кто-нибудь, как-то занимался фотографированием ювелирных изделий и обработкой этих фотографий в "домашних условиях"?

пару лет назад я это делала, конечно как аматор (все равно это делалось для рабочего каталога). теперь нужно опять заняться. естессно некоторые моменты забылись, но вспомнятся, зато программное обеспечение эти пару лет не стояло на месте. в итоге возникли вопросы

раньше светом я использовала солнце, естесственно нужно было подгадывать погоду, ждать солнышка, а там разные затемнители в руки (бумага, ткань) и вперед. т.к. в последнее время погода устаялась пасмурная, то стала задумываться о фотографировании с использованием лап. кто-нибудь пробовал с лампами? и какие все же в итоге лучше брать (да-да, в гугле много-много инфы, особенно от разных профи. покурила я их инфу, но хочется инфы от таких же как и я)? самая загвоздка в использовании ламп - итоговый цвет металла изделия. когда-то я пробовала фигня получалась. вот и стало все же интересно какие лампы брать

следующий момент: программное обеспечение. собираюсь через photoshop. используете ли шумоподавители и какие? какое ПО используете еще?

вопрос о том чтобы нанять спеца можете не озвучивать. пробовали. итог - у меня, хотя я и аматор, лучше получалось