День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 82

Тема: ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014

Деревовидний режим

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #26
    Цитата Повідомлення від Expert Переглянути повідомлення
    вы продаёте изделия из драгметаллов, а если брать терминологию закона украины о дм, то не просто изделия из драгметаллов, а драгметаллы:

    "дорогоцінні метали - золото, срібло, платина і метали платинової групи (паладій, іридій, родій, осмій, рутеній) у
    будь-якому вигляді та стані (сировина, сплави, напівфабрикати, промислові продукти, хімічні сполуки, вироби, відходи, брухт тощо)".

    так что, tasechka, вам нужно соблюдать все нормативно-правовые акты, которые регулируют продажу ювелирных изделий. чтобы более подробно ответить, нужно знать о вас немного больше: торгуете вы кроме этих ручек ювелирными изделями или нет и т.д.
    С Вами я полностью согласен.
    (Сделайте скидку на мое незнание точных цифр--но вектор--я знаю).
    Само собою, что молнии в сумке или джинсах будут иметь тот вес (по-моему от 0,5 грамма обязательно клеймо пробирки) который обязателен прохождению через пробирку, но перо ручки-вес имеет минимальный и не достигающий "обязаловки" клеймения в пробирке и никто не заставляет в продажном чеке продавцу делать акцент на благородность пера--это его собственная инициатива и поиск "приключений" на свою пятую точку.

    И даже указав "золото" --можно пойти по пути СССР--с указанием на стекляшку в 1,5 грамма--рубин (цвет).
    Останній раз редагувалося игоpь; 14.04.2014 в 19:35.

Схожі теми

  1. Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину
    від TASECHKA в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 250
    Останнє повідомлення: 16.03.2017, 12:56
  2. Проверка Пенсионным фондом
    від Seagull в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 08.02.2013, 22:17
  3. Проверка производства Держстандартизацией
    від Марина в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 05.09.2012, 11:22
  4. Проверка соцстрахом по НС (соответствие классу риска)
    від agony в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.07.2012, 16:26

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •