День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 19

Тема: Сделано в Украине! Хорошо сделано!

  1. #1

    Сделано в Украине! Хорошо сделано!

    Здесь Вы можете рассказать о производителях, с которыми Вам нравится работать (красивые и необычные украшения, умные менеджеры и т.д.). Можно хвалить отдельных мастеров, которые умеют делать чудеса.

    Ругать никого не надо, чёрных списков везде хватает. А вот похвалить настоящих ювелиров хочется.

    Пока тема с бесплатной рекламой работать не начала (у нас все - скромные), похвалим здесь.

  2. #2
    Каждый раз, попадая на выставки, я ищу стенд этой компании. Сумасшедшая энергетика, которая чувствуется через стекло. Очень красивые авторские украшения.

    Компания "Дюльбер", Крым.

    К сожалению, не знакома лично. Но мне очень нравится вот это интервью.

    Процитирую: "..Вопрос: Как вы оцениваете состояние ювелирного дела в Украине?

    Ответ: Я бы разделил этот вопрос на две части. Потому что существует понятие ювелирного бизнеса и понятие ювелирного искусства. Те люди, которые занимаются ювелирным бизнесом, делают свое дело, и я ни в коем случае не принижаю их заслуги. Это очень серьезный бизнес. Если же говорить о ювелирном искусстве, к сожалению, очень мало ювелирных компаний или домов, которые могут сказать: да, на сегодня мы занимаемся ювелирным искусством и имеем свое лицо, свое признание, свой стиль. Я уже не говорю о каких-то традициях. Везде наблюдается текучка кадров – ювелиры уходят, нет мастеров… Потому-то я и говорю, что в нашем деле очень важен клановый подход. Мы не придумали велосипед: все серьезные ювелирные дома в мире – клановые. В них осуществляется преемственность от поколения к поколению, что я и хочу, и надеюсь заложить в своей семье. Поэтому, когда спрашивают о моих сыновьях, я говорю: они все будут ювелирами..."

    Просто восхитительная ювелирная компания. Очень мало картинок в интернете и они не чёткие, но свой любимый браслет нашла. В жизни он НААААМНОГО лучше.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Дюльбер - брасле&#.jpg 
	Переглядів:	49 
	Розмір:	61.9 Кб 
	ID:	44

  3. #3
    Мне очень нравится ХЮФ. Их изделия очень хорошего качества и условия работы с ними более чем комфортны! Кресты и ладанки выше всех похвал и в золоте, и в серебре и в позолоте!
    Еще мне очень нравятся изделия " Валерии" из Хмельницка. Серебро и золото с полудрагами удачно сочетают в себе качество и стоимость изделий.

  4. #4
    изделия из серебра "umax" неплохие, год с ними работаю, пока никаких проблем с изделиями не было

  5. #5
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    изделия из серебра "umax" неплохие, год с ними работаю, пока никаких проблем с изделиями не было
    А бирки у них с надписью ЗРОБЛЕНО В УКРАИНИ? Голубенькие такие?
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #6
    Нет, не голубенькие, а черненькие бирочки и цены приемлемые, они из Харькова. Киевский Стандарт 925 красиво, осталось несколько изделий, лежат уже 2 года на витрине, не потускнели, там вроде бы импортное серебро есть, давно не брала у них так как дороговато для нашего населенного пункта

  7. #7
    на счет Стандарта 925 не соглашусь. пока работала в рознице видела, как часто чистят его изделия. желтеет, и довольно-таки быстро
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #8
    Стандарт 925 - это Весна (г. Киев) имеется ввиду? Так у них практически все родированное. Даже позолота их лежит годами и не тускнеет! Сделано отлично.
    Но не у Украине

    Вот сижу я и перебираю всех отечественных производителей, о которых мог сказать отлично ( по серебру). Не получается.
    Импорт - это да, нашим производителям до импорта еще очень далеко. особенно в натуральной группе.

    На хорошо - Бигсан, Ювелирная Студия, ФОП Шкляренко. Все из Б.Церкви.
    Восток - да, неплохо. Но импорт лучше. Частенько замки летят и металл перекаливают. Брал в 2010 году, может что изменилось у них. Но пока что импортные цепи лучше, торгуем ими.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 11.02.2013 в 21:32.

  9. #9
    На сегодня столкнулся с небольшой проблемой.
    Суть в следующем.
    Все мы сталкивались с замками на цепях и браслетах со "слабой", "средней" и довольно таки "сильной" пружиной. У меня в продаже есть и то ,и другое, и третье. Сложилось так, что один из покупателей, приобретя у меня цепь весом около 20-ти грамм со "слабой" пружиной (пружина доводит четко все до конца, щели и зазоры идеальные)"тупо" уперся с требованием НЕ "усильте, пожалуйста пружину, а то я боюсь ее утерять и т.д.", а через неделю носки заявляет , что это брак и отдайте деньги или обменяйте на новую. Случай этот не первый, но такой неадекватный покупатель попался впервые(хамство лезет со всех дыр). Сейчас он собирает доки на "защиту" или "суд". Я дал уже офиц. ответ(думаю , что покупатель готовит для "защиты прав потр.") на субъективность оценки "слабая" и прочее.
    Если можно, дайте ответ
    1. от чего отталкивается производство при установке пружины. Есть ли какие-нибудь для НЕЕ (пружины) или него ( замка) требования--ГОСТы и прочее.
    2.назначение экспертизы---кто, на основании чего, где, как.

  10. #10
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Если можно, дайте ответ
    1. от чего отталкивается производство при установке пружины. Есть ли какие-нибудь для НЕЕ (пружины) или него ( замка) требования--ГОСТы и прочее.
    2.назначение экспертизы---кто, на основании чего, где, как.
    могу ответить только на п.2

    т.к. была подобная ситуация, но разница в том, что клиентка на тяжеловесном золотом браслете потянула звенья и заявила что это производственный брак. требовала вернуть деньги и грозилась защитой потребителей/судом и т.п.

    что сделала мое руководство. оно само позвонило в защиту прав потребителей и, обрисовав ситуацию, спросили как быть. защита прав потребителей посоветовала сдать изделие на независимую экспертизу и естессно оплатить сперва все со своего кармана. потом:

    1. если экспертиза подтверждает производственный брак, то, к сожалению, извиниться и выполнить требования покупателя, исходя из ст. 8 закона о защите прав потребителя. т.к. СЛАБАЯ пружина, вроде, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ, то закон о защите прав потребителей:

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    1.У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
    1) пропорційного зменшення ціни;
    2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
    3)
    відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
    істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
    1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
    2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
    как видите, если недостаток не существенный, то ни возврат денег, ни обмен на новое клиенту не светит. это возможно только ПРИ существенном недостатке.

    к сожалению, гарантийный срок для ЮИ - 2 года, согласно правилам розничной торговли ЮИ. но в этих правилах говорится тоже, что и в законе о защите прав потребителей. из правил розничной торговли ЮИ:

    10. У разі виявлення протягом двох років з дня покупки:

    1) недоліків ювелірного виробу покупець має право вимагати пропорційного зменшення ціни виробу, безоплатного усунення його недоліків в розумний строк або відшкодування витрат на усунення недоліків виробу;

    2) істотних недоліків ювелірного виробу, які виникли з вини виробника (продавця), або фальсифікації такого виробу, що підтверджені у випадках, визначених законодавством, висновком
    експертизи, покупець має право в порядку та у строки, встановлені законодавством, на підставі договору за своїм вибором вимагати від продавця (виробника):
    -розірвання договору та повернення сплаченої за виріб суми;
    -заміни виробу на аналогічний з числа наявних товарів.

    2. если экспертиза подтверждает что производственного брака нет, то Вы пишите письмо, в котором излагаете в красивой форме "пардон, клиент, но ты не прав". в письме указываете что Вы прилагаете КОПИИ результатов проведенной экспертизы, а также копию квитанции об оплате Вами этой экспертизы, и требуете чтобы клиент Вам возместил понесенные потери. по сути, это клиент должен был отдавать изделие на экспертизу (но мы же должны быть хитрее клиента, дабы он не обнаглел и нас не облапошил на ровном месте). ВСЕ КОПИИ результатов экспертизы вкладываете в письмо. письмо, предварительно присвоив ему № и дату в журнале исходящих (на случай суда), отправляете ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. и ждете ответа. единственное, я уже не помню сколько раз письмо может возвращаться как неврученное, чтобы защита прав потребителей не имела претензий и суд тоже (уточните у защитников потребителей).
    ВСЕ документы касательно переписки (описи, чеки, квитанции, уведомления и т.п.) с клиентом - ХРАНИТЬ. даже те письма, которые будут возвращаться как неврученные.

    в моем случае, закидывание письмами клиентки тянулось что-то около полугода. потом ее то ли почтальон выловил, то ли ей прям на рабочее место принесли письмо и вручили. дело, вроде (было это несколько лет назад), закончилось тем, что клиентка в итоге сдала свой браслет как лом и взяла другое изделие. ни суда, ни возврата денег, ни проверки от защиты прав потребителей - ничего этого не было

    о, еще. руководство на всякий случай беседу с "возмущенной" клиенткой проводила в зале, чтобы камеры фиксировали весь разговор. ну, это на всякий случай.

    так что, звоните защитникам потребителей и спрашивайте как быть
    Останній раз редагувалося agony; 26.08.2013 в 21:05.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •