День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 19 з 45 ПершаПерша ... 915161718192021222329 ... ОстанняОстання
Показано з 181 по 190 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #181
    И дешевле,и ......меньше ошибок напорят продавцы.

  2. #182
    Прегон, все хотят спать спокойно, работать законно, нести свой крест без постороннего вмешательства. И не только цена аппарата пугает, с этим можно еще смириться. А пугает то, что затрат (из-за самого РРО) на ведение розничной торговли стало как две цены аренды в моем городе + возможные крупные штрафы за ошибки. Не умышленные, конечно, чеки буду бить все, я хочу работать спокойно и законно.
    У большинства моих знакомых людей в нашем бизнесе нет никакого бухгалтера, сам себе и жнец, и швец, и на дуде игрец. Ну, разве что супруга выполняет эту роль
    За отдых - кстати, почему именно 7 лет(?) - отдыхал июнь 2014, не до работы как-то у нас было Ну, как отдыхал, занимался другим бизнесом во время войны, не в своем городе.

  3. #183
    Вот такое письмо пришло на єл. почту:

    Сергій Доротич
    7 Июнь в 0:17

    ХТО І ЯК ГОЛОСУВАВ В ВРУ ЗА ЗАПРОВАДЖЕННЯ РРО!
    Шановним колегам-підприємцям викладаю до уваги роздруківку результатів поіменного голосування за зміни до Податковго кодексу, якими запроваджено обов'язкове застосування підприємцями-спрощенцями касових апаратів.
    Зараз чисельні політики розказують нам що вони з народом і проти РРО. Найбільш хитрі та підступні з них, швидко зорієнтувавшись, прибігали 3 червня навіть на сцену і розказували, як вони борються за права підприємців. Рекомендую подивитись, як вони голосували.
    Ми повинні бути уважним, бо ці вовки в овечій шкірі присплять нашу пильність і ввівши в оману - знищать.
    Нам вкрай важливо відстояти право на спрощену систему оподаткування, спрощену від слова просто, тобто без РРО. Це необхідно, щоб ще раз дати по зубам творцям корупційих схем при владі, які все ще залишаються в своїх насиджених й "теплих" кріслах, тільки вже під прикриттям псевдодемократичних гасел.
    Тому, попри потужний виступ за свої права ми повинні бути розумнішими і, сховавши образу, зорганізувати найбільшу кількість депутатів за відміну РРО.
    У той же час ми немаємо права забувати справжнє лице сьогоднішніх депутатів та влади. Ми повинні щохвилинно бути готові до підлості з їх сторони. Дати собою зманіпулювати - це дозволити їм у майбутньому знову нав'язувати бізнесу касові апарати і не тільки.
    Наші вимоги повинні бути єдині і чіткі. Погоджуватись сьогодні на альтернативний законопроект 1088 це лишень відтерміновувати, на незначний термін, знищення малого підприємнитцва.
    Вкотре закликаємо вимагати повного скасування норми запровадження РРО для підприємців II та III груп. Законопроект №1088 не можна підтримувати! Це пастка!
    ГОЛОСУВАННЯ_За_зміни_ до_ПК_28.12.2014.doc
    https://www.facebook.com/groups/ukra...2352515260464/
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  4. #184
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Читать и плакать. Извините за резкое слово которое скажу далее.

    Так вот , мои дорогусенькие коллеги! Я лично могу понять Вас в нежелании работать по непрозрачным схемам использования Законов об РРО. Могу понять, что упали продажи. И что? Вы то о чем ноете? Извините за резкость , но ноете! О ЦЕНЕ АППАРАТА!
    Ого! Прочитала несколько раз, пока не поняла суть (как мне кажется).

    Полностью согласна с Вами, что проблема не в цене фискального устройства и, говоря именно о цене РРО, ювелир может выглядеть смешно. Главная проблема - хамское отношение к людям, занимающимся бизнесом, внедрённое на всех уровнях системы. Думаю, если бы РРО профинансировала налоговая, проблема устаревшего законодательства по использованию РРО не уменьшилась бы.

    Полностью солидарна, что бороться надо только за конструктив, а не за иллюзии. Сегодня, проведя день на ФБ, была поражена изощрённой логикой народного избранника (если любопытно - посмотрите комменты). Но я не вижу пока конструктива.

    Под сегодняшней статьёй "Поговорим о ювелирах?" один комментарий. Тишина. Не надо, не интересно, не ко времени, не понятно? Можно написать. Молчание - это не всегда согласие. Это и безразличие, и неприятие. Как угадать?

    После законопроекта 1910, на который угрохано кучу часов, было достаточно много упрёков, что не всё учтено, не так учтено. Мне продолжать действовать, ни с кем не советуясь? Я-то лично знаю, что нужно моему бизнесу и, главное, что ему не нужно. А как мне узнать, что нужно остальным?

    Не согласна, что если бизнес не растёт, то его надо свернуть. Никто не вправе решать, сколько человек должен зарабатывать. Если городок маленький, то жизнь течёт иначе и доходы другие. Но вот нравится человеку продавать ювелирные украшения, радует это его, понимаете? Радует общение с покупателями, общение с подругой. Частный бизнес - это не просто работа, а образ жизни. И не имеет право государство, разбазаривая миллиарды, отбирать у милой дамы возможность продавать несколько украшений в неделю, выписав просто чек.

    Сергей, я тоже неоднократно слышала, что работая столько лет в ювелирке, надо бы мне быть богаче. Вы лично видели одно из наших помещений. Не фонтан, правда? А для меня - это дворец. Я там счастлива. Живу своим бизнесом и наслаждаюсь каждым днём. Обожаю коллектив. А деньги на самом деле - просто эквивалент возможностей, которых мне хватает.

    Спасибо за признание моих усилий. Как и раньше, стараюсь не ныть. А вот в отпуск очень хочу поехать, хоть дня на три. Ну или выспаться когда-нибудь.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #185
    Дайте ссылку на ФБ

  6. #186
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Дайте ссылку на ФБ
    https://www.facebook.com/groups/empl...comment_follow

    Пост
    Александр Зарайский
    31 Май в 10:05 · отредактировано
    Несколько слов о РРО
    Господа, а можно к вам с вопросами поприставать?
    Я сейчас готовлю бесплатный семинар по РРО http://zarajsky.livejournal.com/621856.html и мне искренни интересно почему лично вы против кассовых аппаратов.
    Вот смотрите что получается.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  7. #187
    По посту на ФБ, этот Александр Зарайский слабо разбирается в нормативно-правовой документации и слабо знает НКУ.
    "Для тех у кого продажи за наличный расчет разовые, случайные или у кого их в течении дня их сравнительно НЕ много (ну условно 5-10 в час) есть услуга Приватбанка "Мини-отделение" она за копеечные 0,5% от сумы платежа полностью решает проблему с необходимостью использования РРО."

    Ерунда. Платеж через мини-отделение для налоговой - наличный расчет, как и через pos-терминал.

  8. #188
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    По посту на ФБ, этот Александр Зарайский слабо разбирается в нормативно-правовой документации и слабо знает НКУ.
    "Для тех у кого продажи за наличный расчет разовые, случайные или у кого их в течении дня их сравнительно НЕ много (ну условно 5-10 в час) есть услуга Приватбанка "Мини-отделение" она за копеечные 0,5% от сумы платежа полностью решает проблему с необходимостью использования РРО."

    Ерунда. Платеж через мини-отделение для налоговой - наличный расчет, как и через pos-терминал.
    Эко вы ему польстили. Слабо... Не разбирается совсем.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  9. #189
    Я стараюсь быть дипломатичным. Но бита в багажнике

  10. #190
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1336-2000-п

    Можно торговать без РРО, кресты-ладанки попадают в эту категорию..

    Ст 14 Закона об РРО:
    14. Продаж предметів релігійно-обрядової атрибутики та надання обрядових послуг релігійними організаціями.

Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •