День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567814 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

  1. #31
    При откате назад не факт, что обрадуется розница.
    А розница значит обрадуется, увидев повышение цен у производителей?! По-моему не обрадуется(тем более та, кот. работает с производителем по давальческой схеме), потому как если розница не идиотка, то поймет, что эти 10% в конечном счете она с производителем и поделит (в лучшем случае...) Цены сейчас не сильно-то задерешь..., если хочешь получить хоть какой-нибудь оборот...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  2. #32
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    А розница значит обрадуется, увидев повышение цен у производителей?! По-моему не обрадуется(тем более та, кот. работает с производителем по давальческой схеме), потому как если розница не идиотка, то поймет, что эти 10% в конечном счете она с производителем и поделит (в лучшем случае...) Цены сейчас не сильно-то задерешь..., если хочешь получить хоть какой-нибудь оборот...
    Никто однозначно в итоге не обрадуется. При нынешней экономической ситуации любая капля яда от системы может добить бизнес…

    Вариант "общий сбор = 1%" уравнивает все связанные цепочки и не ухудшает позиции бизнеса ни в чём. Не ведёт к отдельному поднятию цены из-за сбора (в прошлом году ставка ЕН была 5%, в этом 4%).

    Но всё простое, логичное и доходное не очень интересует государство, к сожалению. Шансы, что это примут, равны предлагаемой ставке. Хотя пробовать надо!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #33
    Общалась с Дмитрием Викторовичем. Сейчас подтверждают своё согласие с "1%" многие участники СЮУ.

    Новости будут чуть позже.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #34
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Чтобы был резонанс, нужны события. Сегодня два таких события состоялись. Первое - ювелирное производство в Украине остановилось. Те, кто захотел подать партии изделий на клеймение, ужаснулись суммам сбора и передумали. Завтра мы публично призовём всех производителей приостановить деятельность до решения вопроса. Пусть это будет в виде забастовки по итальянскому типу: "У нас нет работы - у вас нет налогов". Нельзя допустить, чтобы власти посчитали по итогам января этот новый сбор в ПФ эффективным и способным наполнить бюджет.
    К слову, в Госбюджете-2015 сумма доходов от нового сбора заложена в размере 221 801 500 гривен. Это в месяц - 18 483 458 грн, а мы должны показать в январе круглый ноль. Тогда добьёмся своего и отменим этот сбор, дискриминирующий национального товаропроизводителя.
    Как ни странно, есть люди, которые уже сдают на клеймение. Пожалуйста, активнее общайтесь с другими ювелирами. Если сейчас пойдут деньги от "сбора 10%", то мы останемся с ним навсегда. Не сдавайте на клеймение!

    Сейчас от нашей позиции зависит очень многое! Только мирное и адекватное ситуации сопротивление поможет нам выжить и в итоге спасти свою страну.
    Останній раз редагувалося admin; 13.01.2015 в 15:10.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #35
    Конечно же розница не обрадуется повышению цен, я не против платить 1%, . У меня небольшой отдел в населенном пункте с населением чуть больше 9-ти тысяч человек. Я работаю сама без продавца. Оборот за декабрь по золоту и серебру составил всего 14255 грн. Такого декабря еще никогда не было. Апочитав про все нововведения закралась мысль закрыться. При таком обороте я не смогу даже позволить купить себе РРО. Народ обнищал, а повышать цену нет смысла, это же не предметы первой необходимости. Чем могу я помочь?

  6. #36
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    Конечно же розница не обрадуется повышению цен, я не против платить 1%. У меня небольшой отдел в населенном пункте с населением чуть больше 9-ти тысяч человек. Я работаю сама без продавца. Оборот за декабрь по золоту и серебру составил всего 14255 грн. Такого декабря еще никогда не было. А почитав про все нововведения закралась мысль закрыться. При таком обороте я не смогу даже позволить купить себе РРО. Народ обнищал, а повышать цену нет смысла, это же не предметы первой необходимости. Чем могу я помочь?
    Давайте попробуем общаться с другими ювелирами сейчас. Очень важно просто хотя бы уговорить почитать "Ювелирный рынок" (эту тему).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #37
    Лена а 1% от чего? Если опять от п/Ф то это шило на мыло -давайте 5% но от стоимости товаров/услуг( работ)? Это честно будет

  8. #38
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Лена а 1% от чего? Если опять от п/Ф то это шило на мыло -давайте 5% но от стоимости товаров/услуг( работ)? Это честно будет
    1% от суммы полученных денег, принцип "единого" налога.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #39
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    1% от суммы полученных денег, принцип "единого" налога.


    Так многие и на 5 согласны тем более что и розница и производство платилт сбор в пфу 5% по договорам купли

  10. #40
    А ремонты тоже попадают под это или снова вести отдельный учет ?

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •