День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 27

Тема: ОТСТАИВАНИЕ ПРАВ.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1

    ОТСТАИВАНИЕ ПРАВ.

    в стране бардак , в ювелирной отрасли затишье и наличее глупых законов. а заходишь на форум тишь и благодать. все на вы . все в розовых тонах.

    может надо подумать об отстаивании своих прав
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 01.12.2012 в 16:59.

  2. #2
    Я уже написала в другой ветке, как я вижу ситуацию. Что -то реакции, почти-нет! Даже не знаю, что сказать! Я в отчаянии!

  3. #3
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    в стране бардак , в ювелирной отрасли затишье и наличее глупых законов. а заходишь на форум тишь и благодать. все на вы . все в розовых тонах.
    Лично мне здесь комфортно именно по этой причине. А призывы на баррикады уже надоели. Если честно, то не могу понять, об отстаивании каких прав говорит Тагир. Законы, регулирующие деятельность и ее налогообложение, хоть и не "фонтан" , но все-таки есть. Деятельность -не запрещена государством. В чем проблемы? Нужно подстраиваться под существующие условия и работать дальше.

  4. #4
    Вот, вот! Все всех устраивает!
    Есть несколько сумасшедших, которые пишут про сварившихся лягушках. Которые понимают, что этим все не закончиться. Которых не устраивает приспосабливаться. Которые хотят работать честно! Не по хитрым схемам, а по законам!
    Жаль...
    А ну, Вы все поняли...

  5. #5
    все делают вид что все хорошо. но может надо обратить внимание на то ,что за последний год положение ювелиров ухудшилось . и наше молчание тоже сыграло свою роль.

    зато мы сидим, томно вздыхаем , цветочки нюхаем и бубним под нос себе что как нехорошо власть поступает. ай-я-яй.

  6. #6
    Тагир, мой любимый вопрос: а что конкретно Вы предлагаете? Есть план и нужна поддержка?

    Я высказывала свои предложения ранее, три недели назад. И планировала их поддержать. Это оказалось не интересно подавляющему большинству.

    Поэтому сделала основной вывод: я лично могу спасти только маленькую часть ювелирного рынка, а именно - свою компанию. У нас всё нормально, мы интенсивно работаем. Также я могу поддерживать независимую и бесплатную площадку для общения, данный Форум. Т.е. я делаю то, что в моих силах.

    Поэтому считаю, что приезжая с работы после 21-00, могу и цветочки понюхать, и, чего греха таить, томно вздохнуть...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    Может быть, хоть это сдвинет предпринимателей с точки зависания? Может быть, люди попробуют узнать, как всё устроено и куда идут выколачиваемые из них деньги? Проблема ведь не в самих кассовых аппаратах, проблема в том, что воду продолжают подогревать, а выпрыгнуть из кастрюли нельзя, да и некуда.

    Хотя, скорее всего, будет просто обсуждение в сети, какие все козлы, и на этом всё закончится...

    Мы живём и работаем в настолько извращённой среде, что перестаём понимать абсурдность происходящего и называем ахинею законопроектами. Эти псевдо-законы никто не анализирует, не просчитывают их последствия и, подозреваю, их никто даже не читает. Они принимаются "карточками", вводятся с момента опубликования и только свист над головой - вот ещё одну фигню приняли... Наступает законо-нечувствительность и состояние лёгкой отрешенности.

    Много бестолковых новаций, которые приходят кому-то в дурную голову и ...сразу же ставят эксперименты на людях. Гатятся деньги на поддержание иллюзии экономики, на разработку новых отчётов, на новые таблички - чего стоило переименование налоговой в прошлом году? Потом что-то отменяется, что-то остаётся. И вроде легче - не всё ведь оставили... Немножко легче. И потом идём по новому витку закручивания гаек.

    Кто-то считал, сколько приняли "законов" с 2010 года? Да их даже ни сосчитать, ни прочитать нельзя, не говоря о том, чтобы понять...

    Нельзя идти против законов рынка и законов природы. Постоянный жесткий и дико бестолковый прессинг приведёт к тому, что на шее у государства повиснет огромное количество иждивенцев с отбитыми предпринимательскими инстинктами. И кормить их будут за счёт последних сражающихся бизнесменов.

    Я лично против хаоса и бесконтрольности, я за честность и за работу по правилам. Но единственный способ прийти к осознанной честности и прозрачности бизнеса - установить максимально простые правила и оставить мелкий бизнес на пару лет в покое, сделать так, чтобы рынок расставил всё по местам. Пусть выживет настоящий бизнес, а не аферисты и контрабандисты. Украина тогда быстро выкарабкается на самом деле, а не на словах.

    А сборщиков податей неплохо было бы отправить на усиление сельского хозяйства.

    У кого какие идеи?
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 29.01.2013 в 15:27.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Революция будет: Украина поднимается на забастовки (ВИДЕО)

    Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_polit...bastovki-video
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #9
    http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=32394

    Вот что, с точки зрения Минюста, мешает ведению бизнеса!

    "...Міністерство юстиції пропонує вилучити з Податкового кодексу положення, які визначають бланки марок акцизного податку, торгові патенти, свідоцтва платника єдиного податку документами суворого обліку (звітності)..."

    Наконец-то заживём!!!

    Кстати, этот законопроект вывешен на общественное обсуждение. Есть у кого-то что им сказать?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Есть такой орган исполнительной власти, который зовется Держпідприємництво України и который создан для того, чтобы обеспечивать государственную политику в сфере РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. Полномочия этого органа очень большие.

    Вот только некоторые из них Положение об этой службе

    1) готує та подає в установленому порядку пропозиції щодо формування державної політики у сфері розвитку підприємництва, державної регуляторної політики, державної політики у сфері ліцензування, дозвільної системи, нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності;

    2) проводить аналіз проектів регуляторних актів, що подаються для погодження, та відповідних аналізів регуляторного впливу та приймає рішення про погодження таких проектів або про відмову в їх погодженні;

    3) проводить відповідно до законодавства експертизу регуляторних актів центральних органів виконавчої влади, їх територіальних органів, Ради міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органів виконавчої влади, приймає рішення про необхідність усунення виявлених під час експертизи порушень принципів державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності, публікує в установленому порядку повідомлення про зупинення дії регуляторних актів або їх окремих положень, а також надсилає повідомлення про це до органів юстиції, які зареєстрували відповідні регуляторні акти;

    4) повідомляє органи виконавчої влади, їх посадових осіб, уповноважених на прийняття або схвалення регуляторних актів, про виявлення встановлених законом обставин, за яких такий акт не може бути прийнято або схвалено, а також відповідні органи юстиції, якщо зазначені регуляторні акти підлягають державній реєстрації в органах юстиції;..

    16) погоджує нормативно-правові акти з питань державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності, розроблені центральними органами виконавчої влади;
    Именно Держпідприємництво , а также Комитет ВР по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики
    должны стоять горой за отечественного предпринимателя и делать все, чтобы реально создать благоприятные условия для ведения бизнеса в Украине!

    То, что эти институты власти ведут себя более чем скромно, возможно в этом и наша с вами вина, господа предприниматели.

    Массовая пассивность и инертность бОльшей части предпринимателей к происходящему вокруг позволяет чиновникам, которые содержатся на наши с вами деньги, работать спустя рукава , а порой даже и забывать, что именно они должны делать для нас .

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •