День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 8 з 13 ПершаПерша ... 456789101112 ... ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 125

Тема: Sos!!!

  1. #71
    мама миа! что же делать? мы вообще показываем, что все изделия в обмен на лом люди приобретают, потому от 5% в ПФ убегали. Выходит, что за год подавать, декларацию с цифрами за 3-й квартал? а то, что у нас стоит терминал и люди регулярно расчитываются карточками проверить могут?

  2. #72
    заявление завтра подам, само собой. а вот с 3-им кварталом влипли, ибо отчёт у них на руках. охранник меня успокаивает, что, мол, свидетельство по ЕН не мы себе на 2-ю группу выписывали, а переход на 3-ю добровольный. так что, пусть себя винят, что никак не реагировали

  3. #73
    а как на сегдняшний день мы обязаны работать? мы выписываем покупателю чек, потом заношу выручку (обменную) в Книгу и сдаю отчёт. С производителями договора официальные на изготовительные услуги. мы ничего, кроме золотых и серебряных изделий не реализуем=(

  4. #74
    извините, но Ваш охранник не прав! Вы должны следить САМИ за изменениями в законодательстве, а не ждать, что налоговая Вам позвонит и сообщит! и винить себя налоговая не будет, они просто вкатают штраф и отберут ЕН, и будут правы.

    и ювелирам переход на 3юю группу да добровольный, а точнее добровольно-принудительный. не хотите сами перейти, то Вас просто переведут на ОС!

    я Вам выше написала вариант как быть с 3им кварталом, про "порчу" документов и акт порчи. такой вариант решения проблемы с доками мне как-то пробирка советовала, на случай проверки налоговой.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #75
    Да я понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, но, согласитесь, так приятно слушать подобные успокоения, когда не знаешь, как "бока" исправить)))А этот акт порчи мы можем составить сами? и сами же заверим? а завтра принести им новую Книгу для регистрации? А с Нового года как работать, если нас на 3-переведут?

  6. #76
    Я читаю, и просто не нахожу слов....
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #77
    вы хотя бы законы читайте!!!!!!!!!!!!

  8. #78
    Всё верно, надо знать и читать. Но...

    Спокойно и без паники. МОРАТОРИЙ в 2012 году для чего?. В том числе и на "НЕ ТЕ" виды деятельности на едином налоге. Так ведь?

    Мне кажется, что не надо ничего терять или портить. Надо спокойно, по пунктам быть готовым к тому, что своё "незнание" придётся отстаивать. Либо второй вариант: подобрать, чем можно было торговать в третьем квартале, кроме ювелирных изделий и тоже на этом стоять (покупала бижутерию на рынке и продавала, жить-то надо).

    Вот все форумчане такие возмущённые почему-то... Оксана хотя бы задумалась и спрашивает. А я недавно имела беседу с человеком, который считает, что проще откупиться и не важно какое свидетельство (и есть ли оно вообще). В веру свою я-то перевербовала, но сколько тех, кто так считаем молча?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #79
    Цитата Повідомлення від Оксана Переглянути повідомлення
    Да я понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, но, согласитесь, так приятно слушать подобные успокоения, когда не знаешь, как "бока" исправить)))А этот акт порчи мы можем составить сами? и сами же заверим? а завтра принести им новую Книгу для регистрации? А с Нового года как работать, если нас на 3-переведут?
    Это тема, о том как работать на третей группе: http://jewelbook.org.ua/showthread.p...т-01-07-2012-г

    Если что-то не понятно, лучше спрашивать.

    А чего не переведут на третью группу?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #80
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Спокойно и без паники. МОРАТОРИЙ в 2012 году для чего?. В том числе и на "НЕ ТЕ" виды деятельности на едином налоге. Так ведь?
    суть в том, что налоговая как создает свои письма, так же их и отзывает. лично я в письме федченко не увидела, что мораторий относится и к запрещенным видам деятельности
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •