День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 9 з 74 ПершаПерша ... 56789101112131959 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #81
    Надо вспомнить времена акциза и показать - сколько было производителей и сколько получал бюджет от этих всех телодвижений... А если учесть еще и администрирование со стороны государства , то вообще.... И в Европу идем - там что-то подобное есть ? В каких стандартах ? Положить всю отрасль на откуп всем известной сети - вот задача законопроекта ...а не наполнение бюджета... Сравните нашу выручку и выручку любого супермаркета , а большинство из них единщики и никто их не видит... Автомобили и те обложили налогом только дорогие... Явно присутствует лобби... но как донести , чтоб нас услышали ?! Сейчас смешно , если ювелиры выйдут на улицы ( как владельцы МАфов в Киеве) - только больше негатива... А законопроектов столько и времени до воскресенья всего - ничего ...

  2. #82
    Странно, почему не обложили налогом дорогую и большую быт технику, большие дома, больше прессы в карманах больших людей...
    Почему кольцо в серебре стоимостью 300 грн - это роскошь и облагается налогом, а iphone 5 / 6 - нет...

  3. #83
    Tip tpo , что бы вы меня правильно понимали -я не агитирую за данный сбор или перевод его в акциз, я хочу что бы увеличивая нам нагрузку правительство не вдавалось в маразм. Получится отстоять что б этот сбор не вводили -это отлично. Не выйдет -пусть тогда делают простое его администрирование. Но что б в незавершенном производстве платили налоги -такого нет ни в одной стране и даде в совке. Я честно-когда читал нку, думал что сбором обозвали то, что мы платим за клеймение тем самым забрав его под крышу гфс у пробирки а оказалось что это дополнительный и не малый побор
    Останній раз редагувалося K konstantin; 25.12.2014 в 18:36.

  4. #84

    Angry Навязываемый легальному ювелирному производству новый сбор - что это такое?

    В этой теме обсуждаем "детскую неожиданность" для легальных отечественных производителей ювелирных украшений, анонсированную в проекте налоговой реформы.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #85
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    В этой теме обсуждаем "детскую неожиданность" для легальных отечественных производителей ювелирных украшений, анонсированную в проекте налоговой реформы.
    Спасибо за заботу и грамотное администрирование...

  6. #86
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Tip tpo , что бы вы меня правильно понимали -я не агитирую за данный сбор или перевод его в акциз, я хочу что бы увеличивая нам нагрузку правительство не вдавалось в маразм. Получится отстоять что б этот сбор не вводили -это отлично. Не выйдет -пусть тогда делают простое его администрирование. Но что б в незавершенном производстве платили налоги -такого нет ни в одной стране и даде в совке. Я честно-когда читал нку, думал что сбором обозвали то, что мы платим за клеймение тем самым забрав его под крышу гфс у пробирки а оказалось что это дополнительный и не малый побор
    Я не про обиды - а про осуждение... И про то, что эти нововедення результат лоббирования и ничего больше ... И никого не интересует администрирование... Цели у это "нововедения" другие... А у нас всегда - кто платит деньги, то заказывает музыку... И увы ничего не поменялось... И это все на фоне анонсированного уменьшения кол-ва налогов с 21 до 9. А такой сбор - так ерунда ... Подумаешь целая отрасль пойдет в тартарары...
    Но еще остается опасность , чтоб туда не пошла вся Украина...
    Да что-то оптимизм подводит...
    Сорри...

  7. #87
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    1) Это я (как часто было раньше) сказал пару слов: "а рознице легче станет". И пошло-поехало...
    Я не о разделении сказал, а о констатации факта-рознице легче станет. Всё точка. Дороже, но легче. Я не одобрил это, а констатировал. Ну как вы о ребенке говорит: "он укакался". Вы не хвалите, не ругаете, а просто засвидетельствовали факт.
    2) Читаем опять же http://petrimazepa.com моего несравненного для нынешнего времени ПиМ( ПетраиМазепу) , то есть Александр Нойнец. Про Петю и Сеню у него много написано с апреля. И там написано, что власть не поменялась и что ВФЯ = ПАП. Там много. Читать надоест. Но он предрекал и сейчас подтверждает свои выводы о наступлении диктатуры
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #88
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Оксана Продан в Фейсбуке написала
    "Уряд вніс законопроект щодо внесення змін до Податкового кодексу Украіни 1578 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=53072 разом з іншими для Держбюджету2015.
    Між тим, що було в "чорновику" та офіційною редакцією - вилучення двох малесеньких негативів, все інше залишилось.
    Готую поправки для вилучення негативу, буду вдячна за пропозиціі з зазначенням статті, пункту, частини, абзацу проекту на [email protected] ."
    может попробуем достучаться
    Хочу поделиться своим видением хронологии некоторых событий 24-25 декабря.

    Прежде всего, в презентованном Минфином 13 декабря 2014 г. проекте налоговой реформы норм о введении с 1 января 2015 г. 10%-го сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование при подаче ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов на клеймение в казенные предприятия пробирного контроля не было. Союз ювелиров Украины информировал о презентации налоговой реформы, Вы можете открыть сравнительную таблицу и убедиться, что этих норм там не было - http://juvelir.org.ua/index.php?news=635 . Об этих новациях стало известно 23 декабря, когда законопроект №1578 уже был зарегистрирован в Верховной Раде и был роздан народным депутатам Украины.

    Итак, 24.12.2014 до начала заседания Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики многое уже было понятно, все согласованные позиции уже были в проекте постановления №1578/П, которое сегодня было принято Верховной Радой (Елена спрашивала, а где искать исключения из законопроекта №1578 - а вот здесь: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=53155 ).

    Не было понятно, как будут голосовать члены Комитета за исключение кассовых аппаратов для ФЛП, ведь мнения на этот расходятся даже в экспертной среде. Но сила и влияние угрозы нового Налогового Майдана без политиков, с которого может начаться снос действующей власти, до сих пор велики . К этому времени наше обращение по поводу РРО они уже получили и успели изучить (http://juvelir.org.ua/index.php?news=639 )

    Сразу обращу внимание на то, что ни одно содержательное предложение к проекту постановления №1578/П, внесенное "с голоса", Комитетом принято не было, только редакционные правки принимались.

    Вопроса об исключении из законопроекта №1578 положений о введении 10%-го сбора в Пенсионный фонд за изготовление ювелирных изделий в проекте постановления №1578/П до заседания Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политике не было. А теперь хронология событий. Где у меня есть подтверждения, указываю точное время:

    24.12.2014 р. 11:28 - отправил в рассылку Оксане Продан и всем членам ВОМСБ "Фортеця" наши замечания по введению данного сбора. Заметьте, это было первое действие. Для справки: я с 2011 года - член Совета ВОМСБ "Фортеця", уже переизбранный на второй срок. А сама "Фортеця" - это "организация организаций", создавшаяся после Налогового Майдана-2010, в которую входят всеукраинские, региональные и отраслевые организации - представители малого и среднего бизнеса;

    24.12.2014 р. 11:54 – отправил замечания нашему веб-мастеру для размещения на сайте Союза ювелиров Украины - http://juvelir.org.ua/index.php?news=642;

    24.12.2014 р. 11:57 - отправил аналогичные замечания в Совет предпринимателей Леониду Петровичу Козаченко - он же тоже уже народный депутат и тоже был на заседании Комитета;

    24.12.2014 р. 12:26 - отправил замечания в Общественный совет при Госфискалслужбе, наших коллег по ОС вчера было очень много на заседании Комитета;

    24.12.2014 р. 15:00 - перед началом заседания я вручил с краткими пояснениями наши замечания Председателю Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Роману Михайловичу Насирову, с настойчивой просьбой обсудить эти новации по введению сбора за производство ювелирных изделий.

    Сразу после этого я подошел к Оксане Продан, чтобы передать замечания в распечатанном виде, она ответила, что не надо, поскольку у неё есть распечатка с электронной почты.

    24.12.2014 р. 16:56 – поскольку Роман Насиров не ставил на рассмотрение наше обращение, я отправил СМС-сообщение Оксане Продан (мы сидели в противоположных концах зала заседаний): «Шановна Оксано Петрівно, прошу Вас поставити питання про виключення норм щодо збору на пенсійне страхування при поданні ювелірних виробів на клеймування. Це- збір за виготовлення ювел.виробів, який знищить українських виробників ювелірки, і на їх місце прийдуть турецькі та польські виробники. З повагою, Дм.Вік.Видолоб»;

    24.12.2014 р. 16:57 – получил ответ Оксаны Продан: «Виступайте, я вибрала ліміт». После этого уважаемая Оксана Петровна достаточно немалое количество раз выступала при рассмотрении законопроекта №1578;

    24.12.2014 р. около 17:30 – я, дождавшись очереди, с поднятой рукой включаю свой микрофон, прошу слова. Роман Насиров мне отказывает, поскольку я не являюсь членом Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики. На этом рассмотрение проекта постановления Верховной Рады Украины №1578/П завершается.

    25.12.2014 р. 20:00 – я отправил СМС-сообщение Оксане Продан: «Шановна Оксано Петрівно! Прошу зустрічі з Вами завтра з приводу внесення правок до 1578 в частині збору за виготовлення ювелірних виробів. Коли Ви могли би мене прийняти? З повагою, Дм.Вік. Видолоб»

    Ответа нет.

    В то же время Оксана Петровна отвечает в электронной рассылке членам ВОМСБ «Фортеця» из Чернигова, которые требуют собраться и рассмотреть вопрос формирования общественных советов при управлениях Государственной фискальной службы в регионах:

    26.12.2014 р. 00:11
    «Шановні колеги, Фортеця до Ваших послуг.
    Я ж працюю над проектами до держбюджету практично цілодобово, то ж до Нового року не зможу долучитись.
    Але Андрій все організує.
    З повагою,
    Оксана Продан»

    Делайте выводы, уважаемые форумчане.
    Останній раз редагувалося DVV; 26.12.2014 в 02:14.

  9. #89
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення

    Делайте выводы, уважаемые форумчане.
    Вывод простой. Много обещалось по дороге к власти. Но теперь уже это не надо (на ближайшие четыре года).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #90
    сорри за оффтоп

    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Но он предрекал и сейчас подтверждает свои выводы о наступлении диктатуры
    я конечно в политических вопросах ноль, но все же. разве для диктатуры не нужна поддержка? тех же силовых структур и т.п.? порох за месяцы своего правления очень в рейтинге потерял. это видно по результатам выборов в ВР. диктатура на таком не получится, т.к. 2 кандидата в диктаторы получается. имхо, не до сидеть им до конца срока

    страну жалко, нас (граждан) жалко. столько лет жить на качелях. и опять на те же грабли наступили
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •