День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 37

Тема: Фотографирование и обработка ювелирных изделий

  1. #11
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Вот Вы Елена привели в пример фото Сергея П. - стоимость одной такой фотографии от 150 евро... Но на самом деле это стоимость результата, а не фотокарточки...А результат - имидж и продажи.... Все то что вам снимут псевдо фотографы по 50 грн. за фото - это барахло, и результат от этого барахла никакой.
    Вот так должны выглядеть фотографии юв.украшений (надеюсь модераторы не удалят мои фото), но это стоит денег, т.к. на одну такую картинку уходит 5-6 часов работы фотографа и ретушера....Вы же корячитесь, снимаете в каких то коробках, кастрюлях и т.д. И результат от фотографий у вас такойже, как и ваши фотографии...
    Прошу прощения если резко....
    Вкладення 306 Вкладення 307 Вкладення 308
    Дмитрий, рада Вашему появлению на нашем форуме, хоть и не знакомы лично Теперь мне точно будет с кем поговорить на тему защиты авторских прав на фотографии.

    Резко - да. Резко по отношению к тем, кто пытается в режиме жесткой экономии (установленной хозяевами предприятий) таки давать клиентам представление об украшении.

    Но понять Вас можно. Особенно после того, как спёрли Ваше фото и напечатали его на буклете.

    Дмитрий, два вопроса:

    1) Так что же Вы думаете об авторских правах на фотографии в интернете?

    2) При расценках по 100-150 евро наполнение среднего интернет-магазина с 1000 украшений будет стоить мин. 100 тыс. евро (!!!). Вы же понимаете, что это не реально в принципе?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    http://fotoclick.com.ua/galereja/kreativ

    Посмотрела работы на сайте "Фотоклик", хорошо в целом. Но креатив улыбнул, особенно белка (упс, бурундук, оказывается) с перцем Очень поднимает настроение!
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 17.11.2012 в 23:56.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    Елена - спасибо за отзыв, это моя любимая модель, Соня зовут...Она бурундук и за орехи готова на любую фотосессию ( с перцем - фото для статьи журнала Здоровая пища)
    Насчет рекламы, эт вы зря...Я ни контактов, ни ссылок не давал.... Просто навеяло выставкой и ее рекламной продукцией...
    Фото для сайта стоят гораздо дешевле, я писал про фото для полиграфии... Насчет жесткой экономии - тут конечно каждый ведет свой бизнес как хочет (как умеет). Но если изображение является единственным инструментом продаж (исключение торговая точка), то экономите вы (они) на продажах а не на фотографиях...(тем более что украшения товар импульсивного спроса, т.е. увидила\купила).
    Касаемо авторских прав - есть законы. Я не добавляю фото украшения даже себе на сайт, без разрешения автора (собственника ). Да, можно подать в суд и выграть, но в нашей сране это проблемно....Так что могу только обижаться на воров...И разводить руками перед автором этих украшений....(украшения были авторскими)

  4. #14
    Модель Соня просто восхитительна!

    А какие нормальные цены за фото для интернет-магазина, если не секрет?

    И какие, с Вашей точки зрения, критерии качества фотографий для "он-лайн" торговли?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Боюсь писать что либо, а то сочтут за рекламу...
    Скажем меньше 20 у.е. за фото быть неможет... Если меньше то это либо начинающий фотограф, либо фотограф не имеющий понятия о съемке ювелирки...
    Касаемо критериев, можно много об этом писать, есть основные общепринятые критерии коммерческой фотографии и моя точка зрения полностью с ними совпадает.... В первую очередь картинка должна продавать товар. Значение имеет все - техническое исполнение, правильный ракурс (глядя на картинку человек должн полностью представлять форму объекта), размер фото (чем больше картинка тем она привлекательней), изображение должно быть объемным (достигается за счет отражений, теней и рефлексов), в общем быть "вкусной" (хотя данной вкусности можно достичь несколькими путями, у каждого своя техника)... Примеры Сергея П. - Вам же эти изображения запали в душу, вот и покупателю тоже...кстати это максимум, лучше пока никто не снимает (мое личное мнение)....

  6. #16
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    В первую очередь картинка должна продавать товар. Значение имеет все - техническое исполнение, правильный ракурс (глядя на картинку человек должн полностью представлять форму объекта), размер фото (чем больше картинка тем она привлекательней), изображение должно быть объемным (достигается за счет отражений, теней и рефлексов), в общем быть "вкусной" (хотя данной вкусности можно достичь несколькими путями, у каждого своя техника)... Примеры Сергея П. - Вам же эти изображения запали в душу, вот и покупателю тоже...кстати это максимум, лучше пока никто не снимает (мое личное мнение)....
    Я так понимаю - должен быть компромисс между качеством, скоростью и ценой.

    Если красиво, но очень долго и дорого - то это годится только для высококачественной полиграфии.

    Если быстро и недорого, то не всегда красиво... Обычные фото.

    Если красиво, недорого и быстро - это чудо.

    В целом общий фотографический фон по стране действительно удручающий. Люди пока не понимают, что в изображения надо вкладываться, что должен быть нормальный фотобанк моделей.

    Сейчас тенденция вообще рендеры выставлять под видом фото. Но такой вариант годится только для тех, кто все модели делает в 3д. Да и у покупателей потом настаёт разочарование, если большой разрыв между компьютерным изображением и реальным украшением...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Абсолютно верно насчет компромиса... Вот только если быстро и недорого - то всегда не красиво. Но так всетаки хочется верить и надеятся на чудо

  8. #18
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Абсолютно верно насчет компромиса... Вот только если быстро и недорого - то всегда не красиво. Но так всетаки хочется верить и надеятся на чудо
    Дмитрий, чудеса бывают. Когда нет другого выхода. Правда, надо очень долго к ним готовится и на это тоже тратить деньги.

    Я к тому, что можно организовать на предприятии фотостудию и снимать на постоянной основе, улучшая и отлаживая процессы. Но для этого нужна постоянная загрузка фотографа и отсутствие жадности.

    Поэтому даром всё равно не выйдет, а платить за фотографии украинские предприниматели пока в большинстве своём не готовы, к сожалению.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #19
    Я и встрял в Ваш форум по причине того что большинство жаловалось на отсутствие нормальных фотографов, а на самом деле они есть, просто платить за фотографии украинские предприниматели пока в большинстве своём не готовы...другая часть продолжает верить в чудо....
    Насчет - на предприятии фотостудию и снимать на постоянной основе - к сожалению это заблуждение....Более\менее приемлемый результат от этой студии Вы получите после вложения не менее 10т. у.е. в аппаратуру и 2-3 года практики, еще зарплату фотографу и ретушеру платить, и аппаратуру обслуживать...Но самое обидное, что после того как Ваш фотограф достигнет этого уровня, он уйдет на вольные хлеба зарабатывать деньги...
    Представте, я хочу купить золотое кольцо, но оно дорого стоит, хотя золота там всего 2 грамма, и вот я покупаю лом и пытаюсь отлить его сам, на кухне, в кастрюле жены. Нет Вы не подумайте, я не жадный, просто - а вдруг получится Я к тому что каждый должен делать свое дело, но к сожалению у нас наверно менталитет такой....
    Хочу добавить, что нивкоем случае нехотел обидеть предпринимателей (ЧП) которые итак выживают в условиях нашей сраны. Хотел только донести что нормальные фотографии бывают....
    Останній раз редагувалося Дмитрий Лас; 18.11.2012 в 02:09.

  10. #20
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Хочу добавить, что нивкоем случае нехотел обидеть предпринимателей (ЧП) которые итак выживают в условиях нашей сраны. Хотел только донести что нормальные фотографии бывают....
    Дмитрий, спасибо за понимание причины, по которой не все предприниматели могут себе позволить воспользоваться услугами таких профессионалов, как Вы.
    Вот и мы, делаем фото для сайта, как Вы выразились "на коленках"...... Но зато, получаем подобные отзывы:
    Купил кольцо.Очень порадовало, что в живую оно выглядит лучше, чем на картинке.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •