День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 7 з 7

Тема: Припой для серебра.

  1. #1

    Припой для серебра.

    Всем доброго времени суток. Я только начинаю учится паять цепь, которую сам связал, но у меня нет припоя, я почитал и понял , что сам, пока я его сделать не смогу, так как хороший припой содержит цинк, а его продают по кг, но я ведь только учусь, и для меня кг это многовато. В общем у меня просьба, ко всем профи и спецам, продайте мне немного готового , наверное лучше мягкого (для учебы) или твердого припоя. Мне много не нужно. Я живу в Запорожье. Если кто то сможет мне помочь в этом вопросе буду очень признателен.

  2. #2
    какой металл цепи.? плохо читали.

  3. #3

  4. #4
    берем серебрянный полтиник ,плавим . кидаем в расплавленное серебро 5 копеек ссср. перемешали ,расплавили ,отлили,отвальцевали. припой готов.

  5. #5
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Получается 600 проба . Низззя(10г 900*+5г=15г; 9г там чистого делим на 15=600*)
    Нужно меньше пятака. Около 3,7 копеек(3,7 г).Но это если полновесные. Если помню правильно , то не всегда копейка шла по грамму
    А теперь по сути. Тагир, а припой по текучести и пластичности хороший?. Не собирается в шарик?
    Останній раз редагувалося Прегон; 02.06.2013 в 22:00.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #6
    У меня нет ни полтинника ни пятака, я всего лишь прошу продать мне готовый припой, я сейчас учусь паять цепь а не делать припой. Именно поэтому я и спросил у спецов, кто может мне продать готовый припой а не научить меня его делать.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від 4itok Переглянути повідомлення
    Всем доброго времени суток. Я только начинаю учится паять цепь, которую сам связал, но у меня нет припоя, я почитал и понял , что сам, пока я его сделать не смогу, так как хороший припой содержит цинк, а его продают по кг, но я ведь только учусь, и для меня кг это многовато. В общем у меня просьба, ко всем профи и спецам, продайте мне немного готового , наверное лучше мягкого (для учебы) или твердого припоя. Мне много не нужно. Я живу в Запорожье. Если кто то сможет мне помочь в этом вопросе буду очень признателен.
    У меня есть, сколько тебе нужно?

Схожі теми

  1. Украшения из серебра.
    від Олена Маслова в розділі Для ценителей ювелирных украшений
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 01.06.2018, 12:31
  2. Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 31.05.2016, 09:13
  3. Ищу поставщиков серебра
    від рыжая в розділі Хочу знайти
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 07.03.2014, 11:42
  4. Ищу поставщиков столового серебра
    від Марина в розділі Хочу знайти
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 07.09.2012, 17:31

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •