нашла ей за 405 грн. Она не купила. Золотые серьги за 300 грн.! Печально! Но, это и есть порог платежеспособности наших людей! Эхо "покращень".
    Так, что ваша правда, закупать нужно очень дозировано и желательно дешевый низкокачественный товар!

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •