День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 11 з 54 ПершаПерша ... 78910111213141521 ... ОстанняОстання
Показано з 101 по 110 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #101
    если кто на 2 то 293.4.2)и 298.2.3 то в 2012 к нам применить нельзя? (надо определиться все же на какой)
    или я еще не так вкурила?

  2. #102
    Цитата Повідомлення від 179 Переглянути повідомлення
    если кто на 2 то 293.4.2)и 298.2.3 то в 2012 к нам применить нельзя? (надо определиться все же на какой)
    или я еще не так вкурила?
    эти пункты относятся к 1ой и 2ой группе, но ни как не к 3ей. и если Вы думаете прикрыть первое полугодие этими статьями, касательно ювелирки, то не прокатит. для налоговой первое полугодие ювелирка - запрещенный вид деятельности на ЕН (идиотизм)

    но если Вы думаете на 2ой группе с 01.07.12 года торговать ювелиркой (при условии что этой деятельности у Вас нет в свидетельстве), то может и пройдет. хм.. тут тогда обалденно прокатит квэд 52.12.0.

    приходит проверка.
    "чем торгуешь?"
    "ну, как. футлярами, сувенирами, иконами, прочей лабудой"
    "аха! ты торгуешь ювелиркой!!! на 2ой группе нельзя!!!!"
    "батенька, так у меня же 52.12.0 "другие виды розничной торговли", а не 52.48.2"
    "ай-яй-яй. ювелиркой нельзя. штрафы"
    "так мораторий"

    ну, а тут хз. диалог может разветвиться в разные русла
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #103
    Цитата Повідомлення від Борман Переглянути повідомлення
    Собираюсь послать гонца на 6 июля
    а Вы тогда расскажите что ВДВ предлагал по поводу переход на 3юю группу. в киеве он рассказывал, что мы автоматом на 3ей группе, но обязательно подайте заявление про переход 02.07.12. не позже!!!!
    мне вот интересно. Вам 06.07.12 он будет рассказывать что нужно было подать заявления 02.07.12 ?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #104
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    а Вы тогда расскажите что ВДВ предлагал по поводу переход на 3юю группу. в киеве он рассказывал, что мы автоматом на 3ей группе, но обязательно подайте заявление про переход 02.07.12. не позже!!!!
    мне вот интересно. Вам 06.07.12 он будет рассказывать что нужно было подать заявления 02.07.12 ?
    Может, ВДВ что-то больше знает, но нас в налоговой отправили гулять до 15 сентября. Сказали, что они готовы были давать нам 3-ю группу, но с принятием закона перетянули...

  5. #105
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    эти пункты относятся к 1ой и 2ой группе, но ни как не к 3ей. и если Вы думаете прикрыть первое полугодие этими статьями, касательно ювелирки, то не прокатит. для налоговой первое полугодие ювелирка - запрещенный вид деятельности на ЕН (идиотизм)

    но если Вы думаете на 2ой группе с 01.07.12 года торговать ювелиркой (при условии что этой деятельности у Вас нет в свидетельстве), то может и пройдет. хм.. тут тогда обалденно прокатит квэд 52.12.0.

    приходит проверка.
    "чем торгуешь?"
    "ну, как. футлярами, сувенирами, иконами, прочей лабудой"
    "аха! ты торгуешь ювелиркой!!! на 2ой группе нельзя!!!!"
    "батенька, так у меня же 52.12.0 "другие виды розничной торговли", а не 52.48.2"
    "ай-яй-яй. ювелиркой нельзя. штрафы"
    "так мораторий"

    ну, а тут хз. диалог может разветвиться в разные русла
    Мне кажется, что все-таки к нам этот мораторий не относится. Одно дело осуществлять вид деятельности не записанный в свидетельстве, а другое- вид деятельности, запрещенный на 2 группе. Мне кажется это разные случаи. Это как на 2 группе оказывать услуги общесистемникам - запрещено, оказал услугу - вылетел сразу на ОС.

  6. #106
    сомневаюсь что ВДВ что-нибудь конкретное знает. тогда бы на сайте они выложили, что всем срочно подать заявление про переход на 3юю группу до 02.07.12 включительно.
    а такого не было. я его на семинаре вообще не поняла. как-то он сам себе противоречил. то не подавайте заявление про переход, т.к. по законы Вы автоматом на 3ей группе. а потом через время, чтобы перейти на 3юю группу обязательно подайте заявление, но до 02.07.12 г.! при этом добавлял, что скорее всего Вам откажут, но не отчаивайтесь. Вам откажут в переходе, а не в ЕН. и что? опять суды?
    опять они начинают баблокос, т.к. ему на руку отказы. кто-то из членов СЮ будет к нему обращаться за помощью с судами. естессно за денежку

    что удивляет, что АЮ завтра устраивает БЕСПЛАТНЫЙ семинар. интересно какое качество информации будет от бесплатности?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #107
    Цитата Повідомлення від Борман Переглянути повідомлення
    Инспектор-ПОЛУзнакомая ответила: Пока у нас нет официально опубликованного закона в Урядовом курьере.А Голос Украины не подходит!
    Они совсем нас за дураков держат!
    Офіційними друкованими виданнями, в яких здійснюється офіційне оприлюднення законів та інших актів Верховної Ради України, є також газета "Голос України", "Відомості Верховної Ради України".
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/503/97

  8. #108
    пробачимо їм бо в мене таке чувство що на державну службу приймають тілки тіх кто оказался самим тупим

  9. #109
    tagir.dn, а я считаю, что прощать элементарную безграмотность государственного служащего нельзя!

    За такое разгильдяйство нужно наказывать и привлекать к ответственности за несоответствие занимаемой должности!

  10. #110
    це точно , пробачати не має сенсу. треба за кожні протівоправні дії держслужбовців писати в прокуратуру за їх несответствіе занімаємим їми посади. но хто на це піде? зі мною в податковій стараются не спиричатись бо вони були предупреждени о моїх наступних діях і ім хватає здравого глузду.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •