День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 50

Тема: Обращение к Кужель.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1

    Обращение к Кужель.

    Я до сих пор поддерживаю отношения с А.В. Кужель. После истории НБУ с терминалами к кассам, она предложила мне бороться с беззаконием через ее комитет. Прошу у всех помощи! Нам надо подготовить хотя бы основные тезисы, для изменений в политике государства по отношению к ювелирам.
    ИМХО- чрезвычайно важно изменить ситуацию с обменом лома на изделия.
    Не могу понять, какое отношение имеет НБУ к кассам в торговых залах. ИМХО у национального регулятора другие функции. Чего Нац.банк лезет в торговлю? По всему " команда Саши Стоматолога " придумала очередной способ "честного" отъема денег у населения.
    Очень прошу высказываться о том, что мы хотим!
    Если промолчим, значит нас все устраивает. Больше она предлагать ничего не будет.

  2. #2
    предупрежден- вооружен. или все здесь думают ,что все на этом закончилось и устаканилось? форум стал похож на рамантическоее вдыхание ромашки со вздохами и охами. кужель умная женщина и всегда поддерживала малый бизнес. и сейчас она предложила свою помощь( видя действия власти), а мы будем игнорировать и ждать когда нас так называемая "семья" сгнобит

  3. #3
    Что касается 637 закона ИМХО- надо отделить зерна от плевел.
    В этом законе все смещали и ЮИ и ДМ и добычу ДМ и изделия из ДМ. В российском законе о недрах и добыче ДМ. в преамбуле говорится, что он не регулирует правоотношения касающееся ЮИ.
    Может и нам подготовить закон о ЮИ.

  4. #4
    Очень уважаю Кужель, ее позицию и независимость. Но реалии такие, что она в оппозиции. А следовательно все ее законопроекты и инициативы будут иметь обратный эффект. Но увы это наша действительность. По-этому от ее вмешательства будет только хуже. Но это мое личное мнение.

  5. #5
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    ... . По-этому от ее вмешательства будет только хуже. Но это мое личное мнение.
    Поддерживаю Ваше мнение, обосновывая следующим. В предыдущем созыве парламента сложилась практика не принимать во внимание все то, что сказано или предложено оппозицией.
    Все же считаю, что следует поддержать предложение Лучии. Ювелирам необходимо поработать над проектом, но именно на профессиональном уровне. Нельзя показать "К" безразличие предпринимателей к базовому Закону. При этом не следует забывать о том, что лоббирование интересов бизнеса - это, к сожалению, есть бизнес парламентариев (тарифы были опубликованы в газете "Бизнес", номера не помню).
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  6. #6
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Очень уважаю Кужель, ее позицию и независимость. Но реалии такие, что она в оппозиции. А следовательно все ее законопроекты и инициативы будут иметь обратный эффект. Но увы это наша действительность. По-этому от ее вмешательства будет только хуже. Но это мое личное мнение.
    Это сегодня К в оппозиции, а завтра? Давайте думать немного вперед, тем более, что спрос не бъет в нос.
    Хуже УЖЕ было и мнение(рекомендации) которые мы К озвучим могут сработать ювелирке в+.

  7. #7
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Все внимательно прочитал, но увязать и предложить что-то по настоящему дельное мозгов не хватает( у меня)...
    Вячеслав ооочень прав... к сожалению. Сорри
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #8
    От меня - 2 предложения по изменению в НКУ . Это проблемы не только ювелиров ("двойной доход" и "первичка").

    Дополнить статьи ( выделила цветом)
    292.1. Доходом платника єдиного податку є:
    1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності; та власні кошти підприємця, внесені ним на розрахунковий рахунок у банку
    296.1.1. Платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої та п'ятої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.
    Книга обліку доходів є єдиним документом, передбаченим цим Кодексом для обліку доходу, а також для обчислення і сплати єдиного податку.
    Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.

  9. #9
    хуже будет если будем молчать

  10. #10
    Все правильно пишите и про оппу и про лоббизм, но давление на ювелирку как никогда беспрецедентное! Никто не говорит, что К волшебница и пообещала изменить ситуацию. Но попробовать - стоит! Тем более что есть желание с ее стороны!

    Если мы не напишем,что мешает нам работать - откуда она узнает о тонкостях наших проблем? Давайте напишем! Хоть совесть будет спокойна, что все-таки не шли на бойню ничего не делая! Это же не трудно написать!!!

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •