День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 59

Тема: Как Азаров планирует уничтожить контрабанду ювелирных украшений

  1. #31
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вас лично ситуация волнует как "розницу", как "производителя" или как "импортёра"?
    Как розницу... Ну, или как потенциального импортера-оптовика в будущем... К сожалению...
    Останній раз редагувалося Kater; 14.11.2012 в 00:57.

  2. #32
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    проверочный(натирочный) камень+игла-образец 585* + реактив на 585*= не очень красивый результат для "фуфла".
    "мидас"- одна из лучших фирм турции (или италии-я не знаю точно откуда они, но думаю что турки). 585*- держит всегда и по качеству отличные цепи и браслеты.
    на клеме у них стоит "midas 585".
    Midas тоже, извините, "фуфло" гнать может. Это турецкий завод в Стамбуле, и клеймо Midas 585 - это отнюдь не гарантия качества. Помним их ещё лет 10-12 назад. :-( Хотя цепи у них ходовые, это правда.
    Останній раз редагувалося Kater; 14.11.2012 в 00:39.

  3. #33
    мидас нормальная фирма. а вот наши предприниматели покупающие мидас на рынке( изночальное фуфло) , а не на заводе и опускают имя фирмы

  4. #34
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    А куда отнесем Зарину????? Юг и Век ?????????? А красивейшие изделия Оникса??? Про Одессу просто даже не спрашиваю ... Их " журавль"........
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #35
    Я, кроме ювелирных изделий, торгую швейцарскими часами. Закупаю их у солидных фирм, документы в полном порядке. Хотя, понятно, как сегодня продаются дорогие часы.

    Оригиналы брэндов " висят" годами, обыватель отдаёт предпочтение копиям по 150-200 дол. Что поделаешь, кому то нравятся апельсины, а кому-то ящики из-под апельсинов. Дело вкуса.

    Но теперь выходит, что импортные часы в моём заведении, мне одну головную боль создадут? Даже , если поставить на них заоблачный минус в цене, всё равно не продашь до вступления в силу законодательных новшеств.

  6. #36
    Закликаємо всіх небайдужих учасників ювелірного ринку ТЕРМІНОВО зібрати підписи учасників ювелірного ринку під аналогічними зверненнями та направити ТЕЛЕГРАМИ Президенту України В.Ф. Януковичу!

    http://juvelir.org.ua/index.php?news=421
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #37
    Игорь, простите, Вы снова на тропе войны?

    Бог с ним, с "Востоком", хоть цепи у них хорошие (возможно, только в Харькове ), но чего по остальным-то участникам форума проехались?

    Tata имеет полное право закупать товар по своему разумению, как мне кажется... И о Турции явный перебор...

    Снова грубо.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #38
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Это вы так ставите нас в известность о том, что ".....я отдыхала в Турции и пальчики "вееерком".?
    Мы ысе поняли то, что вы были в Турции, но
    ..... цепи "Мидаса"(настоящего) по качеству сравнимы с цепями "Бронницы"..
    Ну, в Турции хоть раз в жизни отдыхали очень многие.

    А вот торговать "тем" Мидасом 12-13 лет назад приходилось не всем, и качество этих сингапуров на 1,25 г длиной 50 см, разваливавшихся в руках продавца, многие просто не могут помнить. То же можно было сказать о ромбо, немного лучшего качества были лавы. Очень много было тогда Мидаса, Истора, Гюнеша, но в основном с левым клеймом или неклейменки. Рискованно было брать со всех точек зрения. Так что, у каждого свой опыт и свой стаж работы в ювелирке, и это многое объясняет.

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Зарину и Юг не знаю, но Сергею- верю, а Век и Одесса знаю и не сомневаюсь, что делается на одном оборудовании с "Востоком".
    Юг и Век - это один конгломерат очень близких друг к другу компаний, Вы не в курсе?

  9. #39
    а вот еще одна приятная новость! с 05.11.2012 вступил в силу приказ мфу № 1057 от 08.10.12 и зарегистрирован в минюсте 17.10.12 № 1743/22055 основная нить - с 01.01.2013г все субьекты хохяйствования ( кто богат на рро) обязаны предоставлять в органы гнс по проводным или беспроводнымканалам связи электронные копии расчетных документов и фиск/чеков,которые содержатся на контр/ленте в памяти рро ( в редакции закона украины от 24.05.12 № 4834 vi )

  10. #40
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=423

    "....16 листопада 2012 року на засіданні Ради ВГО «Фортеця» під головуванням обраного народного депутата України Оксани Продан відбулося громадське обговорення проекту Закону України «Про внесення змін до статті 296 Податкового кодексу України щодо посилення контролю за обігом товарів іноземного виробництва» (реєстр. №11404 від 07.11.2012 р.).

    В обговоренні взяли участь лідери всеукраїнських, регіональних та галузевих громадських організацій та асоціацій – члени Ради ВГО «Фортеця», виступав президент Союзу ювелірів України Дмитро Видолоб..."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •