День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 109

Тема: Стимуляция торговли

  1. #21

  2. #22
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    в донецке 0992911539
    Спасибо огромное,уже с ними связался.

  3. #23
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Нашла вот информацию о тренинге-семинаре "Техники продаж ювелирных украшений".
    Разговаривал. Ничего интересного. Я сам такой тренинг проведу. У меня работники натасканы, но от этого моя касса по сравнению с соседом не увеличивалась.
    Я считаю чистота & вежливость, разрез глаз & размер груди - мало влияют на рост продаж. Просто посетителю будет приятно. Особенно по последним параметрам.
    Заметьте посетителю, а не покупателю. Покупателей давно нет. Потребительское настроение с каждым кварталом падает. Исключение - летние месяцы, но не надолго.
    Так что как не садитесь - всё в музыканты не годитесь....
    А кормить ещё один рот (тренера по продажам) - глупо.
    Я не против тренингов вообще, но если хозяин умный, то обойдется без советчиков-прихлебателей, а если глупый - армия тренеров не поможет.
    Берегите ваши деньги. ИМХО.

  4. #24
    Отправила своего хорошего продавца на тренинг. Выйдя от туда она сказала, что это напрасно потраченное время. А если продавец ( есть и такие) ни какой. То какой бы тренинг он не посетил - бесполезно. если человек ходит на работу отбыть время , то как ты его не стимулируй толку не будет.

  5. #25
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Отправила своего хорошего продавца на тренинг. Выйдя от туда она сказала, что это напрасно потраченное время. А если продавец ( есть и такие) ни какой. То какой бы тренинг он не посетил - бесполезно. если человек ходит на работу отбыть время , то как ты его не стимулируй толку не будет.
    Надежда, и я том же !!!
    Все эти тренинги замануха для неуверенных в своём бизнесе владельцев ювелирных магазинов.
    Это для психически неустойчивых людей может даже стать проблемой, т.к. они могут поверить словам гуру, начать копаться в себе и искать того чего нет.
    Думают так:
    - ой, не тот товар
    - ой, цена большая
    - ой, надо купить кило конфеток и т.д.

  6. #26
    Сейчас спрос в ювелирных бутиках пропал.
    Не надо его там искать. Он сбежал оттуда на долго в неизвестном направлении.
    Зато появился и планомерно увеличивается в своих размерах в .... Межигорье.
    На радость всей стране

  7. #27
    а продавцы вечно недовольны. То товаром , то снег, то жара,то дождь. давала товар как они просили ( желтое, белое). Все сейчас без толку- У ЛЮДЕЙ НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ.

  8. #28
    Ох, да никто же на тренинг и не отправляет никого. Интересно было просто, сколько стоит.

    Падение потребительского сброса абсолютно во всех отраслях, не только в ювелирной.

    Уважаемые ювелиры, не знаю, как так получается, но много магазинов торгует нормально. Стабильные и хорошие продажи. На самом деле.

    Как причины плохих продаж можно рассматривать:

    -неудачное размещение магазина;
    -несбалансированный ассортимент;
    -отсутствие какого-либо маркетинга;
    -необъективные цены;
    -продавцы без желания работать и с зарплатой не привязанной к результатам;
    -упаднические настроения руководства и персонала.

    Или есть другие мнения?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Или есть другие мнения?
    Еще можно добавить ОГРОМНОЕ количество ювелирных магазинов, которых еще 5-6 лет назад не было. У нас центр города - сплошные ювелирные магазины. От такого количества бутиков хорошо только покупателю... наверное.

  10. #30
    Думаю, что их количество уменьшится до нормального рыночного уровня.

    Те, кто хотел просто быстро заработать в ювелирном бизнесе, уже понимает невозможность такого варианта.

    И этот рынок им будет не интересен.

    Останутся те, кто любит эту работу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •