День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 22 з 27 ПершаПерша ... 12181920212223242526 ... ОстанняОстання
Показано з 211 по 220 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #211
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Будет ли запись для тех, кто с утра в пятницу не сможет быть возле монитора?
    Запись пятничного вебинара обеспечим. Кто не успеет, можно оплатить и затем пользоваться записью. Правда, в перечне вопросов, которые будут заданы нам во время вебинара, могут отсутствовать те, которые интересуют Вас. Зная Вас, как легального оператора рынка, могу сказать, что Ваши возможные вопросы будут раскрыты априори - их уже задают нам по электронной почте участники вебинара и просят дать на них ответ.

    А по вторникам, тоже не забываем и активнее включаемся, - открытые общественные слушания в формате веб-конференции по вопросам стандартизации. Следующие слушания 16 сентября по техническим требованиям к ювелирной продукции - http://juvelir.org.ua/index.php?news=604.

    Мы бы общественные слушания проводили бы лучше на открытых площадках "вживую", а не в онлайне. Так кто ж сейчас поедет специально ради этого в Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Львов? Уже молчу о Симферополе, Донецке и Луганске.
    Останній раз редагувалося DVV; 11.09.2014 в 00:59.

  2. #212
    Дмитрий Викторович, я освобождаюсь утром в 10-30 и теперь тоже хочу на вебинар. Можно вначале стулья, а деньги потом?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #213
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Дмитрий Викторович, я освобождаюсь утром в 10-30 и теперь тоже хочу на вебинар. Можно вначале стулья, а деньги потом?
    Да, конечно, особенно Вам. Сервис уже отправил Вам приглашение.

    Да и вообще, вебинары удобнее семинаров ещё и тем, что участникам нет необходимости оплачивать строго за 2 дня, чтобы мы видели заранее, какое количество методичек заказывать. Здесь "методичка" или рабочие документы, как будет завтра - у Вас перед глазами, на Вашем мониторе.
    Останній раз редагувалося DVV; 11.09.2014 в 22:29.

  4. #214
    Вебинары - это круто! Если честно, искренне рада, что Союз ювелиров так динамично меняется. Это внушает надежду.

    Кстати, очень хочется видеть план движения, какие-то правила для участников СЮУ.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #215
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Если честно, искренне рада, что Союз ювелиров так динамично меняется. Это внушает надежду.
    Спасибо! Кроме вебинаров, где мы традиционно объясняем важные моменты в регулировании ювелирного рынка, новости законодательства, у нас ещё и общественные слушания проводятся, также в формате веб-конференций. По вторникам. Участие, естественно, бесплатное. 16.09.2014 будем обсуждать, каким техническим требованиям должны соответствовать ювелирные изделия и методам их контроля. Приглашаем всех заинтересованных участников ювелирного рынка! (http://juvelir.org.ua/index.php?news=604)

  6. #216
    Повторите, пожалуйста, схему подключения к общественным обсуждениям для "чайников".

    Думаю, что не глядя на крайне сложную ситуацию в стране, нам надо СРОЧНО учиться думать, цивилизованно обсуждать вопросы и менять устаревшую систему. Именно это даст Украине шанс стать полноценной державой.

    А значит, надо привлекать к обсуждению как можно большее количество участников ювелирного рынка, хоть это и дополнительная нагрузка на Вас.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #217
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Повторите, пожалуйста, схему подключения к общественным обсуждениям для "чайников".
    Вариант 1. Мы на сайте указали адрес формы для регистрации. Вы заполняете её, и сервис высылает Вам приглашение на участие.

    Вариант 2. Вы высылаете в произвольной форме заявку на электронную почту Союза [email protected] , обязательно с указанием Вашего адреса электронной почты. Наш специалист сам регистрирует Вас в сервисе, и Вы получаете свое приглашение.

    В приглашениях указана ссылка, по которой Вы заходите на веб-конференцию. Всё очень просто!
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Думаю, что не глядя на крайне сложную ситуацию в стране, нам надо СРОЧНО учиться думать, цивилизованно обсуждать вопросы и менять устаревшую систему. Именно это даст Украине шанс стать полноценной державой.
    Да, а отечественному ювелирному рынку - стать цивилизованным.
    Перед нами непростая задача - до первых чисел ноября провести общественные слушания по всем новым стандартам ювелирной продукции и услуг, характеристикам драгоценных камней, кодексам добросовестной рекламы и деловой этики. Да-да, и общие правила для участников СЮУ, о которых Вы сказали. Ведь без всего этого наша отрасль не сможет считаться саморегулируемой. А именно к саморегулированию мы и стремимся.

    В ноябре мы должны быть готовы представить новые, современные стандарты Союза ювелиров Украины, которые будут соответствовать не только законам Украины, но и мировой практике.
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    А значит, надо привлекать к обсуждению как можно большее количество участников ювелирного рынка, хоть это и дополнительная нагрузка на Вас.
    Обязательно надо, тем более, что это - вовсе не дополнительная нагрузка. Наоборот, как оказалось, много хороших идей рождается именно в ходе обсуждения.
    Останній раз редагувалося DVV; 11.09.2014 в 23:09.

  8. #218
    Я попрошу завтра менеджеров дополнительно поговорить с клиентами о важности прогресса и общественных обсуждений.
    Хочется, чтобы информация в ювелирных кругах расходилась ещё быстрее.

    Кстати, для большей ясности и чтобы не дезинформировать нечаянно: где будет прописаны новые правила маркировки украшений, которые были обсуждены на предыдущих слушаниях? Думаю, что рознице должно это понравиться.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #219
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    где будет прописаны новые правила маркировки украшений, которые были обсуждены на предыдущих слушаниях? Думаю, что рознице должно это понравиться.
    Все вопросы, которые выносятся на общественные слушания, в том числе и маркировка, будут формализованы и представлены в виде стандартов Союза ювелиров Украины, которые вступят в силу с 03.01.2015 г. Розница с помощью этих новых стандартов сможет доказывать защитникам прав потребителей, что, маркировка их продукции законная, доброкачественная и современная.

    Стандарты ведь сейчас - дело сугубо добровольное. Кто хочет - переходит на современные требования, они проще, разумнее и понятнее. Кто не хочет - может продолжать применять заскорузлый ДСТУ 3527-97, также в добровольном порядке. Никто никого заставлять применять тот или иной нормативный документ не будет, да и не сможет. Думаю, выиграет тот, кто идёт в ногу со временем и в своей деятельности руководствуется стандартами, соответствующими мировой практике - ведь тогда он будет понят и одинаково воспринят и на внутреннем рынке, в том числе нашими "продвинутыми" клиентами и иностранцами, и на рынках любых других стран.

  10. #220
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Все вопросы, которые выносятся на общественные слушания, в том числе и маркировка, будут формализованы и представлены в виде стандартов Союза ювелиров Украины, которые вступят в силу с 03.01.2015 г. Розница с помощью этих новых стандартов сможет доказывать защитникам прав потребителей, что, маркировка их продукции законная, доброкачественная и современная.

    Стандарты ведь сейчас - дело сугубо добровольное. Кто хочет - переходит на современные требования, они проще, разумнее и понятнее. Кто не хочет - может продолжать применять заскорузлый ДСТУ 3527-97, также в добровольном порядке. Никто никого заставлять применять тот или иной нормативный документ не будет, да и не сможет.
    Думаю, выиграет тот, кто идёт в ногу со временем и в своей деятельности руководствуется стандартами, соответствующими мировой практике - ведь тогда он будет понят и одинаково воспринят и на внутреннем рынке, в том числе нашими "продвинутыми" клиентами и иностранцами, и на рынках любых других стран
    .
    Всё звучит хорошо. Некоторые вещи - даже очень замечательно!

    Вот только по срокам как-то очень тонко - вопросов много, а времени крайне мало. Если я правильно понимаю, то новый Стандарт будет для участников СЮУ и будет им гарантировать дополнительные права и свободы?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 00:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 12:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •