День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567814 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 264

Тема: Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.

  1. #31
    Переформулирую-на сегодняшний день сегмент ювелирного рынка (золотая массовка) в Европе умер, умирает и у нас. А по поводу кого-то я тут хаю, почитайте мой пост на предидущей странице, я написал что мы можем нашеми руками многое, но оно становится не востребованное не унас ни у них. Сегмент этого рынка в агонии.
    Далее, чтобы туда поставлять продукцию надо очень изучить их рынок, а он в дизайнерском (современном) сегменте совсем другой, сильно отличный от нашего.
    Заметно для беглого взгляда появление мастерских индивидуальщиков.
    В продолжении этого-мы придём к этому рано или поздно,а посему волнует вопрос клеймения индивидуальщиками, как им облегчить жизнь!!!!! Езда на клеймение с 5-10 изделиями это не есть хорошо для маленького индивидуальщика!!!
    Мы стали как "человек в футляре", живём в своём мирке а мир вокруг стал другим а мы не хотим это замечать, кто основной покупатель в возрастном цензе-это люди которую мы уже называем молодёжь 20-35 лет. Так вот, для людей стало интереснее купить гаджет (телефон, планшет, ноут и т. д.) а из аксессуаров акцент-серебро. Много стало работы на индивидуальном фронте, на фоне падения розничных продаж ювелирки в магазинах. Это не только моё мнение.
    Останній раз редагувалося Mao; 26.03.2014 в 08:52.

  2. #32
    Тогда получается, что десять изделий клеймить самим, а тысячу - возить в инспекцию? Так тоже не совсем справедливо выходит…
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #33
    Стоимость командировки и расходов "раскидать" на 10 изделий или1000, кто будет в выиграше?
    Как вариант, Вы можете откомандировать одного из сотрудников а кустарю надо всё полностью остановить на один день отвезти и потом ещё один день всё забрать.
    Останній раз редагувалося Mao; 26.03.2014 в 08:43.

  4. #34
    Ну давайте честно и откровенно говорить о ситуации, в которой мы есть.

    А то у нас " ланосы" не машины,
    А вы еще ездите на Ланосе? Тогда мы к вам не идем
    Прегон, ничего личного, ок?

    Население считает , что ЭТИ изделия и есть ЮВЕЛИРНЫЕ!
    А почему?
    Потому что не с чем сравнивать - это раз.
    Второе - качество надо оплачивать. А наш покупатель к этому не готов. Бегают по магазинам за 10 грн/грамм, ищут где дешевле. А почему? Потому что покупают не столько дизайн, сколько кусок рыжья. Это карма.

    "золотовечные" шедевры или бриллиантовую группу как раз и не очень-то "полю***ють" "
    Ну вы де сами прекрасно понимаете, почему. Все опять-таки упирается в описанное выше. Вы же не будете с этим спорить, правда?
    У нас нет культуры ношения ювелирных изделий. Писком считается по два кольца на каждом пальце, грамм по 10-15. Как в анекдоте "Здесь весь хлеб свежий!" И не в западло мыть полы дома в кольце с каратником
    Это не придумки, это из реальной жизни. К сожалению.

    По поводу евро-качества. Я много вижу дешевки, купленной в Европе (Италия, Турция). Потому что опять-же, нет денег на нормальные вещи.
    Те, кто считает, что массовка в Украине на высоком уровне сделана, поезжайте на выставку солидную. Гонконг, Москва (может, уже не патриотично, в контексте последних событий). То, что там стоит и продается - не идет в сравнение с тем, что делают здесь.
    Из опыта - фианиты в серебро ставят там под микроскопом. Много в Украине предприятий, у которых это в норме в золоте?

    Так что, имеем то, что имеем, розница выбирает из того, что предлагают производители.

  5. #35
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Из опыта - фианиты в серебро ставят там под микроскопом.
    Вообще то и на Украине закрепщики пользуются в производстве серебра микроскопом. И в золоте само собой. Может не по 800-1000 уе за модель, но функционируют годами.И довольно таки успешно. В чем экзотика, не понял.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует приучать всех своих противников.

  6. #36
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Ну давайте честно и откровенно говорить о ситуации, в которой мы есть.
    А вы еще ездите на Ланосе? Тогда мы к вам не идем
    Прегон, ничего личного, ок?
    А почему?
    Потому что не с чем сравнивать - это раз.
    Второе - качество надо оплачивать. А наш покупатель к этому не готов. Бегают по магазинам за 10 грн/грамм, ищут где дешевле. А почему? Потому что покупают не столько дизайн, сколько кусок рыжья. Это карма.
    Ну вы де сами прекрасно понимаете, почему. Все опять-таки упирается в описанное выше. Вы же не будете с этим спорить, правда?
    У нас нет культуры ношения ювелирных изделий. Писком считается по два кольца на каждом пальце, грамм по 10-15. Как в анекдоте "Здесь весь хлеб свежий!" И не в западло мыть полы дома в кольце с каратником
    Это не придумки, это из реальной жизни. К сожалению.
    По поводу евро-качества. Я много вижу дешевки, купленной в Европе (Италия, Турция). Потому что опять-же, нет денег на нормальные вещи.
    Те, кто считает, что массовка в Украине на высоком уровне сделана, поезжайте на выставку солидную. Гонконг, Москва (может, уже не патриотично, в контексте последних событий). То, что там стоит и продается - не идет в сравнение с тем, что делают здесь.
    Из опыта - фианиты в серебро ставят там под микроскопом. Много в Украине предприятий, у которых это в норме в золоте?
    Так что, имеем то, что имеем, розница выбирает из того, что предлагают производители.
    Не совсем согласен с последней фразой. Производители делали, делают и будут делать то, что покупают. Вот у меня на прилавке пять винницких производителей.Не буду называть нормльные/хорошие/отличные. НО!!! Назову плохой. Это " Ажур". Три издесяти изделий с браком. Это сразу при получении товара! А сколько косяков вылазит ПОТОМ!!! Представим серьги с топазом в три грамма. И на них нужно ПЕРЕДЕЛАТЬ на обеих ВСЕ крапана. Это жо... А ведь и еще же и бесплатно! Но у них есть модели интересней чем у винницких ДРУГИХ производителей. И тогда по мне пусть будет тяжелый винницкий "Каст" или крученные "Прикраси" , но для КЛИЕНТА они хороши и носятся. А для нашего клиента если кольцо относилось менее пяти-восьми лет, то значит качество никакое. И тут "Артзолото" с их дизайном или "Золотой Век" с их легковесом просто проигрывают.
    Пришло на ум сравнение актуальное сейчас. Многие "пророссийские" аргументируют: жизнь в Москве круче чем в Украине. ДА! Но в Москве , а не в России!
    Другое сравнение: я думаю, что наши девчата подтвердят, что в "брендовых" магазинах (Домино, Четыре Сезона итд) ВСЕ или почти все модели одежды пошиты на тех, на ком хорошо смотрятся. А смотрятся они не на 70-90 кг дамах... И что делать вышеупомянутым? Я предлагаю разделять таки моду (изделия, модели, платья, часы итд)на салонную и на повседневную в нашем понимании розницы. Градации можно и дополнительно ввести. Допустим тинейджеровскую(им все равно что пирсинговать и чем) , молодежную, взрослую, пожилую. ну можно и по регионам, можно по профессиям итд. Это все реально влияет на выбор. А выбор по достатку так уж точно не на последнем месте. И очень часто нам как в упрек звучат слова : "У нас не столько денег..." А хотелка то есть... Вот я говорю, что не задирайте нос.
    Конечно у меня не Ланос. Но мой путь от Запорожца купленного с рук (годовалого) , а перед этим МОПЕДА и до нормального СХ-7(через жигули, ниссан и тойоту). И этот путь ставил меня в разные условия. И понимаю как за два часа САМОМУ снять двигатель и поставить назад на Запорожце и как обслуживать авто в салоне и на станции. Всё это РАЗНЫЕ условия существования!
    В любой отрасли есть примеры. Если по Вашей логике, то у ВСЕХ должен дома висеть Рембрандт, а в гостинных стоять рояли. А пять человек в однокомнатной? В какой Гонконг им не светит с выставкой. Но в то же время лет пятнадцать назад моя клиентка потеряла браслет с бреликами у себя в палисаднике. Весу то 65 граммчиков в нем. Анекдот? Но реальный. Ну азиаты мы!))) А точнее таки- евразийцы. Причем уже не первое тысячелетие. Вы сетуете на " культуру" ? Но на, культура и есть у нашег населения/народа именно такая. Не политес, а именно культура!
    Обратимся к Википедии:
    Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики и др.
    В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).
    Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.
    Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие. Поэтому для каждого исследователя не может не возникать вопрос об отправной точке исследования в этой связи.
    Источником происхождения культуры мыслится человеческая деятельность, познание и творчество. Культура — это реальность, созданная человеком в процессе его отношения к природе, к обществу (другому человеку), к самому себе и к Абсолютному
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура
    А обобщенно- маемо тэ що маемо(с)
    (И не забывайте, что более всего распространены шевроле, лады, ланосы и китайские, хотя БМВ и ауди хотят многие)
    C'est la vie
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #37
    Цитата Повідомлення від Оскар Переглянути повідомлення
    Вообще то и на Украине закрепщики пользуются в производстве серебра микроскопом.
    Да бросьте! Я лично бывал на огромном количестве производств, микроскопы только под бриллианты.

  8. #38
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Да бросьте! Я лично бывал на огромном количестве производств, микроскопы только под бриллианты.
    Возможно мы бываем на разных производствах. Я вижу то, что вижу. Микроскопы+серебро+куб.цирк. Не говорю что везде, но есть, и это факт.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует приучать всех своих противников.

  9. #39
    прегон, поддерживаю вас практически во всем!
    бигсан тоже был нормальным производителем. а с лета гонят такой страшный брак, что я просто от них отказался.
    извините, пришлось назвать предприятие. ну делали же нормально, ради чего испахабились?

    пришло на ум сравнение актуальное сейчас. многие "пророссийские" аргументируют: жизнь в москве круче чем в украине. да! но в москве , а не в россии!
    эт точно не ко мне, я про-украинский до мозга костей.
    просто по роду занятий и волею судьбы имел возможность быть на нескольких предприятиях в мск.

    конечно у меня не ланос.
    я езжу на bmw. прошел такой же путь от общественного транспорта, "копейсона" и т.д.
    и вот вы ездите на cx-7, тож неплохо.
    а почему? потому что мы с вами могли себе позволить купить именно такую машину. в таком дизайне, в таком качестве исполнения, эксплуатационных характеристиках, стоимости содержания и т.д. мы посчитали, что для нас это приемлемо и считаем это красивым.
    в этот дизайн авто, в механизмы тоже были вложены усилия, затраты, кое-где перекликающиеся с искусством, которое продаем мы с вами.
    так почему же люди, желающие купить пусть и недорогое изделие должны жертвовать на нем именно качеством? особенно в золоте, где стоимость работы значительно ниже стоимости самого металла. вот чего я понять не могу и не хочу.
    а в серебре именно дизайн и качество исполнения ценится покупателями. не металл сам по себе. и что серебро у нас вообще никто (кроме минфина) не считает драг. металлом и изделия из него - нечто среднее между бижухой с "барабана" и золотым легковесом. потому много производителей и делают крайне некачественные изделия. ибо смысл? цена та же, как у всех, а затрат и работы больше! экономим! а многие такую же мысль переносят и на массовку /легковес в золоте. чем и рубят бабло по-рыхлому.
    на то и понятие - ювелирное изделие! а не изделие из серебра или золота. разница видна.
    и люди ценят красоту этого изделия, находят в нем свою гармонию, довольствуются качеством исполнения! так же, как и мы с вами находим те же нотки в машинах!


    а по итогу - маемо тэ що маемо(с), полностью согласен!

  10. #40
    Цитата Повідомлення від Оскар Переглянути повідомлення
    Возможно мы бываем на разных производствах. Я вижу то, что вижу. Микроскопы+серебро+куб.цирк. Не говорю что везде, но есть, и это факт.
    Назовите, пожалуйста!

Схожі теми

  1. В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком
    від SaCred в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 04.11.2012, 00:41
  2. Обсуждение правил форума
    від admin в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 17.07.2012, 12:14

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •