День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 22 з 35 ПершаПерша ... 1218192021222324252632 ... ОстанняОстання
Показано з 211 по 220 з 347

Тема: ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ

  1. #211
    Один человек спросил у Сократа:
    — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
    — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
    — Три сита?
    — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
    — Нет, я просто слышал это.
    — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
    — Нет, напротив.
    — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
    — Нет, в этом нет необходимости.
    — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

  2. #212
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Так , но, к сожалению , это теория...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #213
    А чего теория? Очень даже практика.

    И к тому же экономит время и силы.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #214
    Прочитала интервью с Комаровским и стало приятно, что умные люди дают интервью.

    В своё время книгами доктора Комаровского (первая попала в руки ещё в 90-е) отбивалась от советов бабушек и многие вещи просто вершили переворот в сознании.

    Также, как и многие харьковчане, помню его не публичным человеком, а просто хорошим доктором, попасть на приём к которому было удачей. Помню 2009 год и его интервью в разгар гриппозной истерии... Мудрый и светлый человек. А вот министром быть не хочет.

    http://glavnoe.ua/articles/a8281


    "... ВОПРОС: - Еще Шопенгауэр говорил, что юрист видит человека во всей его подлости, теолог – во всей его глупости, а врач – во всей его слабости. Что, на ваш взгляд, не дает людям быть сильными и ответственными за свои поступки?

    ОТВЕТ: - Современный характер человека нашей страны вырабатывался главным законом джунглей – не высовывайся. Тех, кто проявлял инициативу, пытался что-то изменить, решать хотя бы за свою семью – всех их за последние тысячи лет уничтожали, ссылали, стреляли. Если человек искренне пытается сделать лучше для других, то ему все равно никто не поверит. Никто! Лозунг старухи Шапокляк стал доминирующим. Всегда спросят, кому это выгодно, для чего это надо?

    Я не могу изменить систему здравоохранения, но могу сделать сильнее именно вас. Каким образом? Чтобы вы как можно меньше контактировали с этой системой, чтобы брали ответственность хотя бы за здоровье своих детей. Вокруг этого всё и вьется. Мне обидно. Вы размножаетесь в этой стране, ничего не знаете, в школе вас учат глупостям, половина лекарств – это средства с недоказанной эффективностью, которые являются откровенными фуфломицинами, вы тратите миллионы долларов на гомеопатию, буквально губите здоровье собственных детей. При этом адекватные действия, которые делают ваших детей здоровее, умнее, контактнее – они элементарны, но вы не хотите даже об этом узнать...
    "


    И что тут скажешь?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #215
    Если вы мечтаете об отдыхе, но по каким-то причинам вам приходится оставаться на работе, не расстраивайтесь! Вы - не одиноки! Специально для нас созданы такие сайты-релаксаторы)))

    6 сайтов для быстрого расслабления на рабочем месте
    http://lifehacker.ru/2013/07/24/6-sa...abochem-meste/

    Правда они англоязычные, но можно легко разобраться. Мне понравились все 5 (кроме первого), но особенно - Mood Turn, так как у него предусмотрена возможность выбора пейзажа и звуков (на вкладках слева на экране)

    PS Я сейчас релаксирую с Mood Turn на побережье океана , под шум прибоя. Красота!!!

  6. #216
    К мыслям об отдыхе...



    А где-то ж ветер таки зовёт... и, кажется, звёзды манят...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #217
    Нашла очень интересный, отлично структурированный ресурс!

    Skillopedia.Ruвидео энциклопедия знаний, помогающая людям учиться новому.

    С помощью Скиллопедии Вы сможете найти уроки, пройти дистанционное обучение и получить инструкции практически по всем жизненным областям.

  8. #218
    Еще один интересный сайт -Gallerix — произведения искусства от всемирно известных художников

    На Gallerix представлены не только картины маэстро кистей, но и многое другое. Так, здесь есть обучающие материалы для начинающих художников, которые включают в себя как интересные статьи, так и видео-пособия.

    На данном портале искусства можно найти исторические данные о том или ином шедевре.

    Источник: http://quatri.net/2013/08/22/gallerix/

    "Живопись позволяет увидеть вещи такими, какими они были однажды, когда на них глядели с любовью."
    Поль Валери

  9. #219
    Вот и ещё одно лето заканчивается...Мне в этот последний августовский день всегда становится немного грустно..
    И вспоминается песня Пугачёвой "До свидания лето, до свидания"..

    Но прослушав её, такааая тоска нахлынула, что я решила, пусть я повторюсь, но как и год назад МЫ с ВАМИ попрощаемся с летом другой песней!
    Радостной и оптимистичной!
    До свидания, л е т о !!!!


  10. #220
    Если лето закончилось, то это значит только одно: скоро будет новое лето!

    Спасибо за песню!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •