Цитата Повідомлення від Kater Переглянути повідомлення
Ничего этого подавать сейчас не надо. На сайте СЮ обновление.
Какое-то странное противостояние наблюдается! Между СЮ и Пробирной службой. СЮ чуть-ли не злорадствует, что Порядок регистрации отправлен на доработку! Непонятно мне это....

Хочу напомнить главный аргумент Пробирной службы.Регистрация, как таковая, предусмотрена изменениями в Закон (!) «Про державне регулювання видобутку, виробництва і використання дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння та контроль за операціями з ними».

Эти изменения, которые вступили в силу 2 декабря 2012 г устанавливают обязанность СПД зарегистрироваться в Государственной пробирной службе, и поэтому в соответствии со ст 68 Конституции Украины должны неукоснительно выполняться. http://www.assay.gov.ua/denj1.nsf/0/...257B48003233A2

Мы (СПД) работаем с Пробирной службой, а не с СЮ, и я не вижу никакого смысла идти на конфликт и игнорировать напоминание Пробирной службы выполнить требование Закона и подать документы на регистрацию.

Каждый конечно пусть решает сам для себя, как ему поступить, но мне спокойнее иметь уже на руках официальный документ от контролирующего нас органа (Пробирной службы), что мы внесены в Реестр.