День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 19

Тема: Возврат лицензирования ювелирной торговли???

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1

    Arrow Возврат лицензирования ювелирной торговли???

    Украина введет лицензирование ювелирных магазинов и ломбардов
    http://ubr.ua/business-practice/laws...mbardov-228522

  2. #2
    К нам вчера журналист заходил, спрашивал как мы относимся к возврату лицензирования. Так вот он нам рассказал, что одним из условий лицензирования будет как раз обязательное обслуживание в ГСО и наличие живого вооруженного охранника.

    Но напоминаю, пока это только слова журналиста, никакого официального документа пока нет!
    Останній раз редагувалося Котёнок; 30.05.2013 в 12:32.

  3. #3

    Smile


    Как Вы догадались! Точно, у меня рабы и работают круглосуточно за 1 доллар в день, а охранники ко мне в магазин прилетают на вертолете!
    Останній раз редагувалося Котёнок; 31.05.2013 в 10:00.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Сказки для пионеров.
    31 рабочий день умножаем на 8 чосов работы= 248 часов.
    1 час охраны ГСО стоит от 24---30грн(потолок)
    248 умножаем на 30 грн/час = 7440
    При наличие сотрудника ГСО плата за тревожку не берется.
    Поэтому от 7440 отнимаем300= 7140 --и это по супер.максимальному тарифу.
    Вы не "Котёнок" - а прямо "супер рыбак"- лихо максимальные расценки удвоили и преподнесли публике.
    Не рассказывайте сказок.(типа у нас на ГСО--столько, а у вас--столько-то. У ГСО---общие расценки. И , что главное- ТОРГ УМЕСТЕН).
    Это Ваши расчеты, как Вы написали, за стандартного охранника. Как я уже писала, такой охранник меня не интересует. Чтоб не быть голословной, я специально нашла статью о охране и о ГСО и там как раз описывается охранник, который интересует лично меня..

    Цитата: Неотлучное присутствие сотрудника ГСО в магазине также можно приобрести. «Цена зависит от того, кто вам нужен. Услуги сотрудников подразделения «Титан», которые имеют право на ношение огнестрельного оружия, – 55 грн. в час за одного человека», – проконсультировал Forbes.ua сотрудник Государственной службы охраны.

    Источник: http://job-sbu.org/skolko-stoit-chas...magazinov.html

    Теперь подсчитаем. Мои 10 часов работы*31 день =310часов, 310*55=17050. И как говорится торг уместен.
    Но можно взять и стандартного охранника, как Вы высчитали за 7000 (правда у меня за 10-ти часовой раб. день это 9000). Можно и за 16-18грн/час. Поэтому я и писала что охранник охраннику рознь. И каждый выбирает сам чего он хочет за свои деньги.

    Вы писали: Стандартный набор охранника (это который за 30грн/час) включает всё необходимое. Что именно? Чем он будет пользоваться при вооруженном нападении?

    Цитата с сайта ГСО, какой может быть охранник и чем он может быть обеспечен:

    Сотрудников ГСО (милиционеров и вольнонаемных работников), которые непосредственно выполняют охранные функции, персонально подбирают с подготовленных специалистов и обязательно учитывают пожелания заказчика. Охранники обязательно снабжаются предусмотренными для работников органов внутренних дел средствами активной обороны, служебной радиосвязью. Посты охраны оборудуются средствами тревожной сигнализации. По желанию заказчика охрана может обеспечиваться огнестрельным или «газовым» или «резиновым» оружием, быть одетой в специальную форму или в гражданскую одежду.
    http://ru.dso.gov.ua/info/nash-poslu...a-oxorona.html

    Поэтому разница между тем что есть у всех (стандарт) и тем что подбирается под заказчика индивидуально может быть огромной. Логично что и цена разная.
    Останній раз редагувалося Котёнок; 01.06.2013 в 14:06.

  5. #5
    При чем здесь форт Нокс?

    У Вас на магазины были вооруженные нападения, когда начинали стрелять прямо с порога, или не с порога,а потом в зале?

    У нас был такой печальный опыт, впечатления остаются на долго, и у нас, и у продавцов, и у охранников,которые были в этот момент в магазине. Охранники у нас в магазинах всегда были и есть, но они к сожалению,не всегда эффективны. И это дает "пищу" для размышлений. Поэтому охранник без огнестрельного оружие меня сейчас мало интересует. При вооруженном нападении он лежит на полу вместе с продавцами, и понятно почему.

    Я не спорю лично с Вами! Я Вам в самом начале еще написала, что я подбираю охранника лично под себя и свои требования. Мне нужен охранник с огнестрельным оружием и опытом в его применении. Что не понятного в этих словах?

    Вы так и не ответили на мой вопрос. Что входит в Ваш стандартный набор охранника от ГСО за 30грн/час (потолок)? Конкретно, без общих фраз.

    И этого стандартного набора достаточно для чего?
    Останній раз редагувалося Котёнок; 03.06.2013 в 14:30.

  6. #6
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення

    --------набор сотрудника гсо--узнайте в гсо--я вам не горсправка.
    все дальнейшее, сказанное вами по данной теме, мне становится уже ...... не очень интересно. не люблю балабольства и тем более того , что вы сперва вводите читателей форума в заблуждение, выставляя выдуманные вами( "взятые с потолка") расценки на физ.охрану сотрудниками гсо--за действительные,
    Взаимно. Как я редактирую свои сообщения и почему, Вас не касается, Вам я точно ничего не должна объяснять по этому поводу. Вы уже и так их "активно прокомментировали". Это Вас "зацепила" моя цена. И на мои аргументы Вы отвечает только хамством, а это легче всего. По поводу "узнайте в ГСО", я уже всё узнала. Если моя цена "с потолка" ,то Ваша откуда? Это Вы настаиваете, что знаете все лучше всех. Так давайте и не вводить людей в заблуждение, ответьте на простой вопрос, простым ответом. Четвертый раз Вас уже спрашиваю.

    Так имеет ли Ваш охранник с ГСО за 30 грн/час право на ношение огнестрельного оружия?

    И всё вопрос будет закрыт! А то вы активно "анализируете" на свой лад мои ответы, а сами ничего конкретного не говорите, одна лирика, эмоции и философия, основанная на Вашем личном опыте. Это действительно никому не интересно.
    Если я несу бред, а Вы нет, то ответьте за цену, которую назвали Вы! Спор между нами идет о существенном моменте, а именно - наличие у охранника огнестрельного оружия. Это существенно влияет на цену физ. охранника. И именно такого охранника хотят ввести в обязательное условие лицензирования.
    А теперь оставим лирику и эмоции. Спор между нами можно легко разрешить, если Вы наконец ответите. Я уже давно ответила. Моя цена - это точно цена за охранника, вооруженного огнестрельным оружием, А Ваша цена?

    И так повторюсь еще раз. Цена 30грн./час - это цена за охранника, вооруженного огнестрельным оружием? Ответьте же - это же Вами озвученная цена и если она не "с потолка", то Вы точно должны знать.
    Останній раз редагувалося Котёнок; 04.06.2013 в 11:09.

  7. #7
    только гсо поможет вам от преступников. идет лабирование интересов гсо. они выполняют своим функции намного хуже частников. при этом кричат что мы милиция ,у нас автоматы, мы лучшие. в 2009 г по донецкой области было около 16 краж , и 12 из них охраняло гсо. товарищь с ними два года судился . выиграл. тоже кричали что приехали через 8 минут. в реалиях при наличии спец инструмента там работы было часа на полтора

  8. #8
    а что называется здоровой конкуренцией? отдельчик в хлебном магазине торгующие турцией. или может тот кто жопит на охране , сейфах,нормалиных витринах и работающих в сильпо,продающих дешевый ширпотреб и обманывающей покупателей втюхивая им фуфло и в следствии чего опускает цену до немогу, а когда его обворовывают кричит караул.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    а что называется здоровой конкуренцией? отдельчик в хлебном магазине ...?
    Не совсем о конкуренции, и совсем не о лицензировании - один социальный эксперимент....

    http://truba.com/video/143468/

    "Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу....

    За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

    Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

    За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

    Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: ощущаем ли мы красоту?"


    Я думаю, что этот эксперимент очень показателен: известные музыканты должны выступать ТОЛЬКО в концертных залах, а ювелирные украшения , т.е. вещи, которые призваны приносить КРАСОТУ в нашу жизнь, должны продаваться ТОЛЬКО в специализированных, красиво оборудованных магазинах (салонах), но никак не в " отдельчике в хлебном магазине" .

    PS Никого из торговцев ювелирными изделиями не хотела обидеть, просто высказала свое видение розничных продаж ювелирных изделий.

  10. #10
    Может быть, в разных регионах разные правила и расценки?

    Игорь, пожалуйста, ведите диалог в корректных рамках.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Международные перспективы для ювелирной промышленности.
    від Олена Маслова в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 08.08.2013, 17:38
  2. Передачи и статьи о ювелирной рознице.
    від Надежда в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 24.06.2013, 22:45
  3. Стимуляция торговли
    від ольга в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 108
    Останнє повідомлення: 21.09.2012, 10:37

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •