День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 123456789 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 109

Тема: Стимуляция торговли

  1. #41
    Я конрастный человек.


    Точно. Лучше переименовать тему.
    Если это не противоречит вашему видению про волшебников и вечный позитив на форуме и великое будущее украинской ювелирки.
    Останній раз редагувалося Чешир :); 19.07.2012 в 18:44.

  2. #42
    В Вашем случае у продавцов тоже есть конкретная привязка к результату - они увидели, что Вам не всё равно, что с ними будет, поэтому и ставка.

    По поводу посредников не во всем с Вами согласна. Вообще-то мы через посредников не работаем, но есть одна прекрасная семья (мама и сын), с которыми сотрудничаем много лет к обоюдной пользе.

    В чём польза? Люди честно говорят, в каких регионах они работают, объезжают небольшие городки, до которых мы не достаём и ставят небольшую наценку. Они поддерживают наши гарантийные обязательства, составляют очень верные заказы, работают с документами и не затягивают с оплатой.
    Плюс к этому они интеллигентны и никогда не жалуются на жизнь. Им я верю, как своим менеджерам.

    К сожалению, это единственный случай... Случаев неудачных попыток работы с "оптовиками" больше, когда после начала работы надо сразу её сворачивать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #43
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Вы правы, почти по всем пунктам.
    Но я продавцов перевел на оклад. К этому решению меня подтолкнула ситуация, когда я увидел их моральный упадок в апреле- мае и их недосказанность с облизыванием рта до ушей в декабре(и подсчетам на листиках , а не дай бог стук в двери органов). Сейчас все на своих местах. Обстановка - морально устойчивая и продавцы знают, что я с палкой сзади не стою и клевать не буду. Выкладываются на 90 %. Мне этого достаточно.Условия для работы и быта продавцов - хорошие. Соотношение с з/платой позволяет мне быть уверенным на 100%, что местом они дорожат.
    А по остальным пунктам вы правы на 100%.
    Есть еще несколько причин морально-криминального уклона ,влияющих на прибыль владельца и с которыми я сталкивался. О них я говорил на том форуме поэтому повторяться не буду.(Сергей тогда сомневался - а зря сомневался). Ну а к-во магазинов на одно койко/место-это не является основной причиной для упадка продаж.
    1)Напомни в чем сомневался?
    2) Я именно вчера задумался к чему привязаться. К проданному весу? Или оставить ставку? Сегодня спросил своих девчат. Они дружно ответили, что ХОТЯТ быть уверенными в оплате. То есть получать определенную сумму и планировать расходы. Ставка с прошлого лета за 7-часовой рабочий день, пятидневка =2500(чистыми). Хочу поднять как-то красиво( в смысле красоты бухгалтерско-математической), а поэтому и решил узнать мнение девочек. Даже не захотели обсуждать. "ага, а в октябре что? Лапу сосать?"
    ???
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #44
    Не согласна. Если у продавца не будет % от продажи + за выход. Не все. но основная масса будет не заинтересована в продажах. Не будет соревновательного момента между собой. Найти продавца который хочет от чистого серца больше продать - почти не возможно. Большинства из них плевать хотели на ваши расходы и аренды. А пока из 100 найдешь 1 можно больше потерять ( и товара тоже).

  5. #45
    А на новый год они посчитают , что вы заплатили , а что они могли бы заработать и забудут про октябрь.- будут мило косится . Нужно давать премию лучшему продавцу по результатам месяца- это стимулирует.

  6. #46
    у меня работают за процент + покупают изделия у поставщиков выкладывают на ветрину при продаже расход забирают прибыль пополам. но этот вариант подходит только думающим

  7. #47
    Да ладно - это не только у Вас!!!!!!!!!!! А когда есть обмен и продажа в одном магазине ? А когда одни обмены а иногда кидают как кость на продажу кулончики до 1 гр. А сколько мы еще не знаем.

  8. #48
    я верю людям. но камеры еще не кто не отменял. пока что все нормально.

  9. #49
    Я так поняла, что Тагир не возражает против таких действий продавцов? Что они делятся с ним прибылью?

    Или я не так поняла?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #50
    я сам им предложил покупать товар , выкладывать а прибыль делить пополам. правда год убил что б показать им все прелисти моего предложения. жалкие людишки всегда думают что их хотят обмануть.но я на это необрощяю внимания и так как я люблю поговорить то и вбивал им в головы ценности моих предложений.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •