Подскажите, пожалуйста, есть ли реальная возможность добиться от ювелирной фабрики выполнения своих гарантийных обязательств?
История такая: два месяца назад приобрела золотой браслет в фирменном магазине киевской фабрики "Столичная" путём обмена на лом, а получила похоже лом, но меньшего веса. Браслет не выдержал и месяца- просто в один прекрасный момент он разошёлся. При попытке понять какое именно звено оказалось поломанным, я обнаружила, что звенья с обоих сторон обрыва только на первый взгляд соединены и спаяны, а на самом деле без проблем разъединяются без применения какого либо усилия. С моей точки зрения, отсутствует пайка звеньев и соответственно любое применение усилия-даже самое минимальное будет приводить к разрыву цепочки. По моему, носить такое изделие просто опасно- я его потеряю в любой момент.
Попытка обратится в магазин с претензией оказалась напрасной: после трёх недель раздумий мне отписались в тональности "сам дурак". То есть у них всё ок! и проверки и система качества, и проба, а вот я носила не аккуратно и всё сама испортила и вообще я при покупке на качества не жаловалась- вот сама и виновата. Я так понимаю, что фабрика закон о потребителях не читала и про скрытые дефекты ничего не знает, а уж признавать себя виноватой тем более не хочет. Как то на меня этот ответ не произвёл впечатления и хотелось бы получить качественное изделие или вернутся в статус кво с этой псевдо ювелирной фабрикой.
Поэтому вопрос: мне сразу в отдел по защите потребителей топать или есть какие то экспертизы не зависимые? Если есть, то где? И главный вопрос: реально ли что либо доказать или всё это сотрясение воздуха и у нас на ювелира нельзя найти управу? Пишу именно на форум профессионалов, так как тут люди должны быть в курсе.