День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 45 з 50 ПершаПерша ... 35414243444546474849 ... ОстанняОстання
Показано з 441 по 450 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    спасибо большое, дмитрий викторович, и за работу, и за ссылку!
    вы не в курсе, как они собираются это реализовать:
    "3.8. зменшення фіскального навантаження на фонд оплати праці, в тому числі, розміру єдиного соціального внеску до 18 %"
    получил подтверждение от о.п. продан: уменьшение ставки есв до 18 процентов со любой суммы выплаты, а не только сумм превышения при выплатах свыше 2-х минимальных зарплат. а что, это реальный способ вывести зарплаты из тени. механизм реализации - внесение изменений в зу о есв.

    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    ..."з застосуванням запобіжника у вигляді обов’язкового збереження розміру нарахувань та відрахувань з фоп протягом року та поступовий перерозподіл фіскального навантаження на фоп між роботодавцемта найманою особою;
    это речь идет о переходе к паритетному распределению есв между работодателем и наемным работником. к сожалению, из текста коалиционного соглашения, по состоянию на сегодняшний день, это положение вычеркнуто. а жаль, я эту идею отстаиваю с 2006 года, как только началась работа над самой первой концепцией есв.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    получил подтверждение от о.п. продан: уменьшение ставки есв до 18 процентов со любой суммы выплаты, а не только сумм превышения при выплатах свыше 2-х минимальных зарплат. а что, это реальный способ вывести зарплаты из тени. механизм реализации - внесение изменений в зу о есв.
    знаете, исходя из того как у нас меняется власть/законодательство etc, многие (в том числе мои ФОПы) не будут спешить выводить зарплату из тени, т.к. нет уверенности что "завтра" это не переиграют

    вот когда действительно в стране будет стабильность, тогда и можно подумать о том чтобы выйти из тени, а так, как говорил Станиславский, "не верю!"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #3
    а я думаю что многие из тени выведут,18% проще заплатить чем скрывать людей

  4. #4
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    а я думаю что многие из тени выведут,18% проще заплатить чем скрывать людей
    я вообще-то не об неоформленных работниках, а об официальных зарплатах оформленных работников.
    у нас все работники оформлены. нам дешевле оформить человека и платить с минималки налоги, чем потом платить штрафы за неоформленных.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #5
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    я вообще-то не об неоформленных работниках, а об официальных зарплатах оформленных работников.
    у нас все работники оформлены. нам дешевле оформить человека и платить с минималки налоги, чем потом платить штрафы за неоформленных.
    ну это так у предприятий более менее стабильных,но у нас 80% изделий выходят из цехов в которых 1-2 оформленных,а выпуск огого.
    хотелось бы чтоб отрасль была более прозрачной

  6. #6
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    ну это так у предприятий более менее стабильных,но у нас 80% изделий выходят из цехов в которых 1-2 оформленных,а выпуск огого.
    хотелось бы чтоб отрасль была более прозрачной
    так Вы думаете, что введя 18% ЕСВ с ФОТ, все ломануться оформлять своих "невидимок", которые делают "выпуск огого"? ИМХО, нет! если собственникам цехов с огромным выпуском ЮИ и 1-2 оформленными выгодно сидеть в тени, то их разве что выманит 0% ЕСВ на ФОТ. т.к. где это видано, что ты платишь работнику зарплату, да еще платишь налог за то что платишь ему зарплату? это бред из серии как раньше ежемесячно платили 50% ЕН за оформленного наемного работника.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #7
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    а я думаю что многие из тени выведут,18% проще заплатить чем скрывать людей
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    ну это так у предприятий более менее стабильных,но у нас 80% изделий выходят из цехов в которых 1-2 оформленных,а выпуск огого.
    хотелось бы чтоб отрасль была более прозрачной
    Во всех этих предприятиях трудоустройство идет на 20-50 %...

    Не с того начали придумывать "колесо".....

    В России--все налоги заплаченные предпринимателем возвращаются ему сразу же. Т.е.--налог уплаченный фопом на зарплату наемному возвращается ему путем вычитания данной суммы (выше чем с минималки) из суммы необходимой уплаты налога с оборота.
    Объяснил--несвязно, но...поймете...
    Там--неинтересно скрывать (смысла нет--фоп/при своих хоть скрывает/хоть нет)

  8. #8
    Не понимаю боязни форумчан перед РРО.
    Есть единственное объяснение такому нежеланию контроля и оплаты налога в положенных объемах — желание и дальше продолжать «крысятничать» (скрывая при этом базу налогообложения) и прикрываться всякими отговорками (в большей части высосанными из пальца, вместо того, чтобы требовать убрать «острые углы в применении РРО» и «прозрачности» применения РРО—вбил товар/продал/подсчитал вал/рассчитал процент с вала/уплатил необходимый % — все — крапка.).

    «Крысятники» бьют себя в грудь, демонстрируя свою «любовь» к Стране, при этом вытаскивая/похищая из ее кармана деньги(недоплачивая налоги). Потом они же требуют пенсий и субсидий для населения, ремонта дорог, медобслуги, детсадов и ………нормальной Армии…… и...стабильной гривны и дешевых энергоносителей..и прочего...
    Большая часть долга МВФ—проедена/залатаны дыры в бюджете Страны, благодаря этой популистической политике.

    Так же - отсутствие РРО — одна из составляющих коррупции .

    Я - не боюсь РРО—единственное мое желание/требование/ «хотелка» --- РРО для всех без исключения.
    Нет исключений ни по КВЭДу, ни по группам, ни по месту продажи----все и вся - только с РРО.
    В этом случае — будет бюджет Страны и все остальное……

    Что страшного в том, что товар «вбит» в рро - и после продажи сплочены необходимые % «от вала», согласно данным РРО???
    Вы же «рветесь» в ЕС!!!.
    Или хотите жить так как живут в ЕС и при этом воровать так как воруют (уходя от налогообложения) в Украине???
    Как бы вам «не перемудрить» с такими вашими «хотелками».
    Захотелось и «рыбку съесть и на что-то сесть»—не получится.
    РРО для всех-неизбежно. Дело—ближайшего будущего.
    Останній раз редагувалося Гоша; 21.11.2014 в 21:01.

  9. #9
    Мой друг живущий в Алма-Ате он наш коллега по бизнесу. Стоит минини кассовый аппарат (причём они стоят У ВСЕХ), так вот "пробивает всё" так как пофигу, его все налоги составляют 3%(?) от вала и всё(!)+ зарплатные. Принцип такого подхода прост, факсация вала. Первички не ведут. ВСЁ!
    Забыл добавить-проверки как и нас, запретили.
    Останній раз редагувалося Mao; 21.11.2014 в 22:58.

  10. #10
    Принцип такого подхода прост, факсация вала. Первички не ведут. ВСЁ
    !
    В том-то все и дело! Пусть перепишут Закон о применении РРО, и нет проблем...! Мы давным-давно НЕ против РРО, а против законов, которые позволяют "стричь" с нас бабло по всякому поводу...(то ценник криво висит, то чек не в тот момент отдал, а деньги от покупателя уже взял, и т.п. и т.д.)
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •