День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 45 ПершаПерша 12345678915 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #41
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Вы реально хотите не только покупать, регистрировать в налоговой, а и применять РРО ? Вы зря не ходите на наши семинары, на которых я рассказываю то, что нельзя транслировать в Интернете. Но всех призываю даже в самом плохом случае, который ещё не наступил, всего лишь формально выполнить норму действующего пока что закона. Во мне можете быть уверены - я против кассовых аппаратов для "упрощенцев" в принципе.
    Дмитрий! Немного о "на сейчас".
    Для того чтобы доехать в... куда угодно что нужно сделать нам.
    1) Доехать до Красноармейска. Красноармейск - это ближайший(70км) пункт с ж/д вокзалом. В Волновахе и Мариуполе ж/д -фсьо. Такси-600грн и назад также 600 грн. Своей машиной не стоит так как ставить негде и оставлять на два-три дня опасно. Ну я уже не говорю о трудностях дороги, блокпостах ямах неимоверных итд
    2) В Киев ходит ОДИН рейс типа Интерсити. Восемь часов сидя. Выходит в 5-00 утра приходит в 13-00. Интерсити знаете- надеяться нельзя. По закону подлости подставит с доставкой. Не намного, но полтора часа - легко. И , даже если вовремя, то с ж/д вокзала в любое место в Киеве - это еще час. Итого: в лучшем случае в 14-00 будем там куда ехали.
    3) Из Киева та же петрушка.
    ОДИН рейс в 17-30. То есть, чтоб доехать, нужно всё бросить в 15-00. Тоже, много ли успеешь если , к примеру встреча на 12-00. Или выставка с 10-00.
    4) Да и билетики туда-назад 740 грн на одного во втором классе. А получше на каждого 1350грн.
    Итого... Деньги, время. Немалые. И тогда, что мне делать? Как решать? С кем? Что?
    Я тоже против РРО в таком виде. Я согласен с тем , что применять мы их БУДЕМ всё равно. Разница в сроках. Дядя Сэм или тётя Кристина решение такое приняли. Aivaras Abromavicius @aivaras_aivaras этому будет запорукой и движителем вместе Наталія Енн Яресько @n_jaresko . Разница только в том, что в ИХ видении у упрощенцев не буде РРО, но только потому, что и упрощенцев не будет в НАШЕМ понимании
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #42
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Зачем выбираете такие дорогие модели?
    Кассовый аппарат MINI-500ME ver.56-08, подробнее: http://www.vostok.dp.ua/catalog/prod...t.html?id=1190

    5 тыс позиций вполне достаточно. Все равно при поступлении нового товара или перемещении из одной торговой точки в другую РРО нужно перешивать.
    Цена:1 002,00 грн
    Гарантия — 12 мес.
    Модем UNS-SM12.03 GSM
    Интеллектуальный модем UNS-SM12.03 GSM. Предназначен для передачи отчетов от РРО на сервер отчетности по каналам GPRS-связи.

    Подробнее: http://www.vostok.dp.ua/catalog/prod...t.html?id=3714
    Как пример:Можете купить за 360грн звонилку древнюю, в просторечье -"орехокол", а к нему какой-нибудь Леново для интернета, а еще фотик для фотографий. Но нет, все желают посмартфонистей. И желательно Дуосы с экранчиком дюймов на пять.
    Кому что.
    Но Мини-400 как аппарат нормальный. Дисплей не как на калькуляторе. Совмещен с модемом. Две симки. А для зоны АТО связь потерять как два пальца об..асфальт.
    Аналогов не вижу. Дороговато. Сам купил за 6100. При том, что через пять дней на 300-400 грн можно было купить дешевле. Ну вопрос цены- сами понимаете... Нам же никто не указ. Так и им. Берут- поднимают. Не берут... Еще больше поднимают, чтоб окупить то, что не берут))))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #43
    Прегон, не совсем понял ваш комментарий. РРО 2200 + модем 1000 Итго 3200. Но не 6100!
    Реально, я не потяну 6100 на каждую точку ( а в уме держим сумму за обслуживание и проч), я ищу варианты как можно дешевле.
    Пусть ломается хоть каждый день, плевать, есть сервис - пусть отрабатывает.

  4. #44
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Уважаемые коллеги, очень важно, чтобы кассовый аппарат, который Вы собираетесь приобретать, не только был внесен в гос.реестр, а ещё и предназначен для первичной регистрации, а не как старые модели, которые могут быть зарегистрированы только в случае приобретения их на вторичном рынке, как б/у.

    Это сегодня на семинаре во Львове сообщили представители местного сервисного центра, предлагающие кассовые аппараты компаний-производителей, выступающих под марками Юнисистем, Датекс и Мария.

    Кстати, сегодня стало известно, что же это за такая таинственная компания, оказывающая платные или включенные в цену сервисного обслуживания услуги по эквайрингу - передаче данных от кассового аппарата через Интернет в налоговую. Оказалось, это подразделение Датекса, действительно весьма засекреченное фискалами. Это инсайдерская информация.
    Останній раз редагувалося DVV; 30.04.2015 в 23:08.

  5. #45
    За апрель месяц по валу я не наторговала на кассовый аппарат за 6100. Такой торговли еще никогда не было. Во вторник зайду в нашу налоговую, узнаю что им подходит

  6. #46
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Прегон, не совсем понял ваш комментарий. РРО 2200 + модем 1000 Итго 3200. Но не 6100!
    Реально, я не потяну 6100 на каждую точку ( а в уме держим сумму за обслуживание и проч), я ищу варианты как можно дешевле.
    Пусть ломается хоть каждый день, плевать, есть сервис - пусть отрабатывает.
    Может быть. Но наша профессия предпочитает ориентироваться на лучшее. Украинские и польские пилочки и надфиля тоже дёшевы. Но все предпочитают швейцарские. И ничего личного. просто лучше работать
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #47
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Ничего не изменится... http://espreso.tv/news/2015/04/30/ob...medium=twitter
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #48
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	8b61cf785fa61d57883ff9ff1c250a344d9caa8918ccb66a260f8dc5bb597e3c.jpg 
	Переглядів:	10 
	Розмір:	18.5 Кб 
	ID:	1516
    Распайка шнура на мини 400
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #49
    1.Вы реально хотите не только покупать, регистрировать в налоговой, а и применять РРО ?
    2....всего лишь формально выполнить норму действующего пока что закона.
    1.Могу сказать только за себя. На всех нас есть данные в налоговой - по квэдам и группам, адресам проведения деятельности и прочее. Так как РРО подлежит регистрации в налоговой,то уже перечисленного мною-достаточно для того, чтобы 30.06. в 17-00 в налоговой комп включить и ВСЕ кто на 3-ей гр./не на рынке/без зарегистрированного РРО--будут гореть "красным строкой". И уже 01.07. при открытии магазина моим первым посетителем будет РРОшник..... Намерен ли я применять ли его?
    Конечно намерен. РРО будет установлен в "горке"-лицом ко входу. Пусть РРОшник свой "прибор" (в смысле РРО) не ищет глазами (облизываясь от предвкушения от того, что РРО у меня нет и что я ему "забашляю"). Его "облизалку"- прикрою "Сениным запретом до.. 2017 года" (дожить бы еще до 2017 года с этими "политиками").
    2. Весь товар буду "вбивать", а вот дальнейшие действия .....поживем/ увидим....Скажем так...сейчас я 10 дней собирал на РРО, а потом (может быть), согласно данным РРО, я не смогу оплачивать за его обслугу аж до 2017 года ввиду плохой продажи (буду занимать у знакомых).... Конечно не исключаю всякие там штрафы в 1 грн., 100%, 500%.....
    Останній раз редагувалося Игорь.; 01.05.2015 в 21:27.

  10. #50
    Если не будет принят закон по РРО - вариантов мало.
    1. Покупать РРО
    2. Договариваться с налоговой за взятки и работать без РРО. Так работает большая куча известных мне людей и никто не собирается ничего покупать и устанавливать и иметь геммор с этими РРО. 500 грн в мес с точки - и работай как хочешь.
    3. Закрываться / бросать и ехать в другие страны.

Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •