День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 31

Тема: Ограничения НБУ на продажу драгоценных металлов

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1

    Exclamation Ограничения НБУ на продажу драгоценных металлов

    Цитата Повідомлення від fondx Переглянути повідомлення
    нбу ввел ограничения на покупку золота
    http://www.trust.ua/news/101276-nbu-...ku-zolota.html
    что-то все дружно молчат по этому поводу, кроме dvv, неужели так и будет? мне это напоминает 2012 год, так тогда еще ленин стоял на пьедестале... ленин пал, а военный коммунизм возродился.

  2. #2
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Патриот Переглянути повідомлення
    что-то все дружно молчат по этому поводу, кроме dvv, неужели так и будет? мне это напоминает 2012 год, так тогда еще ленин стоял на пьедестале... ленин пал, а военный коммунизм возродился.
    Обязательно приму участие в переговорах с руководством Нацбанка Украины 10.11.2014 по вопросу ограничений на продажу банковских металлов. Если, конечно, ещё буду в Киеве. Уже зарегистрировался. Если не смогу быть лично в связи с отъездом в зону АТО, то давайте кандидатуры, чтобы представили Союз ювелиров Украины по доверенности.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Обязательно приму участие в переговорах с руководством Нацбанка Украины 10.11.2014 по вопросу ограничений на продажу банковских металлов. Если, конечно, ещё буду в Киеве. Уже зарегистрировался. Если не смогу быть лично в связи с отъездом в зону АТО, то давайте кандидатуры, чтобы представили Союз ювелиров Украины по доверенности.
    Дмитрий Викторович, простите, но по поводу доверенности - это как-то странно. Мне кажется, что такие вопросы можете решать только Вы, либо кто-то из администрацию Союза ювелиров.

    Все остальные вряд ли смогут представлять интересы малого и среднего ювелирного бизнеса на должном уровне. Проблема достаточно сложная и её надо решать. Или я что-то не так понимаю?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    По поводу ограничения расчетов в наличных поддерживаю. Много говорим-нам надо жить по цивилизованным правилам и это верно. Кеш-признак теневых денег. Ограничения по продаже металла-это конечно ошибка, имея коммуникацию в виде Видолоб-Гонтарева надо надеяться ,что будет донесено в понимании об неверности этого шага!
    Останній раз редагувалося Mao; 11.11.2014 в 08:34.

  5. #5
    Это шок... Отрасль которую надо вытянуть из тени еще больше туда загоняют

  6. #6
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Это шок... Отрасль которую надо вытянуть из тени еще больше туда загоняют
    новации в законодательстве, принятые, в проектах и только озвученные, в тень загонют/яют весь средний и малый бизнес, не смотря на виды деятельности. будет "да здравствуют 90ые" , только похлеще
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #7
    А как проходит покупка свыше 3 тысяч? Какие документы нужны?

  8. #8
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    А как проходит покупка свыше 3 тысяч? Какие документы нужны?
    Через кассы банков никак не проходит. Берете с собой весь свой персонал, и каждый на себя покупает металл на 3000 грн. Как в 80-х во время дефицита товаров.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Через кассы банков никак не проходит. Берете с собой весь свой персонал, и каждый на себя покупает металл на 3000 грн. Как в 80-х во время дефицита товаров.
    Ну вроде бы речь шла о физлицах, а как дело с ФОП и частными предприятиями? Ведь на 3 тысячи даже 500 грамм серебра не купить.Я бы и не против не покупать металл в банках-дорого, но для отчетности подходят только банковские чеки.

  10. #10
    разговаривал с руководством одного из банков,они так же пока не знают как теперь быть.Ограничение для всех,включая предприятия

Схожі теми

  1. Закупка драгоценных металлов для ювелирного производства.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 24
    Останнє повідомлення: 07.03.2013, 13:23

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •