День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 17

Тема: Проверки налоговой милицией

Деревовидний режим

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1

    Проверки налоговой милицией

    Вот так за здорово живешь никто к Вам в магазин не может ворватся и забрать товар.

    1. Должно быть дело или заявление.
    2.Направление на проверку и много много других тонкостей.
    3 Конфисковать изделия из золота можно только по решению суда- подчеркиваю по решению суда. Не по постановлению следователя, а по решению суда.

    Даже, если есть решение суда, что врядли, вы как ответственное лицо можете взять под свое особое " ответственное"хранение изделия. У вас есть условия хранения, вы сильно беспокоитесь за их сохранность, поэтому берете на себя обязательства предоставлять изделия на все следственные действия и все судебные заседания и естесственно, несете ответственность за их сохранность.

    Если после упоминания о моратории проведения проверок "хлопчики" не угомонились, нажимайте тревожную кнопку. Вызывайте милицию, проводите гражданский арест, пишите заявление в прокуратуру на нарушение ваших прав. Если хлопчики умные они придут к вам с понятыми, это вам на руку. Они и будут вашими свидетелями и потом камеры все пишут. Все это не голословно, я через это прошла и действовала именно так. Начальник милиции лично извинялся и просил забрать заявление.
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    А несоответствие указанной пробе - это в компетенции налоговой милиции?

    Если не держит пробу, то это защита прав потребителей, пробирный надзор, ОБЭП в конце концов... Плюс, перед этим они должны прийти и купить что-то в магазине, потом пойти проверить... Или они обходятся без этих условностей?
    По закону, они реагируют на жалобу, изымают, а вот экспертизу уже проводит пробирная или экспертный центр (экспертный центр чаще). Я видела жалобы, где даже чек из магазина не прилагался (кстати, мотивировка зашибись: сами они чек не мне давали (но ЧП его и дают только по требованию покупателя, так, что тут все в порядке), а я не требовала, я же не знала, что оно пробу держать не будет (кстати изделие опробировано, хуже того, это вообще КЮЗ был).)

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Ко мне пришли без решения суда. Если бы я не знала про решение суда, все бы забрали. А так, несолоно хлебавши ушли.И больше не приходили.

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Отличные рекомендации "Проверка налоговой милицией. Стратегия поведения" http://proximus.org.ua/proverka-nalo...iya-povedeniya

    На всякий случай - лучше выучить самому и распечатать для продавцов!

    Надо взять телефон у знакомого юриста и у местных правозащитников (для тех, у кого нет договора с юристом).

    И самое главное - не бояться отстаивать свои законные права!

    Пить "Персен" в начале рабочего дня всем коллективом и обязательно улыбаться всем покупателям! Делайте скидки, подарки, поверните ситуацию в свою пользу! Если мы сейчас будем напуганными, нервными и надутыми - никто из покупателей не пожалеет, если мы закроемся!

    Надо придумать нормальный текст о ситуации (коротенький) и повесить в Уголок покупателя или ещё где-то...
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Согласно существующим законам налоговая милиция не наделена полномочиями совершать проверки!!!!!
    Она лишь может сопровождать налоговиков при проверке!!!

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Ст.11 Закона о налоговой службе не разрешает налоговой милиции участвовать в плановых и внеплановых проверках СПД в вопросах уплаты налогов.

    Для этого должно быть заведено оперативно-разыскное или уголовное дело на СПД и зарегистрировано,согласно УПК, в КУЗП. Анонимка должна быть рассмотрена в течение 3х дней прокурором, следователем (которых нет в налоговой). Изъятие,конфискация и т.п.-только по решению суда (ст.8 ЗУ№ 509) в присутствие 2х понятых.
    По ст.164 КоАП- только изготовленного продукта СПД и орудий производства,но не товара для реализации.

    Но,как правило ,у них даже нет документов на проверку:

    1.Удостоверение.

    2.Предписание на проверку(имя,объект,причина,время,дата,подписи,печ ать)

    3.Копия приказа начальника службы с указанием причины,номера уголовного или оперативно-розыскного дела.

    Они руководствуются обычно внутренней инструкцией,которая не зарегистрирована в Минюсте и не является нормативно-правовым актом.
    Проверки часто сопровождаются приказами: "стоять-бояться,не звонить-не переговариваться,закрыть магазин,вывести покупателей"-эти меры процессуального принуждения не законны и наказуемы прокуратурой.
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Важная информация что и как проверяют налог. милиц. по нашей ювелирной теме, надо знать методы их работы!

    Решение суда по одесскому предпринимателю, в тексте подробно описано, как получались данные, из которых сложилось дело.

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/21077717
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 29.07.2012 в 18:12.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •