День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 49 з 74 ПершаПерша ... 3945464748495051525359 ... ОстанняОстання
Показано з 481 по 490 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #481
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Просто Игорь не понимает ситуации: для него ремонтники -мелочь но это было до сбора. А теперь все кто не подает изделие на клеймение после ремонта при доб 0,5 ме , являются уклонистами и злостными неплательщиками с позиции гфсу. Кому нужны проблемы с налоговой?
    Константин, моя просьба относится и к Вам. Надеюсь на понимание.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #482
    http://firstsocial.info/news/chinovn...-sidat-ekspert
    «Чиновники пилят сук, на котором сидят», – эксперт

    ...Ведь массовые сокращения приведут к недополучению налогов и новым расходам на социальную помощь. Из-за уменьшения доходов и очень уж мрачных перспектив большая часть украинцев будет экономить буквально на всем. А это приведет к уничтожению целых отраслей экономики, ориентированных на производство товаров и предоставление услуг «не первой необходимости». И снова же пополнение армии безработных и сокращение потребления. И пусть никого не вводит в заблуждение сравнительно небольшое падение объемов торговли за последние месяцы. Украинцы просто пускают в ход снятые с депозитов запасы гривны и пытаются сделать все необходимые покупки, пока доллар опять не взлетел. Но запасы рано или поздно заканчиваются, и вот тогда мы увидим реальную картину украинской экономики...
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  3. #483
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Константин, моя просьба относится и к Вам. Надеюсь на понимание.
    Вы считаете мои сообщения не по теме? ну что ж, приятного общения " коллеги" ...

  4. #484
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    здесь я с Игорем соглашусь. РРО есть фактически во всех странах, так что его нам впаривать будут всегда. в самом же РРО страшного ничего нет. нам надо избавляться от фискальной составляющей закона про РРО. чтобы он не был кормушкой для проверяющих. мне бы было достаточно удобно сводить доходы, чтобы высчитать налоги и т.п.

    и обмен нам нужен. по факту у людей сейчас вообще нет денег. выручки в основном идут от обмена. честно, я на днях была очень удивлена, когда оказалось что клиент купил тяжеловесный браслет за пару десятков тысяч гривен налом! такие изделия уже давно берут сугубо через обмен.

    жаль только что новое правительство так же как и старое, даже похлеще, нацелено только на набивание свои карманов, а не на реальный диалог со всем бизнесом (от мала до велика) и на компромиссы, чтобы в итоге поднять экономику страны. это никому из них не надо
    Уважаемая Acony, позвольте не согласиться, ни с Вами, ни тем более с Игорем. В первой части своего поста Вы соглашаетесь с РРО, а во второй- приводите причины для чего это сделано, и получается, что РРО нужен для обогащения отдельных лиц- по другим причинам он ,, наверху" никому не нужен, и даже не интересен, ну может быть это еще интересно крупным игрокам юв. бизнеса, может поэтому и ассоциация молчит . А за границей не везде РРО,- был во многих странах, так в некоторых даже бирок нет, - положили на весы( как колбасу), и плати денежки. А Игорь ЗАКАЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬ, он ни в производстве не понимает, ни в торговле , вспомните его слова:,, я не слесарь!; я не знаю, что такое запил"; прибавлю сумму налога к цене- и нет проблем;Просите! Добивайтесь РРО! - ЗНАЧИТ он отделен от нас - ювелиров и торговцев! Вот я на его выпады, демагогию, оскорбления и вообще вульгарный тон не обращал и не буду обращать внимания, тем более слушать ЕГО советы НАМ, и Вам не советую, не та у нас цель.

  5. #485
    Патриот, ну я тут тоже был в "рангах" пару лет назад и в подозреваемых и в заказных...хотя все время занимался одним делом...просто Игорь уже не пере воспитается... Он уже стар для этого...

  6. #486
    --Что с отчетами по 5% в ПФУ за 4-й кварталл 2014 года?? (подаем/не подаем)
    --Что с платежами 5% в ПФУ в 2015 году?? (январь 2015-платим/не платим)...
    Останній раз редагувалося игоpь; 09.01.2015 в 21:15.

  7. #487
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    В данный момент форум является важным инструментом борьбы за права и возможности ювелирного бизнеса.
    Можно расшифровку??
    Покажите хотя бы пяток ВАЖНОСТЕЙ в данной ветке..., кроме "нытья" и "воды"..
    И не связано ли отсутствие конструктива (с любой понятной/принятной лексикой) , с привычкой некоторых (по поводу и без--просто "в кайф"/или в связи с "не соответствием линии" некоторых) жать кнопку "откл"??
    Некоторые посты читаешь просто с удивлением (это те в которых с "упоением" ставят кого-нибудь на "БАН", что даже некоторые форумчане говорят "тпру.."--в смысле "не гони лошадей").
    Насколько помню на Сайте СЮ всякой лексики было много и от Лючии, и от прочих форумчан(и чистилось потом, и убиралось)...., но чтобы там "Банами" разбрасывались "как пряниками"- не припомню....
    Ну это так --"вода"....
    Останній раз редагувалося игоpь; 09.01.2015 в 22:29.

  8. #488
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    --Что с отчетами по 5% в ПФУ за 4-й кварталл 2014 года?? (подаем/не подаем)
    Подаем - это отчет за предыдущий период, до налоговой реформы.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    --Что с платежами 5% в ПФУ в 2015 году?? (январь 2015-платим/не платим)...
    Розница в январе 2015 г. не платит.
    Останній раз редагувалося DVV; 09.01.2015 в 22:36.

  9. #489

  10. #490
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Подаем - это отчет за предыдущий период, до налоговой реформы.

    Розница в январе 2015 г. не платит.
    Подавать будем пока не закроем ФОП. Просто с нулями или с суммой. Очень прошу принять это во внимание. Система такая.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •