День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 51 з 74 ПершаПерша ... 4147484950515253545561 ... ОстанняОстання
Показано з 501 по 510 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #501

    Lightbulb Продолжение налоговых реформ.

    Ранее я писала о своём отношении к назначению Елены Макеевой, о том, как приглянулся мне депутатИЩЕ Андрей Журжий...

    Это ж надо, чтоб так совпали звёзды и получился новый очаг напряженности... Нас ожидают новые налоговые реформы, а эти деятели будут нам их организовывать. Если сложить любовь Макеевой к единому налогу и любовь Журжия к ювелирам, то скучать не будем.

    Некоторые цитаты из статьи на "Экономической правде": "Податкову реформу знову робитимуть чиновники"

    " ... Много слов непонятно о чем, но явно о чем-то хорошем. О 138095-й налоговой реформе в Украине. Непостижимо честной. Наконец-то правильной - как и все предыдущие. Первой социалистической, в результате которой налоговая наконец-то протянет бизнесу руку, а не что-то другое.

    Национальный совет назначил ответственным за проведение налоговой реформы Минфин. По информации ЭП, это было сделано на заседании, прошедшем 17 февраля.

    Минфин наконец-то получил налоговую и таможню в прямое подчинение и теперь пытается выстроить вертикаль принятия решений.
    Однако дальше начинаются странности.
    Приведем три важных момента, которые бросаются в глаза.
    Момент первый. По сообщению пресс-службы Минфина, рабочую группу по налоговым реформам возглавила министр финансов Наталья Яресько. Ее заместителями назначены замминистра Елена Макеева и председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров.
    .......
    Момент второй. Как выяснилось, ни на сайте Минфина, ни в других информационных источниках не указан состав членов рабочей группы. Более того, неизвестен принцип отбора участников.

    Сообщение лишь проиллюстрировано смазанной фотографией, по которой можно определить, что в заседании участвовало полтора десятка людей....


    В том числе - три руководителя Минфина, упомянутый в тексте экс-министр Словакии Иван Миклош, советник посольства США по вопросам налогообложения Роберт Конрад, народный депутат Александр Кирш и неизвестное количество неизвестных представителей МВФ.
    .......
    Наконец, момент третий. В сообщении Минфина говорится, что "интересы бизнеса, власти и правительства (именно так: отдельно власти, отдельно правительства. - ЭП) сбалансированы представителями профильных министерств, депутатов ведущих фракций и международных бизнес-ассоциаций".

    Однако даже из приведенных цитат очевидно, что "сбалансированы" интересы странным образом.
    Во-первых, кроме двух представителей Минфина, в руководстве группы присутствует еще некое число других представителей министерств.

    Во-вторых, депутаты также явно представлены не в количестве одного человека.
    В-третьих, прямо указано, что со стороны бизнеса присутствуют представители только международных бизнес-ассоциаций. Представителей отечественного бизнеса по непонятным причинам решили не приглашать. Они что, прокаженные?

    Кулуарный, непрозрачный отбор кандидатов в рабочую группу привел к тому, что группа оказалась под полным контролем чиновников, удобных для Яресько и Макеевой.


    Значит, именно чиновники будут определять не только направления, но и все тонкости реформ без какого-либо их согласования с гражданским обществом и отечественными бизнес-организациями.

    В 2014 году мы уже наблюдали практику проведения "налоговых реформ" под знаменем Минфина без каких-либо советов с налогоплательщиками. Тогда их курировал замминистра Денис Фудашкин. Теперь эстафетную палочку перехватывает пришедшая на его место Елена Макеева."

    Дальше тоже интересно... И очень грустно...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #502
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Ранее я писала о своём отношении к назначению Елены Макеевой, о том, как приглянулся мне депутатИЩЕ Андрей Журжий...

    Это ж надо, чтоб так совпали звёзды и получился новый очаг напряженности... Нас ожидают новые налоговые реформы, а эти деятели будут нам их организовывать. Если сложить любовь Макеевой к единому налогу и любовь Журжия к ювелирам, то скучать не будем.
    .
    Есть ещё такие слои у государства, которые ничего у оного не требуя, создав свой бизнес, организовывая рабочие места, заплатив налоги, оказываются в вечном напряжении от рэкета того же государства...?
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  3. #503
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #504
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    "...Рассматривается введение единой налоговой ставки для всех категорий." Ожидаем, что будет новая попытка ликвидировать упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя соглашаться на применение кассовых аппаратов, даже на условиях законопроекта №1088. Согласится бизнес с этим - значит, и с отменой упрощенной системы будет вынужден смириться.

  5. #505
    Не знаю як,але тілки в теперішній час не можна вводити для 2 і 3гр.касові апарати.Коли скорочуються торгові точки,хто в аренді вимушені закриватися виручки не стає на зарплату працівникам це просто поховає малий бізнес.І тоді люди вийдуть на свіжий майдан . Я навіть не знаю де на сьогоднішній день брати кошти на касовий апарат,його обслуговування. ОСЬ ВАМ І ГЕНОЦИДІ взагалі коли ми з порохової бочки зпригнем і будем мати Уряд народу.АДЕКВАТНИЙ. Дуже мало пророблено аналізу до чого приведе введення касових апаратів. Згідно законопроекту№1088. І + всі витрати по щомісячному обслуговуванню і покупці КАСОВОГУ АПАРАТУ БЕРЕ НА СЕБЕ держава куда не ішло. Все інше не приємливо
    Останній раз редагувалося Роман; 05.04.2015 в 19:48.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  6. #506
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя соглашаться на применение кассовых аппаратов…
    1.А разве кто-то спрашивает согласия у 3-ей группы? Или я пропустил сообщение Правительства о том, что оно проводит «Референдум среди Фопов по поводу внедрения РРО»?


    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя соглашаться на применение кассовых аппаратов, даже на условиях законопроекта №1088.
    Цитата Повідомлення від СЮ Переглянути повідомлення
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=660
    «………РІШЕННЯ
    Загальних зборів учасників ювелірного ринку України
    22 січня 2015 року
    3. Підтримати проекти законів України від 13.01.2015 р. №1718 та від 28.11.2014 р. №1088 щодо внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України у сфері застосування РРО, внесені народним депутатом України О.П. Продан, та звернутися до Голови Верховної Ради України з пропозицією про їх невідкладний розгляд……»
    2.То есть, если я правильно понял, нам не нужно соглашаться даже на то, что сами же и предложили и по поводу чего сами же и приняли «Решение»?

    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Не знаю як,але тільки в теперішній час не можна вводити для 2 і 3гр.касові апарати. Коли скорочуються торгові точки, хто в аренді вимушені закриватися, виручки не стає на зарплату працівникам. Це просто поховає малий бізнес……
    3. На все такие же мои «причитания» в 2012 году мне в ГНИ ответили тремя короткими фразами:
    --или ОС или закрывайся, или «закроем»;
    --работников увольняй;
    --«свято место» - пустым не бывает.


    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    ……Я навіть не знаю де на сьогоднішній день брати кошти на касовий апарат,його обслуговування………
    4. На тему этого самый яркий пример общепринятого мнения озвучил многоуважаемый депутат А. Журжий (см. ниже)
    Цитата Повідомлення від Журжий;
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=970
    Народный депутат Украины Андрей Журжий («Самопоміч»): «… Знаєте, коли я чую, наприклад, жіночку з Пирятина, мені їй дійсно хочеться вірити, коли вона торгує молоком чи хлібом. Коли слухаю гарного такого пана, який представляє ювелірів, скажіть мені, будь ласка, ювеліри – це ті, хто виживають на сьогоднішній день??? … Продавці ювелірних виробів відмовляються проводити платіж карткою і просять надати їм готівку. Пробачте, ви не хлібом торгуєте.»
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    ………Все інше не приємливо
    5. Есть еще штрафы в 200%, есть еще много чего…(от закрытия магазина добровольно, до принудительной конфискации (в зачет за штраф и пени).
    Кстати (в это время) даже «друзья» не помогут. Часть «свалила», вторая часть «стоит на лыжах», третья часть «рада подставить/чтобы прогнуться» и т.д.

    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Д.В.: Нам привели цифры, что до конца года этого года фактически 770 000 субъектов малого предпринимательства должны применять регистраторы расчетных операций. А 25 марта этого года на рабочей группе в Государственной регуляторной службе – Ксения Михайловна Ляпина присутствует здесь – производители кассовых аппаратов сказали, что могут поставлять не более 20 000 единиц в месяц.Таким образом, 39 месяцев потребуется для того, чтобы 770 000 субъектов приобрели, установили и начали использовать кассовые аппараты.
    6. Зная как мне отвечали в 2012 году, читая представленные цифры по количествам фопа и производимого/нужного РРО, думаю о том, что «нежданчик» будет «хороший» для тех кто «опоздал». Как тут не вспомнить 200% штрафа и отношения Журжия и ему подобных к ювелирке и к возможности пополнения казны.

    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Складывалось впечатление, что власти готовы идти почти на любые уступки, только бы предприниматели согласились применять кассовые аппараты.
    7. Не удивляюсь. Кто то упоминал о том, что можно было попытаться «взять» что-то более существенное……ЭТОЙ Власти дни (время одним словом) сочтены. Под РРО можно было «торгануть» чем –то БОЛЬШИМ. А «некст»-им уже будет не до того, чтобы отменять то, что ЭТИ примут. «НЕКСТ» будут «разгребать» более важное, чем просто «СКУПКА/ОБМЕН/АФИНАЖ». У «НЕКСТА»-еще ВСЕ ВЫБОРЫ(от и до), которые нужно пройти/найти на них деньги/без соц.взрыва.

    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    …Рассматривается введение единой налоговой ставки для всех категорий……
    8. А сейчас ставка сколько за первый квартал 2015 года? --4%?

  7. #507
    З 01.06 В салоні юв..виробів
    відкрию виставку ГЕНОЦИД Українського бізнесу І сам буду гідом на першій групі.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  8. #508
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    2.То есть, если я правильно понял, нам не нужно соглашаться даже на то, что сами же и предложили и по поводу чего сами же и приняли «Решение»?
    Не совсем правильно поняли. Решением Общего собрания участников ювелирного рынка, помимо законопроекта №1088, поддержан также второй законопроект - №1718 от 13.01.2015 г. (Вы его указали, но, видимо, не обратили на него внимания). Данным законопроектом предлагается отменить обязательное применение РРО для физлиц-предпринимателей - плательщиков единого налога 2-й и 3-й групп, а также неприменение РРО при оказании услуг. Именно вокруг проекта №1718 сейчас идет очень острая дискуссия. Наши требования остаются неизменными - принять и законопроект №1088, и №1718. Нельзя останавливаться только на принятом в первом чтении проекте №1088. На "круглом столе" в ВР, кажется, мне удалось весьма четко пояснить, почему именно надо отменять РРО - потому что поставщики не смогут физически обеспечить ФЛП нужным количеством кассовых аппаратов. А раз не смогут обеспечить, значит, опять у нас сотни тысяч предпринимателей окажутся искусственно сделанными "нарушителями". И никакого моратория на проверки для них не будет, их будут проверять и штрафовать.
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    8. А сейчас ставка сколько за первый квартал 2015 года? --4%?
    Да, ставка единого налога для 3-й группы плательщиков - 4% дохода. И не только за первый квартал. Но в публикации о грядущей налоговой реформе нет ни слова об упрощенной системе налогообложения и едином налоге. Сказано в общем: "Рассматривается введение единой налоговой ставки для всех категорий." Это не только о "единщиках". А вот теперь угадайте, о чём это говорится? Правильно, это об отмене упрощенной системы и введении общих, якобы "упрощенных", правил налогообложения, учета и отчетности. Конечно же, за базовую модель будет принята нынешняя "общая" система налогообложения.
    Останній раз редагувалося DVV; 06.04.2015 в 02:37.

  9. #509
    Правильно, это об отмене упрощенной системы и введении общих, якобы "упрощенных", правил налогообложения, учета и отчетности. Конечно же, за базовую модель будет принята нынешняя "общая" система налогообложения.Не можна вертатися на 20років назад
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  10. #510
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    На "круглом столе" в ВР, кажется, мне удалось весьма четко пояснить, почему именно надо отменять РРО - потому что поставщики не смогут физически обеспечить ФЛП нужным количеством кассовых аппаратов. А раз не смогут обеспечить, значит, опять у нас сотни тысяч предпринимателей окажутся искусственно сделанными "нарушителями". И никакого моратория на проверки для них не будет, их будут проверять и штрафовать.
    Согласен на все 100%. Против такого аргумента и сказать нечего. Одно только "но"---ИХ "это"-не интересует.
    "ОНИ"-это Правительство и ОСОБЕННО "на местах". Местные-будут отыгрываться/прогибаться/выполнять "план по штрафам" по-полной программе, ссылаясь/прикрываясь при этом на "ЗАКОН" и говоря"...Ваши проблемы/предупреждали заранее..и т.д.".
    Как выход из такого "нежданчика" для фопа (типа такого/может быть)--заявка/уведомление в ГНИ от фопа на поставку ему РРО--и, вследствие отсутствие РРО (скажем так-на складах при ГНИ),- временная "крыша" от официального ГНИ фопу. Основание для официальной временной отсрочки -- письменная заявка на установку РРО.
    Время, пока нет РРО--номерные чеки.
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Да, ставка единого налога для 3-й группы плательщиков - 4% дохода.
    Спасибо.
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    1.И не только за первый квартал.
    2.Но в публикации о грядущей налоговой реформе нет ни слова об упрощенной системе налогообложения и едином налоге. Сказано в общем: "Рассматривается введение единой налоговой ставки для всех категорий."
    3.А вот теперь угадайте, о чём это говорится?..
    1. Исходя из первой части пункта № 2 пункт № 1 - уже становится "не фактом".
    2. Как пример у нашего "соседа". (где градация по-другому)
    3. Попробую угадать. Речь идет о "всеобщем РРО" и "для мелочи" (до примерно 2/2,5 млн. баксо-евро) ставка с вала, учитывающая суммирующий РРО.
    При этом размер ставки попытаюсь угадать.
    --4 %--мало и не интересно для Власти.
    --6% --у нашего соседа (обвинят в плагиате).
    --остается либо 5 % (реальность) либо 7% (тоже реальность)
    --промежуточные 5,5 % и 6,5 %--тоже вероятны.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 06.04.2015 в 21:14.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •