День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 61

Тема: Проверки Госпотребинспекцией (защита прав потребителей)

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    хорошая машина камаз шибко далеко тундра светит! один недостаток: собаки сильно устают, пока до стойбища его дотянут
    Так получается?
    ДВЕ СМЕНЫ создавал отчет по ЕСВ через БЕСПЛАТНЫЕ и УДОБНЫЕ сервисы в Минсдох. Ну не нужна мне программа за 360-540 гривень для того , чтобы сдать отчет в налоговую, которая находится в 300 метраз от кресла до кресла!!! Отчет за ДВОИХ работников! ДВЕ смены!!! После первой плюнул и отнес в бумажном варианте плюс флэшка ( с МЕДКА). Просят (ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ) давайте все-таки поэкспериментируем. Вторая смена... А ведь должно за 3-5 минут действо такое произойти. Сдал все- таки в на бумаге и флэшке. Нули выбивало в коде Миндоха в бланке. Восемь раз перекраивал отчет вручную. ВРУЧНУЮ!!!!! нахрена мне такой прогресс???!!!
    Так и с терминалом. Кабель оптиковолоконный экскаваторщики рвут два раза в год. Раз пять в год( не меньше) ПЭС отключает напругу по техническим причинам( в связи с модернизацией оборудования).Когда в моем доме, а когда в том доме ,где расположен сервер... Это сразу 3% времени любые терминалы и иже с ними не будут работать. МЫ РАБОТАЕМ С ОСВЕЩЕНИЕМ ОТ АВТОАККУМУЛЯТОРА!!! Причины все перечислять не буду. Но найти 10% рабочего времени с неполадками, тормозами и тд можно. В какую, нахрен, цивилизацию мы премся!!! Как обычно, для галочки?!
    И по-поводу " плутовства". ДА НЕ СОБИРАЕМСЯ МЫ ПЛАТИТЬ 100% налогов!!! Если эти налоги не возвращаются НАМ, то НЕ СОБИРАЕМСЯ!!! Кто их платит 100%? 1) Дураки, 2) Пуганные проверками ( и то, пока не пройдет испуг)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Так и с терминалом. Кабель оптиковолоконный экскаваторщики рвут два раза в год.
    Установите беспроводной.

  3. #3
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Установите беспроводной.
    Игорь!!!! Я все телодвижения(читать- и деньгодвижения) должен делать осознанно , самостоятельно, по вере своей, не принуждая насильно ни себя, ни других. Чего, соответственно, вправе ожидать от окружения. Я спокойно и не задумываясь платл налоги в советское время.Уточню: до Горбачева. Также с душой выходил на БЕСПЛАТНЫЕ субботники, сдавал деньги на маки по противопожарной, природоохранной, краснокрестовой и прочей деятельности. На работе( в шахте) бывали месяцы
    когда оставалось неиспользованными по 5 отгулов. Потом наступили НОВЫЕ времена. ПЕРВЫМ руководителям за госсчет разрешили строить дома стоимостью до 1000000 рублей теми деньгами. Потом шахтерские забастовки. Потом в душе установился раздрай. Ну не принимала душа полной несправедливости. Малую при совдепе принимала, а полную, большую- нет!
    Пропущу следующие 20-25 лет жизни. Наступила новейшая история.
    КАК может быть такое неравенство, которое есть сейчас?! КАК может доктор , которому тридцать лет , который(ая) родил двоих детей и должен их содержать получает зарплату, позволяющую( выбрать любой ОДИН вариант):
    купить 200 л молока- при СССР=200х,24=48рублей
    купить 500 билетов по городу на автобус - при СССР=500х,05=25рублей
    купить 44 билета на проезд до Донецка (в среднем из городков области)- при СССР=44х1,07=47 рублей
    купить 110л бензина- при СССР=110х0,40=44 ру***
    купить 220 бух хлеба- при СССР=220х0,20=44 ру***
    О спичках, мыле, соли и трусах я уже не говорю.
    Так вот вернусь к "Установите беспроводной."
    НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН Я устанавливать, выкручиваться с очередными "покращеннями"! Если Вы посчитаете сколько мы тратим на МИНИМАЛЬНЫЕ налоги, на ЕСВ( при том , что МОЯ пенсия замораживается, а ставки ЕСВ растут),на охрану, на смену бирок, вывесок и форм документов( в связи с языковыми покращеннями). А с ТОЙ стороны нет РЕАЛЬНЫХ дел. И, получается что? Получается по Вашему мнению МЫ должны платить за все (нужное и ненужное) реальными деньгами, а НАМ взамен красивые , пустые и ненастоящие ОБЕЩАНИЯ! Как Вам новость про неуменьшение в 2014 г. НДС и НП?
    "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время."(Авраам Линкольн – 16-й и самый любимый гражданами США президент. Прославился тем, что отменил в США рабство.)
    А вот еще его слова:
    "Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота."
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #4
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    В третьих, что такое минимизация. Минимизация (такое романтично/загадочное слово) – является элементарным уводом базы налогообложения в тень, а еще проще—кража.Сравнение небольшое--------есть многодетная семья/община (дети, подростки, средние года, старики). К сожалению (нашему и большинства данной семьи) в данной БОЛЬШОЙ семье/общине есть и воры, и наркоманы—это некоторые люди средних лет. И взяли МЫ у этой общины в аренду поле С ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ определенными. Вырастили мы определенную культуру/или год был неурожайный (роли не играет)---продали, вспомнили ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ………………… и что………………? А ничего.
    Нашли себе оправдание –зачем отдавать? Мы же не ДУРАКИ. Мы же УМНЫЕ.
    А то, я общине отдам СВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а они ЕГО украдут или проширяют. НЕ ОТДАМ. МОЕ.
    И глядишь — обычный БАНАЛЬНЫЙ ЖУЛИК --- уже чувствует себя МИНИМИЗАТОРОМ.

    А, вдруг—не украдут, а вдруг—не проширяют, а вдруг---купит своим старикам и детям палку колбасы и буханку хлеба.

    Ну это так---ЛИРИКА.
    Ответ на эти слова я частично дал в предыдущем посте.
    Игорь! Ты же умный человек! Вот и разберись с этим сам!
    Смотри: налоги, как и любые денежные средства, будь то зарплата, взятка, подарок, откат итд,есть ни что иное как ОПЛАТА за какую-либо услугу или товар. В этом смысл денег как сути. В суть налога заложен смысл нашей оплаты ГОСУДАРСТВЕННОГО обслуживания нас "пересичных". В настоящее же время мы платим налоги как откупное, чтоб нас не трогали. Это плохо!!! Мы их должны платить с гордостью, благодарность и радостью за то, что это МЫ помогли окружающим иметь дороги, больницы, школы и тд. МЫ, а не займы МВФ. И МЫ не хотим отдавать то, что заработали на зерно , которое сгниет, на доргу, по которой невозможно проехать( поэтому в наших нищих странах внедорожников все больше, хотя это и неправильно. а ведь скоро на БТРе не проедешь), на школу без знаний(главное политически определить какой мовноязычности она будет) на педиатров( или лорврачей, окулистов, урологов итд) резко ставшими понимать ВСЕ болезни потому что им дали ТАКУЮ бумажку.
    Все услуги и товары имеют свою цену. Мы платить хотим столько , сколько нам возвращается в друго качестве. Под словом НАМ я выражаю себя, своих соседей и земляков. Даже просто своих сограждан.
    А теперь по поводу многодетных , жуликов и общины
    По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям (ИМХО- ИМХО- ИМХО!!!) в многодетных как раз отдача меньше всего. Причины чаще всего одни и те же. Рождаемость больше потому, что мозгов не хватает. Не хватает понимания, что не прокормишь, не оденешь, не выучишь. Да еще частенько родители бухают. Я это говорю, пройдя Н А Л И Ч Н О М О П Ы Т Е !!! Так что упреков сыпать не надо. И именно поэтому я воспитал только одного ребенка.
    Община мне не дала ничего!!! За среднюю школу я расчитался работой в шахте, службой(=отсидкой сроком на 2 года) в армии. Моему ребенку государство БЕСПЛАТНОГО образования не дало. За всё платили. Способы и причины разные, но смысл один-СИСТЕМА.
    ""Минимизация (такое романтично/загадочное слово) – является элементарным уводом базы налогообложения в тень, а еще проще—кража.""
    Нет, дорогой! Кража это тайное завладение ЧУЖИМ имуществом! А в данный момент имущество мое и для того, чтоб я его отдал мне должны предложить что-то равноценное взамен. А иначе будет, как минимум, мошенничество . Да мошенничество может быть с ЛЮБОЙ стороны, я согласен. Но скажи, почему те кто торгуют джинсами или колбасой должны платить одну цену и играть по одним правилам, а ЮИ по другим? Почему к нашей отрасли отношение как к изгоям. Ведь на колбасе и джинсах( стройматериалах и др) процент прибыли БОЛЬШЕ!!! И покупают их чаще.
    Еще в 1781 году С. Е. Десницкий впервые на русском языке ясно прописал, что понятие собственности определяется тремя правами: правом употре***ть свою вещь по произволению, правом взыскивать свою вещь по закону и правом отчуждать/завещать свою вещь кому кто хочет.
    Много не высказал, но больше не хочу. Эта полемика бесконечна. Можешь даже не отвечать. Не хочу на это более тртить время так как работать нужно.
    Смысл моих речей в том , что каждый должен отдавать столько( примерно) сколько получает. Закон этот называй как хочешь. Равновесия. Сохранения массы-энергии и тд. Но в нашем веке пора отойти от рабства и делать все добровольно. Воровать стыдно. Минимизировать -нет! И передергивать степени поступков - это неправильно.
    Прошу у Всех прощения за офф-топ)))
    Останній раз редагувалося Прегон; 20.10.2013 в 13:22.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •