День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 11 з 42 ПершаПерша ... 78910111213141521 ... ОстанняОстання
Показано з 101 по 110 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #101
    Сделаем номер карточки на каждой странице.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #102
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Валера напиши еще раз номер счета может кто не равнодушный откликнется. Сейчас каждая копейка дорога и не надо стеснятся попросить. Не на костюмчик же себе. Таким образом и мы себя спасаем .
    Надюш - номер карты и мои телефоны имеются на первой странице темы.
    Спасибо Админу, он позаботился.

    Телефоны Валерия для связи:
    +380675466581 Мой КС
    +380951648584 Мой МТС
    +380936773808 Мой Лайф

    ПриватБанк
    карта/счет № 4149 6053 5366 2869
    Головаш Валерий Васильевич


    По броникам еще раз перечитал:

    Бронежилет "EXPERT" плиты 5+, разгрузка, каски
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...4ad94;promoted
    Тактический жилет "EXPERT" от компании U.M.A. (Ukraine Military Ammunition) + разгрузка.
    Бронеплиты (2шт) 25х30 4+ 2000 грн. комплект. 7,5 кг
    Бронеплиты (2шт) 28х32 5+ 2200 грн. комплект 12 кг.
    Бронеплиты боковые (2шт) 15х18 450 грн. комплект.
    (Цвет зеленый(олива), черный)
    Комплектация разгрузки ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ:
    - Жилет "EXPERT" 360 грн.
    - Подсумок под сдвоенный рожок АК 30 грн.
    - Под фонарик 15 грн.
    - Подсумок для гранаты 25 грн.
    - Рюкзак - 125 грн.
    - Балаклава - 25 грн.
    - Очки с полимеризацией на резинке - 50 грн.
    097 474 4001 Владислав Викторович

    Так вот у Олега плита получается 5 кл. (трехслойная защита - броня, керамика, кевлар) - 28х40
    и тогда конечно у полтавчан можно смело рассказывать о том, что броня на 3 см шире ... т.к. 28-25=3 ... но это все пиар ход.
    У Олега тоже 4 кл. стоит 2550 + транспортные (плита 28*40), но то однослойный 4 класс ... он и легче получается, т.к. одна броня (без керамики и кевлара).

    После сегодняшних чтений потребности части, решил жилеты дополнить
    - Подсумок под сдвоенный рожок АК 30 грн. - 4шт.
    - Под фонарик 15 грн. - 1 шт.
    - Подсумок для гранаты 25 грн. - 4 шт.
    - Рюкзак - 125 грн. - 3 шт. (нсли не купила Ксюша и подойдут по объему)
    - Балаклава - 25 грн. - 10 шт. (на Барабане мы брали их по 50 грн., взяли 10 шт.) посмотрю - если устроят, или в разведку или танкистам отдам.
    - Очки с полимеризацией на резинке - 50 грн. - 10шт. (мин. чего я от очков добился - это 200 грн. с Ивано-Франковска) если есть - возьму ребятам, т.к. там полная ... опа с аммуницией. Уверен, своих хозяев найдут точно.
    Цены конечно будут трошки выше, т.к. завязаны на бакс, но надеюсь не намного.
    Короче ночью лучше спать конечно, чем думать про подсумки, но как-то последнее время не спится.
    По деньгам буду определяться, трошки есть (в пятницу получил остатки от з.п.), посмотрим на сколько хватит, т.к. еще с Леной будем брать еду и воду.
    ну и конечно заправка - гривен 200, как пить дать ... почему у меня не на воде машина?
    Останній раз редагувалося valerchik; 17.08.2014 в 00:41.

  3. #103
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Надежда Переглянути повідомлення
    Можно на броне не писать про ювелиров,но трафарет бриллиантика нужен обязательно. Я мечтатель!!! Смотришь, например,возвращение наших ребят с ПОБЕДОЙ с Востока и видишь БТР с бриллиантиком-----как вам такая эмоция!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я тоже именно о таком изображении думал. Бриллиант в профиль выглядит почти как парашют на эмблеме ВДВ (в смысле, воздушно-десантных войск) :-).

  4. #104
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Надежда, не сдуемся. Не дотянем до миллиона на новый - найдём нормальный БТР б/у.
    Давайте будем реалистами и смотреть на складские остатки. БТР - не ниже БТР-80. Лучше - новый БТР-3 или БТР-4Е, но только не из партии возврата 42-х бракованных единиц из Ирана. Эту "кухню" немножко я знаю. 4 единицы БТР-4Е1 уже отвоевались под Славянском. Надо брать хороший и надёжный агрегат.

    "Валерчику" - респект, такую волну поднял на этом форуме в поддержку нашей армии - молодец! :-)
    Останній раз редагувалося DVV; 17.08.2014 в 01:15.

  5. #105
    https://www.facebook.com/kjjggkjgkj/...85755644780327
    С фейсбука Феника

    Внимание, волонтеры, репост! Кто занимается пошивом экипировки или завозом из-за границы. Добавьте в свои планы очень важный элемент.

    Зайду из далека. 60% смертей среди раненых наступает в результате кровопотери из-за ранений конечностей. Единственное, что может эффективно остановить кровь в этом случае в полевых условиях это жгут, а точнее турникет C-A-T.

    По американским стандартам у солдата их должно быть 2 (нам бы хоть по одному раздать). И один должен крепиться на разгрузке (бронике) впереди. Это правило созданное кровью. Он должен быть в доступе для одной руки в любом положении раненого (например в подорванном БТР). Также он должен легко доставаться. (аптечка на поясе не вариант)

    Для этого в США запатентован Холдер (C-A-T Holder).
    Их нужно шить! Это очень простая вещь, но очень важная.
    Тут есть еще один фактор.

    Мы раздаем бойцам турникеты, которые те успешно суют по карманам, рюкзакам и т.д. Потом они успешно теряются из-за халатности солдатом, а в нужный момент их не оказывается под рукой (к примеру случай с мужем Черновол).

    Так вот, если мы будем не просто давать бойцу турникет в руки, а цеплять на молли на броник, то намного больше шансов, что он там и останется, а не потеряется.

    https://www.narescue.com/portal.aspx...C=DAD06AB67C9C
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	30-0059_a.jpg 
	Переглядів:	78 
	Розмір:	16.1 Кб 
	ID:	960

  6. #106
    Вот реальные волонтеры Ксюша, Алеся и Олег, которые помогают 92 ОМБр и сегодня были у ребят ... в т.ч. общались и с гранатометчиками, т.к. весь контакт с ними начинался через меня.

    Посмотрите их потребности:
    1. Рюкзаки, ... которые сегодня буду у Влада смотреть
    2. Кросовки ... это тот вопрос, который откладывался на потом из-за недостатка средств. Сегодня возможно частично (а может и поностью) проблему закрою, т.к. должны кинуть тел. девушки, которая отдает по 150 грн. кожанные кроссовки.
    Уже есть тел. - "... 0996538038, Лариса. говорят, там осталось немного совсем и в размерах 40, 41, 42, 43..."
    3.Водолазки з горлом 12 шт; ... озвучивал, пока проблема, т.к. не сезон. Во всяком случае у них есть термобелье у каждого!
    4.Кошти на форму(можете придбати самі,контакти дам в ЛС) ... не у всех есть штаны, куртками всех обеспечил ... ну а "мультикам" само собой все хотят. Но считаю в этом случае надо помнить поговорку, что "ноги надо вытягивать по одеялу". Сначала основное - защита, потом остальное. Вот видно время у них и подошло к "остальному".
    5.Трошки засапунили пацаны, капать нос наверное облом (хотя капли у них есть), но что-то противогрипозное наверное надо, т.к. вся часть резко закашляла.

    Все таки приятно, черт побери, читать и осознавать, что кроссовки - это не берцы, что порошок против кашля - это не каска, что водолазка - это не броник ... а при наличии термобелья и банданы (которые мне сегодня надо дооверлочить), вообще - не проблема.
    СПАСИБО ВАМ!!!

    Можете меня поздравить.
    Я освоил новую специальность - швей-оверлочник!
    Покупал когда-то, когда был киоск и занимались ремонтом одежды оверлок ... Ну теперь он у меня строчит ребятам банданы, а я уже в свободное время могу принимать заказы ...
    Сегодня дострочу банданы (осталось штук 5 из 16) и у ребят еще один пункт потребностей вычеркнем.


    https://www.facebook.com/people/%D0%...00005923390471

    Пост Ксюши в ФБ.

    "Після того як почалась мобілізація до нас звернулося багато людей,які переживали за новобранців частини 0501.Так ось,на цьому тижні ми відвідали не тільки хлопчів з 92-ї ОМБр,а й новобранців в Башкірівці.
    Гарні новини полягають в тому,що хлопці на кордоні не даремно там стоять і вони нам там потрібні за для спокою в місті,бо саме вони не пустили до Харкова колону "гуманітарної допомоги" від РФ.
    Також мене дуже порадував бойовий дух новобранців,бо хлопці готові йти до перемоги!
    Погані новини як завжди у всіх однакові:Форма,омуніція, спец.засоби...
    Тож роботи, друзі,дуже багато,а часу дуже мало,бо вже з 24-го хлопців починають відправляти в зону АТО.Наразі є дуже великий список потреб,та я вірю,що ми з вами впораємось!Якщо не ми,то хто???

    Отже ПОТРЕБИ для РОЗВІД роти:

    1. Кошти для пошиву форми(можете придбати самі,контакти дам в ЛС);
    2. Берці 41-45 розмір;
    3. Аптечки;
    4. Рукавиці тактичні 15 шт;
    5. Ножі в чохлах 10 шт;
    6. Пристрій нічного бачення;
    7. Біноклі;
    8. Чохли для снайперських гвинтівок 2 шт;
    9. Цигарки;

    ПОТРЕБИ для ГРАНАТОМЕТНИКІВ:

    10.Рюкзаки (30-40 л) 3 шт;
    11.Кросівки "високі" (41 роз.) - 3 пари; (42 роз.) - 4 пари; (43 роз.) - 1 пара; (44 роз.) - 1 пара.;
    12.Водолазки з горлом 12 шт;
    13.Кошти на форму(можете придбати самі,контакти дам в ЛС)
    14.Ліки від кашлю та нежидю;


    ПОТРЕБИ ТАНКІСТІВ:

    15.Аптечки;
    16.Форма;
    17.Берці;

    ПОТРЕБИ хлопців з 92-ї,які СТОЯТЬ НА КОРДАНІ:

    18.Форма:
    (46-2) - 1шт;(48-3) - 3 шт;(48-4) - 6 шт;(48-5) - 1шт;(50-3) - 1шт;(50-5) - 1шт;(52-3) —1шт;(54-4 )- 1шт;
    19.Берці:
    (44р)-2шт;(43р)-5шт;(42р)-3шт;(41р)-2шт;(40р)-1шт;
    (39р)-2шт;
    20.Наколінники;
    22.Тактичні рукавиці 20 шт;
    23.Розгрузки 3 шт;
    24.Кобури для пістолетів набедряні 4 шт;
    25.Картопля 4 мішки;
    26.Цибуля 2 мішки;
    27.Машинка для стрижки;
    28.Макаронні вироби;
    29.Консерви (рибні та м"ясні);
    30.Крупи;
    31.Чай/Кофе;
    32.Печево;
    33.Фрукти.

    Та звісно ж все те, що ви забажаєте!

    ДУЖЕ ВАЖЛИВО!

    1. БЕНЗИН
    2. ФІНАНСОВА ПІДТРИМКА.
    Приват Банк № 5168 7572 1556 1574 Закутько Оксана Олександрівна.
    За всіма питаннями звертайтеся:
    http://vk.com/zakutko92
    Ксюша Закутько в ФБ
    Или по тел.:
    098 379 63 77
    099 49 73 489 Оксана
    066 72 25 229 Алеся

    ВСІМ ВЕЛИКА ПОДЯКА ВІД ХЛОПЦІВ!
    СЛАВА УКАЇНІ!"

    ----------------------------------------

    Кстати, около часа ночи, мне позвонил Юра и сказал, что их обстреляли.
    Кто-то кинул в часть гранату и открыл огонь из автомата
    ... это 30 км. от Харькова.
    Более точно выясню утром.
    ... разведрота "дурачилась" ... результат - трое раненых.
    Останній раз редагувалося valerchik; 18.08.2014 в 18:35.

  7. #107
    Поездка сегодня не состоялась из-за того, что броники на Хартроне готовы не все ... обещают на завтра к 16.00

    Лена с Игорем вручили 2000 грн.
    СПАСИБО!!!

    Оплатил еще два броника в Житомире из денег Надежды (порекомендовали волонтеры из Днепра) ... цена - 1700 грн/шт! Десантники отстреливали - держит АКМ и СВД.

    Оплатил в Виннице ножи ... 5 шт.
    http://yariksss.com.ua/knives/nofold...eskladnoj-2099
    Ярослав отдел их по 75 грн. ... не взирая на критику с ХФ, я считаю выбор правильным, т.к. тоже уже познал эту марку. ... кстати сталь у них 440с - обалденная!

    Забрал все посылки от Надежды ... купил еще портупей в Киеве и Харькове.

    Заправился на 190 грн., подготовил на завтра - послезавтра.

    ... на сегодня я уже "сдулся", хочу отдохнуть ... завтра дострочу банданы, поменяю колесо, поеду заберу, опять оплачу, куплю, встречусь, отвезу ... короче вторник.

  8. #108
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Давайте будем реалистами и смотреть на складские остатки. БТР - не ниже БТР-80. Лучше - новый БТР-3 или БТР-4Е, но только не из партии возврата 42-х бракованных единиц из Ирана. Эту "кухню" немножко я знаю. 4 единицы БТР-4Е1 уже отвоевались под Славянском. Надо брать хороший и надёжный агрегат.

    "Валерчику" - респект, такую волну поднял на этом форуме в поддержку нашей армии - молодец! :-)
    Что-то стало всё затихать с БТР...

    Возможно, желание надо перевести в практичную плоскость.

    Как нам выйти за рамки Форума и достучаться до ювелиров? Можно, например, сделать в магазинах какие-то акции (% от продаж).

    Нам всем очень нужен мир. Надо постараться и сделать общее дело.

    Без наших совместных действий БТР - кусок железа. С нами - спасение защитников и страны. Двигаемся дальше, друзья?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #109
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Что-то стало всё затихать с БТР...
    Ни в коем случае! Сегодня целый день посвятил этому. Мы уже обсуждаем технические детали с "Укроборонпромом". Нашу инициативу поддерживает Совет предпринимателей при Кабмине. Консультации военными и с представителями добровольческих батальонов дали четкое представление, что им надо и что совсем не надо. БТР-60 - совсем не надо. БТР-80 - устраивает. БТР-3 - это очень хорошо, с активной защитой. А ещё лучше - БТР-4Е1. Если из бракованной партии - говорят, что ничего страшного. Они сами готовы заварить трещины. Главное, знать что нуждается в мелком ремонте. По скидкам - поставщики уже заскулили, что работают в убыток, правда, как выяснилось, у них заложена 30%-я рентабельность. Завтра буду обладать полной информацией по поставке и начинаем трубить по всей Украине.
    Останній раз редагувалося DVV; 19.08.2014 в 00:04.

  10. #110
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Что-то стало всё затихать с БТР...
    Нам всем очень нужен мир. Надо постараться и сделать общее дело.
    Двигаемся дальше, друзья?
    Однозначно вперед!
    Просто наверное был понедельник ... сегодня уже должно быть полегче, или хотя бы чуточку не так суетливо.
    Сегодня - завтра добиваю броники, каски, ножи, кроссовки ... в т.ч. и придут обложки на военный билет, т.к. по карманам он у них превратится в троллейбусный билет.
    И конечно так же важно как и амуниция - еда.
    Сегодня затарюсь водой и тушенкой по максимуму, что бы у них было под руками.
    Поеду вместе со Светой, которая тоже взяла два броника своему знакомому и еще одному украинскому воину ...
    Короче, НАШ отряд Патриотов-снабженцев медленно, но уверенно становится всей Украиной!
    Слава Украине!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	946739_325864494218021_1917094299_n.jpg 
	Переглядів:	74 
	Розмір:	81.0 Кб 
	ID:	961

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •