День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Показано з 41 по 50 з 50

Тема: Обращение к Кужель.

  1. #41
    Большое спасибо! Вы- умница! Слава богу начался предметный разговор!
    А что по поводу изменений в Таможенном кодексе. Снятие НДС и т.пошлины с товаров которые не производятся в нашей стране. С товаров необходимых для производства.

    Очень прощу и других форумчан присоединятся к разговору.

  2. #42
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Мысль я Вашу поняла! Вопрос: Откуда взяты деньги на счетах?... Как-то надо более конкретно. Не могу объяснить, но что-то меня смущает...На уровне интуиции..
    Могу предложить другой вариант: Дополнить статью ( выделила цветом)
    292.1. Доходом платника єдиного податку є:
    1) для фізичної особи - підприємця - дохідвід реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) , отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності;

  3. #43
    Ну,я же говорю, что Вы большая умница!

  4. #44
    Цитата Повідомлення від лучия Переглянути повідомлення
    большое спасибо! вы- умница!
    благодарю конечно, но.... Лучия, делаю это исключительно для очистки собственной совести, узнав от Вас, на какой сейчас должности АВК (не путать с шоколадной фабрикой)))).
    Тот первый, кучмовский указ об упрощенке - ее детище, очень простой и понятный для всех. Поэтому, даст Бог, ей удастся исправить явные ляпы нку по упрощенке, касающиеся всех предпринимателей.

    На то, что ей удастся пролоббировать интересы ювелиров (возврат обмена, и 2-й группы) я, если честно, не возлагаю особых надежд...Но, вдруг?))))

    О таможенных сборах и ндс ничего сказать не могу, так как "это - не про нас")))

    ps я уже где-то писала, что подобным образом однажды уже принимала участие в разработке раздела об упрощенке нку (в качестве регионального представителя предпринимателей), когда он был только проектом. Не спала ночами, писала предложения,замечания, обоснования... И что в итоге? В проекте была очень хорошая норма по льготе ен для производителей, а после "обсуждения" в киве, она исчезла! и ни одно из предложений нашего региона (в том числе, касающихся четкого определения дохода) не было учтено! Ни одного! Поэтому, на свой сегодняшний скепсис я имею законное право)))

  5. #45
    Я тоже скептично отношусь ко всему. Но, она сама предложила, и мне ничего не стоит прислать ей наше видение. Могу в Киев приехать, по обсуждать. Получится- хорошо, нет- жаль! Во всяком случае мы ответили на ее посыл.
    Но, ничего не делая, игнорируя ее - у нас ничего и не будет!

  6. #46
    По поводу обмена, то лучше не вносить изменения в главу "Спрощена система оподаткування", а дополнить и сформулировать в статье 14 определение услуги "обмен на заранее изготовленное изделие". Вообще не акцентировать внимание на ювелирке. Давайте попробуем вместе написать формулировку -
    "обмен на заранее изготовленное изделие - это бытовая услуга .... "

  7. #47
    Некоторые "товарищи" отнесли в своих опусах нашу отрасль к "высоколиквидной" я с таким понятием не встречалась ни в каких правовых документах,если это слово идет от быстро реализуемых,то туалетная бумага намного ликвиднее.Дело в том,что недавно прочла,что с этого года за торговцами высоколиквидных товаров будет ужесточен контроль со стороны сами знаете кого.Нас опять "выделяют".Очень согласна с мнениями по поводу обмена-это не бартер.Видолоб бьется сейчас в КС за наши обмены и если Кужель согласна помочь-то мы обязаны тоже поднапрячься.

  8. #48
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    По поводу обмена, то лучше не вносить изменения в главу "Спрощена система оподаткування", а дополнить и сформулировать в статье 14 определение услуги "обмен на заранее изготовленное изделие".
    Так не получится, потому что в 14 статье перечислены только понятия, которые ЕСТЬ в НКУ,
    14.1. У цьому Кодексі поняття вживаються в такому значенні:....
    а понятие "услуга "обмен на заранее изготовленное изделие"" в налоговом кодексе ОТСУТСТВУЕТ.

  9. #49
    А Кужель сбрасывали то, что было выше предложено? Хотя бы в качестве тестового захода?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #50
    Режим Януковича может посадить Александру Кужель по 119 статье
    http://uainfo.censor.net.ua/heading/...119-state.html
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •