День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 10 з 15 ПершаПерша ... 67891011121314 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 142

Тема: В целом о работе комиссии.

  1. #91
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Законопроект 1910 с поправками о плательщиках и объекте обложения сбором с ювелирных изделий (без изменения сути проекта) повторно рекомендован Комитетом Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения к принятию во втором чтении и в целом, как Закон Украины.

  2. #92
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Законопроект 1088 о комплексной реформе законодательства о применении РРО рекомендован Комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики к принятию во втором чтении и в целом, как Закон Украины.

    Законопроект 1718 об отмене РРР для ФЛП-"единщиков" 2-й и 3-й групп (новая редакция от 02.06.2015) не рассматривался Комитетом.

    На акцию в Киеве в поддержку законопроекта 1718 вышло около 2000 человек.
    Останній раз редагувалося DVV; 03.06.2015 в 18:21.

  3. #93

  4. #94
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Патриот Переглянути повідомлення
    Finita la commedia?
    Нет, законопроект 1718 будет рассматриваться на следующем заседании Комитета.

  5. #95
    Спасибо! Дай Бог здоровья ВСЕМ участникам акции, а депутатам благоразумия!

  6. #96
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Уважаемые участники ювелирного рынка! Против Вас начал активно работать в Сети народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Михаил Кобцев (г. Харьков). Многие из Вас его должны помнить. На нашем Общем собрании участников ювелирного рынка этот депутат сидел в президиуме и выступал с трибуны.

    Сейчас этот депутат рассказывает, какой он специалист в ювелирной сфере, и что 90% выручки ювелиры скрывают, а "ювелирка" - это подакцизный товар. Поэтому он ратует за введение кассовых аппаратов, или, как минимум, обязательную выдачу товарных чеков с регистрацией в книге учета доходов.

    Хочу обратить особое внимание производителей: это депутат, посетив наше Общее собрание и послушав, о чём говорят, отказался подписаться под законопроектами №1910 и №1911 по пересмотру сбора на ОГПС с ювелирных изделий. Затем он не голосовал в первом чтении за законопроект №1910, поскольку прогуливал пленарное заседание - а сейчас он выставляет это, как его заслугу, дескать не поддерживал, но и не противодействовал. Он говорит, что эти законопроекты не поддерживал и на заседании парламентского Комитета, хотя эти законопроекты даже не проходили через его Комитет. Зато сейчас он открыто противодействует отмене кассовых аппаратов.

    И это при том, что против нас и без того ведется война со стороны оппонентов со стороны Минфина, заказных медиа - мы их с честью проходим. Правда, без вашей поддержки.

    Открытая дискуссия с М.В. Кобцевым ведется в Фейсбуке на странице: https://www.facebook.com/groups/empl..._comment_reply
    Напишите туда свои мысли. При этом помните, что Общее собрание участников ювелирного рынка поддержало сопровождение Союзом ювелиров Украины всех 4-х законопроектов - №№ 1910, 1911, 1088, 1718. Нельзя "сливать" хотя бы один из них.

    Сразу хочу сказать, что вопросы введения кассовых аппаратов и пересмотра сбора с ювелирных изделий - то есть, соответственно, законопроекты №1718, №1088 (принят в первом чтении, рекомендован к принятию в целом) с одной стороны, и законопроекты №1910 (принят в первом чтении, рекомендован к принятию в целом), №1911 (рекомендован к принятию в первом чтении) - это взаимосвязанные законопроекты в нашем случае.

    Это означает для Вас следующее:

    Вариант 1 : Если Вы - производитель и Вы - за кассовые аппараты для розницы, и публично скажете об этом, значит, законопроекты №1910 и №1911 будут "завалены" многочисленными "друзьями ювелиров", и Вы будете дальше платить сбор на ОГПС 10% при подаче на клеймение ювелирных изделий.

    Вариант 2 : Если Вы - торговец и скажете хоть одно слово за сохранение сбора 10%-го с производителей, то так и будет - Вы будете с кассовыми аппаратами, а кто будет Вам поставлять товар с законным клеймом, неизвестно. Товар без клейма или с поддельным клеймом будет конфискован - это позиция Минфина.

    Сейчас весь ювелирный рынок должен объединиться вокруг решения этих проблем и вокруг Союза ювелиров Украины, который эти проблемы очень тяжело решает.

    Правильные ответы:

    1. Если Вы - производитель и Вы за пересмотр сбора на ОГПС с ювелирных изделий, Вы должны быть против кассовых аппаратов для розницы, с которой Вы имеете дело. И везде это должны подчеркивать. И нашу борьбу поддерживать.

    2. Если Вы - торговец ювелирными изделиями, Вы должны согласиться платить 2% выручки в виде сбора на ОГПС, но требовать права работы без кассовых аппаратов.


    Эти правильные ответы надо донести народным депутатам Украины вроде Кобцева и других. Иначе это - крах ювелирной отрасли.
    Останній раз редагувалося admin; 07.06.2015 в 13:22.

  7. #97
    Mykhaylo Kobtsev Что то я не вижу к своему посту комментов специалистов ювелирной промышленности . наверное таки разобрался я неплохо в цепочке.

    Дмитрий Викторович, прочитав это, я постучалась в группу, Пока статус "на рассмотрении" поэтому я написать не могу. Если можете перенесите как-то мой пост.

    Уважаемый Михаил Кобцев, ювелирная отрасль, безусловно, с особым вниманием относится к Вашей парламентской деятельности, но следить за Вашими перемещениями в Фейсбуке по ночам не в состоянии, поэтому и не оперативно комментируем Ваши посты. А написали Вы, простите ерунду, говорящую, о полном незнании ситуации в отрасли и бравировать Вам тут нечем. Получу доступ в группу, пообщаемся. Вы бы может в какие торговые центры сходили и посмотрели цены, наценки посчитали, посмотрев цену на металл на бирже и добавив стоимость работы (Вы вроде бы экономист), еще про оборачиваемость средств подумали (Вы вроде, еще и бизнесом занимались), а там, глядишь и банковские терминалы почти на всех торговых точках разглядели бы (это, к утверждению про выручку, которую прячут). А я бы могла Вам даже тематическую экскурсию устроить по злачным ювелирным местам (хотите Харькова, хотите Киева), с комментариями специалиста в производстве, как Вы просите. Может тогда, Вы бы действительно, разобрались в проблемах отрасли, а может и экономику страны увидели в новом свете, а то свет хрустальных люстр искажает картинку, давайте выйдем на солнышко и увидим реальный мир. Приглашаю... Оксана Грабовская (надеюсь, что Вы меня помните по 22 января, когда Вы рассказывали, как у Вас за нас сердце болит)
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 07.06.2015 в 09:12.

  8. #98
    Угу, на рассмотрении. А руки чешутся ответить....
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  9. #99
    Да не то слово... Аж в ФБ зарегистрировалась, ради такого случая. Как они ДОСТАЛИ, эти профессионалы диванно-кресельные. А про импорт из Польши и, в основном, цепочки, вообще перл.
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 07.06.2015 в 01:51.

  10. #100
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Уважаемые производители ювелирных изделий и торговцы !

    Вы, к сожалению, крайне слабо поддерживаете Союз ювелиров Украины, который в одиночку, очень малочисленными штатом и внештатниками, продвигает законопроекты №1910 и №1911 по пересмотру сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с ювелирных изделий (ОГПС),№1718 и №1088 по пересмотру законодательства о применении РРО. Поименно можем назвать всех. А те, кто говорят, что помогают, это пустые слова. Этих мы тоже можем назвать поименно.

    Нам неимоверными усилиями, вопреки позиции Минфина и Минсоцполитики, удалось продвинуть эти законопроекты ко второму чтению - №1910, и №1911 к принятию за основу.

    Но это всё. На большее ресурсов нет. Мы готовы выложить, кто нам помогал реально, а кто не более чем на словах. Без помощи мы не можем, никаких грантов не можем получить, поскольку защищаем не инвестора или импортера, а национальных товаропроизводителей и торговцев. Так что только взносы от наших участников ювелирного рынка - только от них,но их почти что нет. На счету СЮУ - меньше 1000 грн. Звонят, спрашивают, говорят, что помогут - а реальных дел за этими словами нет. Так не добиться нужного результата.
    Останній раз редагувалося DVV; 07.06.2015 в 02:23.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •